Ответить

 

Опции темы
Старый 10.03.2010, 10:13   #1
ANDER
Пользователь
 
Аватар для ANDER
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Экспертиза

День добрый, честные!
На днях прошел МО, по тесту показало наличие марихуанны, теперь жду экспертизы, а последний раз употреблял около месяца назад.
Что показывает экспертиза: количество и приблизительную дату употребления?
И что меня ждёт в суде если я на момент прохождения МО был абсолютно трезв?накажут ли меня за давнее употребление если оно подтвердится?

Последний раз редактировалось ANDER; 10.03.2010 в 10:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 15:54   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDER Посмотреть сообщение
Что показывает экспертиза: количество и приблизительную дату употребления?
Наличие или отсутствие наркотиков, психотропных и иных веществ, вызывающих опьянение.
Цитата:
Сообщение от ANDER Посмотреть сообщение
И что меня ждёт в суде если я на момент прохождения МО был абсолютно трезв?
Чем Вы это докажете? Зачем тогда врачу было отправлять Вашу биосреду на химико-токсикологическое исследование?
Цитата:
Сообщение от ANDER Посмотреть сообщение
накажут ли меня за давнее употребление если оно подтвердится?
Давность употребления роли не играет (см. первый ответ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 16:39   #3
ANDER
Пользователь
 
Аватар для ANDER
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
имеет ли значение такой момент: в протоколе написано поведение не соответствует обстановке, изменения кожных покровов лица (!) дело было ночью при уличном освещении,которое достаточно тусклое,к тому же на улице зима и соответственно цвет лица может меняться,если из тепла на улицу и наоборот, поведение моё соответствовало:на вопросы отвечал, не тупил,не смеялся в лицо испектору,в общем был адекватен.Со мной был друг, который не пьёт,не курит и всё наблюдал.
Протокол об отстранении от управления ТС составлен в 01ч.10мин., а акт на состояние АО в 01ч.33мин.
Остановили они меня за 400м до поста, у меня не было доверенности и они предложили проехать на пост.

Последний раз редактировалось ANDER; 10.03.2010 в 16:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 17:16   #4
ANDER
Пользователь
 
Аватар для ANDER
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще такой вопрос: врач,который оформил мою баночку должен был выдать мне какую-нибудь бумагу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 20:39   #5
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDER Посмотреть сообщение
имеет ли значение такой момент: в протоколе написано поведение не соответствует обстановке, изменения кожных покровов лица (!) дело было ночью при уличном освещении,которое достаточно тусклое,к тому же на улице зима и соответственно цвет лица может меняться,если из тепла на улицу и наоборот, поведение моё соответствовало:на вопросы отвечал, не тупил,не смеялся в лицо испектору,в общем был адекватен.Со мной был друг, который не пьёт,не курит и всё наблюдал.
Протокол об отстранении от управления ТС составлен в 01ч.10мин., а акт на состояние АО в 01ч.33мин.
Остановили они меня за 400м до поста, у меня не было доверенности и они предложили проехать на пост.
Заявить заявите, но это, по большому счету, не сыграет никакой роли.
Друга можете пригласить в качестве свидетеля.
Ходатайствуйте также о вызове понятых лиц, указанных в протоколах и акте ОСАО. Если они подтвердят отсутствие у Вас указанных признаков, это уже будет весомый довод.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 20:41   #6
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDER Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос: врач,который оформил мою баночку должен был выдать мне какую-нибудь бумагу?
Нет, но иногда выдают справку о направлении биосреды на ХТИ, хотя это и не предусмотрено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 10:14   #7
ANDER
Пользователь
 
Аватар для ANDER
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за инфу! а как ходатайствовать по поводу вызова понятых в суд и на каком основании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 14:17   #8
ANDER
Пользователь
 
Аватар для ANDER
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Даю весь расклад, помогите хоть за что-то зацепиться! я настроился бороться! Не курю и не пью больше трёх недель, соблюдаю пост.
Тормозят меня ГИБДД на машине для проверки документов,у меня не оказывается доверенности(рукописной),затем мне предлагают проехать на пост через 500-700м дальше по дороге.
Там пробивают, у меня было лишение 24 мес., не предлагая дунуть в прибор,говорят может пописаешь с чем я уверенно согласился и поехал с ними в мед.учреждение,(время в больнице 0ч55мин) тест показывает марихуану...я в шоке...думаю вот засада.Начинают составлять там какие-то бумаги, рядом подъехало такси забирать женщину,они её и водителя такси в кач-ве понятых типа вот подозрение на НО,они там расписываются,что это было я не знаю...едем на пост, там дую - показало нули, ГИББОНЫ тормозят двух таксистов, те расписываются в "Акте освидетельствования на состояние АО"(время указанное в Акте 01ч33мин) и в протоколе об отстранении(время01ч10мин), далее они опять меня везут в больницу,я второй раз писаю,всё запечатывается,врачиха меня спрашивает:"Траву курил что ли? я говорю:"нет!" она поводила авторучкой перед глазами,я понаблюдал, дотронулся указательными пальцами до кончика носа с закрытыми глазами и ушел...мне выписали временку.За доверенность я отдал 500р мне отдали техпаспорт и я уехал.
Еще добавлю что в протоколе указано "подозрение в управлении ТС в состоянии опьянения", а в Акте"резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение не соответствующее обстановке" понятые подписывали это в полутьме через боковое стекло со стороны водителя,я сидел справа" они даже лица моего не видели,и в это время я абсолютно спокойно сидел и молча курил.
Заранее спасибо!
P.S.
Я собрался идти в пожарку водилой даже обходняк на медкомиссию взял и тут такая неприятность,прав уже лишался,очем сильно жалел,вот взял машинку старую и из принципа в частности не употреблял ничего т.к. наслышан и опыт имеется по этой статье.

Последний раз редактировалось ANDER; 11.03.2010 в 14:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 15:50   #9
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDER Посмотреть сообщение
Даю весь расклад, помогите хоть за что-то зацепиться! я настроился бороться!
Дождитесь результатов ХТИ.
Знакомьтесь и переснимайте все материалы дела. Будет ясен расклад и тогда можно будет что-то советовать, если будут основания. А сейчас пока рано что-либо говорить и предпринимать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 15:53   #10
ANDER
Пользователь
 
Аватар для ANDER
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Дождитесь результатов ХТИ.
Знакомьтесь и переснимайте все материалы дела. Будет ясен расклад и тогда можно будет что-то советовать, если будут основания. А сейчас пока рано что-либо говорить и предпринимать.
Что ж...жду...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе