Ответить

 

Опции темы
Старый 19.04.2010, 22:15   #1
JUS-Turism
Пользователь
 
Аватар для JUS-Turism
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 85
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Типа превышение скорости

Доброго времени суток!!!
Ситуация такова:
Съужение дороги, знак приоритета встречки....Пропускаю встречное дыижение...... потом бытро трогаюсь и разгоняюсь.....метров через 300 тормозит ГАИец меня - типа превышение скорости. Показывает фен - на нем 70 км/ч (оказалось что я не заметил знак - 40 км/ч). Я ему - не моя скорость и нихрена не докажешь обратного. ГАИец требует документы. Без проблем....достаю...видеокамеру и, записывая требую объяснить причину моей остановки. ГАИец, величаво так, у вас превышение скоростного режима, ваша скорость-70 км/ч и поворачивает ко мне свой "фен". Хорошо думаю, На документы иди пиши протокол - встретимся в суде и закрываю окно. Мент стоит....минуты полторы две...Стучит в окно -открываю, а он мне - Не хотите пройти к нам в машину?, на что от меня последовал резонный ответ - НЕТ не хочу и не пойду?....Уходит. Спустя полчаса - подходит с протоколом - Скажите место вашей работы? Говорю. Заполняет.....Дает мне протокол подпишите здесь, здесь и здесь.... Читаю - а там пипец, в графе "прошу направить дело на рассмотрение по месту жительства" этот сукин сын пишет место, где меня остановил.. Я ему говорю-Слыш,я я не согласен, у меня машина здесь не зарегистрирована.ОН - да это...это типа место рассмотрения дела.....Хер с ним спорить написал на протоколе в этой графе возражения против данной записи и подписал все.......
Далее этот ган....дон следом выдает мне постановление о привлечении меня на 300 р.
Приезжаю домой пересматриваю запись и оказывается, что когда он мне показывал фен на нем была цыфра 50 в кружочке.... видать он нажал че-то и не заметил....а моя камера все зафиксировала
Прокоментируйте, ПЛЗ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2010, 14:41   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUS-Turism Посмотреть сообщение
Читаю - а там пипец, в графе "прошу направить дело на рассмотрение по месту жительства" этот сукин сын пишет место, где меня остановил.. Я ему говорю-Слыш,я я не согласен, у меня машина здесь не зарегистрирована.ОН - да это...это типа место рассмотрения дела.....
Непонятно, что здесь вас не устроило ? Запись рассмотреть по месту жительства и означает, что будет рассматриваться по месту ВАШЕГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА а не там где остановили. Это первое. Второе, почему вам выдали постановление на штраф ? Вы разве согласились с АП ? Если не написали, что "не согласен" или нечто в этом роде, то Постановления быть не должно.
Что касается вашей видео записи... Если хотите обжаловать Постановление, то подавайте жалобу в районный суд и ходатайствуйте о приобщении вашего видео к материалам дела. Но на суде придется постараться, чтобы доказать, что та скорость, которая у вас на видео-Ваша.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 11:09   #3
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
почему вам выдали постановление на штраф ?
вероятно потому что не было заявлено никаких ходатайств о времени и месте рассмотрения дела
Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Вы разве согласились с АП ? Если не написали, что "не согласен" или нечто в этом роде, то Постановления быть не должно.
не могу с вами согласится - факт согласия лица либо не согласия с предъявленным нарушением для принятия имеет значение, но законом не предусмотрено в данном случае передавать дело на рассмотрение иному должностному лицу.
Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Постановление, то подавайте жалобу в районный суд и ходатайствуйте о приобщении вашего видео к материалам дела
думаю что вы правы - пустой номер, данная видеозапись видеозапись для производства по делу не имеет вообще никакого значения, поскольку, наверняка, ходатайств о приобщении ее в процессе производства не заявлялось, подлинность событий в установленном законе порядке подтвердить невозможно. Отсюда вывод - как доказательство не будет принято.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 20:16   #4
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUS-Turism Посмотреть сообщение
Хер с ним спорить написал на протоколе в этой графе возражения против данной записи и подписал все...
Да..а, автор написав возражение против рассмотрения АД по месту жительства сам закончил производство своего АД. Теперь только обжалование, но там без юриста-процессуалиста не обойтись, да и стоит ли оно, штраф то всего 300 рэ, а услуга специалиста не меньше пятерки будет.
Вывод, не надо торопиться и делать ошибки в самый начальный момент возбуждения АД
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе