Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2010, 15:00   #11
garnes
Пользователь
 
Аватар для garnes
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Жалоба не кассационная, а в порядке надзора
Нет в административке кассационной жалобы)
Спасибо исправлю! Но две жалобы суд принимал именно как касационные и ничего не сказали)))

Последний раз редактировалось garnes; 26.03.2010 в 15:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2010, 15:16   #12
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garnes Посмотреть сообщение
Спасибо исправлю! Но две жалобы суд принимал именно как касационные и ничего не сказали)))
Ну принять то примут, просто Вы же хотели написать грамотную жалобу, а не лучше ли когда в грамотной жалобе название тоже будет правильным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2010, 15:32   #13
garnes
Пользователь
 
Аватар для garnes
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Ну принять то примут, просто Вы же хотели написать грамотную жалобу, а не лучше ли когда в грамотной жалобе название тоже будет правильным?
да хотел грамотную))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2010, 17:07   #14
garnes
Пользователь
 
Аватар для garnes
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто нибудь еще подскажет что неверно в жалобе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2010, 11:03   #15
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ
121260, г. Москва, ул. Поварская, 15

Заявитель:
Сузи Игорь Вильямович
197022, г. Санкт-Петербург,
ул. Льва Толстого, дом 5, кв.54

ЖАЛОБА
В порядке надзора на постановление по делу об административном правонарушении

Постановлением мирового судьи судебного участка № 18 Всеволожского района Ленинградской области от 05.10.2009 г. я признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на срок пять месяцев.
Решением мирового судьи Всеволожского городского суда от 23.11.2009 года моя жалоба на постановление мирового судьи судебного участка № 18 Всеволожского района Ленинградской области от 05.10.2009 года оставлена без удовлетворения, а постановление мирового судьи - без изменений.
Решением заместителя председателя Ленинградского областного суда от 22.01.2010 года моя жалоба на постановление мирового судьи судебного участка № 18 Всеволожского района Ленинградской области от 5 октября 2009 года и на постановление мирового судьи Всеволожского городского суда от 23 ноября 2009 года оставлены без удовлетворения, а постановление Колосовой И.Ю. - без изменений.

Считаю, что Постановление мирового судьи, Решение федерального судьи и Постановление заместителя председателя Ленинградского областного суда подлежат отмене по следующим основаниям:
- вынесены с нарушением требований КоАП РФ,
- основаны на материалах дела без учёта допустимости доказательств,
- имели место грубые нарушения прав лица, привлекаемого к административной ответственности на Защиту,
- существенные процессуальные правонарушения, допущенные судами при рассмотрении данного дела не позволили мне предоставить доказательства отсутствия в моих действиях состава правонарушения по вменяемой мне статье.
Постановление является необоснованным и незаконным, так как при принятии решения по делу были нарушены требования ст.24.1 КоАП РФ о всестороннем, полном и объективном выяснении обстоятельств дела, а также требования ст.25.1 КоАП РФ, согласно которой: «лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствии указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо, если такое ходатайство оставлено без удовлетворения».
Дело в первой инстанции рассмотрено без моего участия, при этом я не получал какого-либо надлежащего уведомления о дате и месте судебного заседания. В материалах дела также отсутствует подтверждение того, что я был надлежащим образом уведомлен о назначении даты судебного разбирательства.
При рассмотрении дела и вынесении решения судья судебного участка №18 Всеволожского района Ленинградской области руководствовалась лишь тем, что в протоколе об АП № 47 АА 191341 от 17 сентября 2009 г. в графе «место и время рассмотрения дела» указано «ЛО Всеволожский р-н г. Сертолово ул. Индустриальная д. 5 кор. 1 суд. уч. №18 05.10.09 к 16 00».
Признавая извещение в протоколе об административном правонарушении надлежащим уведомлением меня о рассмотрении дела, судья не учел что оно сделано должностным лицом (инспектором ДПС), неуполномоченным решать вопросы о назначении времени и места судебного заседания и о вызове в суд лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Наличие такого извещения не освобождает мирового судью от необходимости на стадии подготовки к рассмотрению дела самостоятельного решения вопросов, предусмотренных ст.29.1, ст. 29.4 КоАП РФ (в том числе вопроса о вызове лица, привлекаемого к административной ответственности), с тем, чтобы при осуществлении правосудия гарантировать создание необходимых процессуальных условий для реализации лицом права на защиту.
НАЙДИТЕ ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВС РФ, ГДЕ ЭТО ВСЁ ОПИСАНО И СОШЛИТЕСЬ НА ЭТО.
Считаю, что запись в протоколе не может считаться надлежащим уведомлением о месте и времени судебного заседания, так как повестка не может быть вручена до того, как материалы дела поступили в суд на рассмотрение, ведь при подготовке к рассмотрению дела в суде, судья выясняет, согласно статьи 29.1 КоАП РФ, следующие вопросы:
1) относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела;
2) имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом;
3) правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела;
4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу;
5) достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу;
6) имеются ли ходатайства и отводы.
Таким образом, судья судебного участка №18 Всеволожского района Ленинградской области, проведя судебное заседание без моего участия, лишила меня права на предоставление доказательств:
- я лишён был возможности выразить свои возражения по поводу недопустимости использования в качестве доказательства СХЕМЫ, поскольку данного документа я не видел раннее и при мне он не составлялся, а так же сведения, отображённые на ней, не соответствуют имевшим место событиям.

- я лишён был возможности ходатайствовать об опросе свидетеля (Шаффер П.М.), который находился рядом со мной в машине, но которого инспектор отказался вписать в протокол, мотивируя это тем, что, цитирую: «если вы будете вписывать свидетеля, то можете испортить бланк и мне придется переписывать его заново».
- я лишён был возможности возразить и доказать суду об отсутствии на месте имевших место событий некого свидетеля Громова Андрея Владимировича, который не находился на месте составления данного административного материала (данный факт подтверждает отсутствие его подписей в протоколе, а так же мог подтвердить свидетель Шаффер П.М.).
- я лишён был возможности предоставить суду фото, указывающее на отсутствие ….

23 ноября 2009 года, при рассмотрении моей Жалобы, суд самоустранился и, как следствие, не дал надлежащей оценки моим доводам, указанным в Жалобе о существенных нарушениях процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, которые не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело и полностью лишили меня права на Защиту (в полном объёме).

Заместитель Председателя Ленинградского областного суда в своём Решении от 22.01.2010 года не дал надлежащей оценки моим доводам, указанным в Жалобе о существенных нарушениях процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, которые не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело и полностью лишили меня права на Защиту (в полном объёме). Данные действия суда так же не позволяют считать данный судебный акт вынесенным в соответствием с законом.

На основании изложенного, ПРОШУ:

1. Истребовать материалы данного административного дела для проверки.
2. Отменить Постановление по делу об административном правонарушении от 5 октября 2009 года, вынесенное мировым судьей судебного участка №18 Всеволожского суда Ленинградской области Колосовой И.Ю., Решение от 23 ноября 2009 года судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области Петрова В.В. и Постановление заместителя председателя Ленинградского областного суда Телятникова В.И. от 22 января 2010 года.

Приложение:

1) Постановление по делу об административном правонарушении от 05.10.2009 на 2листах;
2) Решение от 23.11.2009 г. по делу об административном правонарушении на 1листе;
3) Постановление по делу об административном правонарушении от 22.01.2010 на 2листах;
4) Акт фотографирования к протоколу об административном правонарушении №47 АА №191341 на 1листе;
5) Фотографии в количестве 3 шт.;
6) Копии решений Верховного суда на 6 листах в качестве сложившейся судебной практики на 6 листах;
7) Схема имевших место событий на 1листе;
8) Объяснение свидетеля Шаффер П.М. на 1листе.



«____»_________________ 2010 г. ___________________Сузи Игорь Вильямович
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2010, 13:03   #16
garnes
Пользователь
 
Аватар для garnes
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!!!Огромное!!!!!!, если будет нужна помощь в Питере всегда помогу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2010, 15:22   #17
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правило №1: даже в тексте жалобы вами не должно упоминаться, как признание, факт имевшего место события АПН (только имевшие место события, т.е. без признания факта АПН).
Правило №2: не пишите сведения не имеющие отношения к основаниям отмены Постановления, которого вы добиваетесь.

Помните: Обстоятельства событий (АПН или не АПН) уже не имеют никакого значения!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2010, 18:16   #18
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кац Александр Викторович Посмотреть сообщение
Правило №1: даже в тексте жалобы вами не должно упоминаться, как признание, факт имевшего место события АПН (только имевшие место события, т.е. без признания факта АПН).
Правило №2: не пишите сведения не имеющие отношения к основаниям отмены Постановления, которого вы добиваетесь.

Помните: Обстоятельства событий (АПН или не АПН) уже не имеют никакого значения!
Приветствую.. и полностью поддерживаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2010, 22:06   #19
garnes
Пользователь
 
Аватар для garnes
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз спасибо!!!О результатах отпишусь обязательно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2010, 22:12   #20
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Удачи! Ждем результата!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе