Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2010, 09:31   #1
borkov
Пользователь
 
Аватар для borkov
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post В ДТП виноват водитель моего транспортного средства

Автомобиль Форд, маршрутка. Куплен в кредит. Мой водитель совершил ДТП - не справившись с управлением, врезался в стоявший на обочине автомобиль. Вина моего водителя подтверждена определением с ГАИ. КАСКО нет. После ДТП водитель обязался отремонтировать авто за свой счет, но по прошествии нескольких дней от всего отказался. В связи с простоем пропустил несколько платежей. Банк подал в суд. Суд вынес решение о передачи автомобиля банку и продажи его в счет погашения кредита. Решение суда выполнить не могу, так как автомобиль разбит, 70% ущерба. Могу ли я ответственность за невыполнение решения суда по выплате кредита и возврате авто переложить на моего водителя?
Возможны ли какие-то другие варианты выхода из сложившейся ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 00:41   #2
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут две ситуации: Вы и банк, Вы и водитель.
Все вопросы с выплатой кредита банку решать Вам (а тем более выполнять решения суда). А Ваш ущерб уже можно взыскать с водителя...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 11:19   #3
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borkov Посмотреть сообщение
Могу ли я ответственность за невыполнение решения суда по выплате кредита и возврате авто переложить на моего водителя?
конечно нет, потому что договорные отношения между вами и банком, ваш водитель там не сторона. В общем согласен с предидущим высказыванием, ущерб взыскать можно, правда есть тонкости.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2010, 21:46   #4
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borkov Посмотреть сообщение
Могу ли я ответственность за невыполнение решения суда по выплате кредита и возврате авто переложить на моего водителя?
Напряму как вы это описали - нет. В предыдущих постах правильно указали, что примешивать вашего водителя к в вашим отношениям с банком и судом неправомерно. Другое дело в порядке гражданского судопроизводства подавать иск о возмещении вам имущественного вреда человеком во время исполнения своих трудовых обязанностей. Но здесь надо быть внимательным, если там с правильным (законным) оформлением, в т.ч. различными приказами накосячили, то будут трудности в том плане, что вы нарушите ТК. Хотя я не знаю вам видней как вы посадили его за руль.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе