Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2009, 23:40   #1
Lori-al
Пользователь
 
Аватар для Lori-al
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пособие по уходу за ребенком, какие документы нужны от мужа гр. Украины

Я никак не у кого не могу получить ответа какие мне надо предоставить документы от мужа на работу, о том что он не будет получать пособие по уходу за ребенком. Ситуация такая, что он легально на территории РФ не работает, пока у нас нет возможности получить РВП, мы ему каждые три месяца делаем гостевую регистрацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 15:57   #2
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С неработающего отца, вроде, нужна справка из органа соц. защиты по месту жительства о том, что он не получает пособие.

Работодателю надо позвонить в ФСС и уточнить у них, какие документы нужны в такой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2009, 16:17   #3
tarkil
Пользователь
 
Аватар для tarkil
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La tristeza Посмотреть сообщение
С неработающего отца, вроде, нужна справка из органа соц. защиты по месту жительства о том, что он не получает пособие.

Работодателю надо позвонить в ФСС и уточнить у них, какие документы нужны в такой ситуации.
У меня ситуация муж ИГ, имеет РВП, но стоит на учёте в ФМС, не работает. Как же мы можем взять справку из соц защиты по месту жительства, если он ИГ и на учёте стоит только в ФМС? Нам отказали во временной регистрации в квартире в которой мы проживаем, поэтому он стоит только на учёте в ФМС. А без справки о не плучении пособий, мне на работе не начисляют единовременное пособие при рождении ребенка(((

И ещё есть вопрос, для прописки ребенка необходима справка с места жительства мужа, что ребенок у него не прописан, а если муж ИГ, прописка на Украине, что нужно ехать на Украину и брать такую справку? Или то что у него есть РВП и при регистрации каждые 3 месяца в ней указывается тот же адрес куда будет прописан ребёнок - это и есть нынешнее место жительство мужа и никаких справок о том что ребенок не прописан у него брать нигде не нужно?

Последний раз редактировалось tarkil; 20.12.2009 в 16:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе