Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2010, 22:01   #1
Катерина_09
Пользователь
 
Аватар для Катерина_09
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Предприятие закрылось. Где и как получить декретные.

Я мать одиночка, ребенку 1 год и 2 мес. Ресторан в котором я работала и в данное время получала декретные до 1.5 лет закрылся.
Где теперь я должна получать декретные деньги? Нужно ли мне для этого брать какие то справки на работе и что должны написать мне в трудовой?
Еще я получаю в собесе мат. помощь как одинокая мать с маленькими доходами, но там требуют справку о доходах с работы за 3 мес. Где теперь мне брать такую справку?

Последний раз редактировалось Катерина_09; 20.10.2010 в 22:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 11:15   #2
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Катерина_09,
Цитата:
Сообщение от Катерина_09 Посмотреть сообщение
что должны написать мне в трудовой?
Цитата:
Сообщение от Катерина_09 Посмотреть сообщение
Ресторан в котором я работала и в данное время получала декретные до 1.5 лет закрылся.
Если на руки трудовую не выдали, значит Вы еще находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Предприятие считается ликвидированным только после внесения записи о ликвидации в реестр предприятий. Пособие должны будете получать до даты внесения записи в реестр. Кстати, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p2620
Когда предприятие будет ликвидировано должным образом, то в трудовой книжке при увольнении должна будет сделана запись "Уволен в связи с ликвидацией предприятия, пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации", с работы Вам должно будет выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Дополнительно организация может выплатить и другие суммы, которые предусмотрены трудовым договором, коллективным договором или другими локальными нормативными актами. При получении тр. книжки возьмите копию приказа о начислении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Далее обратитесь с заявлением в органы соц.защиты населения по месту жительства для получения пособий(компенсаций). Удачи!

Последний раз редактировалось Елена; 21.10.2010 в 11:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе