Ответить

 

Опции темы
Старый 13.04.2010, 17:55   #31
ANDER
Пользователь
 
Аватар для ANDER
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня ездил в суд. Судья без разговоров удовлетворил ходатайство на рассмотрение дела по месту жительства, даже без бумаги(но потом секретарь его взяла). А спустя час мне звонит секретарь и говорит,что ходатайство не может быть рассмотрено по месту жительства в связи с тем,что дело может быть рассмотрено только в суде того города, орган которого проводил административное расследование. Что это и почему, ответьте, пожалуйста?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 18:30   #32
ANDER
Пользователь
 
Аватар для ANDER
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и почему это рассматривается федеральным судьёй?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 08:32   #33
gor0f
Пользователь
 
Аватар для gor0f
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 160
Благодарности: 4
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ANDER,
ст. 23.1 ч.3 КоАП РФ
...Дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях 1 и 2 настоящей статьи и производство по которым осуществляется в форме административного расследования, .... рассматриваются судьями районных судов.

ст.29.5 КоАП РФ

ч.1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
ч.2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 10:17   #34
ANDER
Пользователь
 
Аватар для ANDER
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gor0f Посмотреть сообщение
ANDER,
ст. 23.1 ч.3 КоАП РФ
...Дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях 1 и 2 настоящей статьи и производство по которым осуществляется в форме административного расследования, .... рассматриваются судьями районных судов.

ст.29.5 КоАП РФ

ч.1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
ч.2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.
Т.е. в моём случае рассчитывать на рассмотрение дела по месту жительства нельзя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 11:01   #35
gor0f
Пользователь
 
Аватар для gor0f
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 160
Благодарности: 4
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, нельзя. закон не предусматривает такой возможности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 14:04   #36
ANDER
Пользователь
 
Аватар для ANDER
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите,а уведомление о вызове в суд может быть просто по телефону или должна быть повестка??? т.е. потом я могу сказать что повесток мне не приходило?

Последний раз редактировалось ANDER; 15.04.2010 в 14:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 15:00   #37
ANDER
Пользователь
 
Аватар для ANDER
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

возможно в деле и будет телефонограмма,но номер мобильного зарегистрирован не на меня...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 20:11   #38
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDER Посмотреть сообщение
Скажите,а уведомление о вызове в суд может быть просто по телефону или должна быть повестка??? т.е. потом я могу сказать что повесток мне не приходило?
МС вправе уведомить вас любым доступным ему и приемлемым образом:телеграмма, телефонограмма, повестка, нарочный и т.д. Если вы не вынете туже повестку из почтового ящика по вашему месту жительства - это не будет означать, что вы её не получили. Вылавливать или отлавливать вас лично никто не станет. Потом конечно можно будет долго оспаривать ненадлежащее уведомление, но это уже будет, как говорится, потом, что равносильно супу с котом.
Я это к тому, что не всегда выгодно и разумно просто тупо избегать вызова на судебное заседание. Здесь надо взвешивать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе