Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2009, 16:56   #1
Марина Витальевна
Пользователь
 
Аватар для Марина Витальевна
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Работодатель не хочет выплачивать больничный по беременности и родам

Добрый день.
У меня такая ситуация: я работаю официально в ООО. 18 ноября 2009 г. я ушла в декрет, предоставив больничный и справку о ранней постановке на учет в ЖК. Бухгалтер у нас неопытный, декретные ниразу не насчитывала. Они попросили меня, чтобы я подождала, когда они отдадут на проверку начисления в ФСС, если все верно, то выплатят. Естественно, что бухгалтер с первого раза насчитала неправильно. И еще сообщила директору, что ему будут возмещать не 100% выплат, а определенный процент, т.к. они работают по упрощенной системе налогообложения. Соответственно, директор теперь ничего не хочет мне выплачивать.
У меня к Вам вопросы:
1) Действительно ли ФСС не возмещает полностью сумму выплат фирме, если они работают по вмененному налогу?
2) И куда обратиться, чтобы ускорить выплату больничных по БиР?
Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 12:26   #2
_Роман_
Пользователь
 
Аватар для _Роман_
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Благодарности: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Ответ ФСС на подобный вопрос:

Вопрос: Здравствуйте! Мой общий трудовой стаж составляет чуть более 5 лет. Больше года я состояла на учёте в службе занятости и месяц назад устроилась в организацию, в которой применяется УСН. Через 4 месяца я выхожу в декрет. Скажите пожалуйста, при УСН оплата пособия по беременности и родам, а также пособия по уходу за ребенком выплачиваются полностью за счёт средств ФСС? Если нет, то возможно ли дополнительно ежемесячно вносить определённый процент от зарплаты в фонд социального страхования, чтобы больничные и пособия полностью оплачивались ФСС? Спасибо.
ОТВЕТ: Согласно статье 11 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине, имеющей страховой стаж более шести месяцев, в размере 100 процентов среднего заработка (имеется ограничение максимального размера пособия по беременности и родам).
Пособия в связи с материнством — пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет — выплачиваются за счет средств Фонда социального страхования РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе