Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2010, 17:05   #1
demon2uz
Пользователь
 
Аватар для demon2uz
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишили прав, но в/у не изымалось!

Здравствуйте ! 19 декабря 2006 г. решением суда был лишён прав на 1,5 года по ст. 12,8 ,постановление не обжаловано ,вступило в законную силу 30,12,2006 ,о дне судебного заседания вовремя уведомлён не был поэтому суд прошёл без меня и постановление о лишении не получал ! в/у сотрудниками ДПС не изымалось по причине отсутствия его в тот момент ,по истечении двух лет после суда заново сел за руль и лишь на днях узнал что я до сих пор лишённый прав т.к. в/у не изымалось . Что делать и как быть ? К томуже у меня в июле 2010г. заканчивается срок действия прав по истечении 10 лет . Помогите пожалуйста советом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 17:47   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

demon2uz, http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=64830
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 21:52   #3
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот чего нет в той теме..., но вам сейчас пригодится знание ряда норм КоАПа:

Статья 31.4. Приведение в исполнение постановления по делу об административном правонарушении

3. В случае неясности способа и порядка исполнения постановления по делу об административном правонарушении орган, должностное лицо, приводящие указанное постановление в исполнение, а также лицо, в отношении которого оно было вынесено, вправе обратиться в суд, орган или к должностному лицу, вынесшим постановление, с заявлением о разъяснении способа и порядка его исполнения.

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

Статья 31.8. Разрешение вопросов, связанных с исполнением постановления о назначении административного наказания

1. Вопросы о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении или прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.
2. Лица, заинтересованные в разрешении вопросов, указанных в части 1 настоящей статьи, извещаются о месте и времени их рассмотрения. При этом неявка заинтересованных лиц без уважительных причин не является препятствием для разрешения соответствующих вопросов.
4. Решение по вопросу о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания выносится в виде постановления.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.


Т.е. вы давно уже могли бы ездить...

По вопросу уклонения всё описано в указаной Педалькиным теме.

Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 09:11   #4
demon2uz
Пользователь
 
Аватар для demon2uz
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. вы давно уже могли бы ездить..."- мог бы ? или же могу ? извените меня но я к сожалению не очень силён в законах ,сижу перечитываю и не пойму толи радоваться - толи нет .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 10:03   #5
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

demon2uz,если вкратце говорить, то с юридической точкой зрения про Вас уже давно должны все забыть и вычеркнуть ваше лишение из всевозможных баз, так как в положенный годичный срок ВУ у Вас не изъяли. Т.е. с 30.12.2007 уже могли бы ездить спокойно. Но с практической точки все, как видите, по-другому. Для начала напишите жалобу начальнику того отдела, которое должно было изымать Ваше ВУ.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 10:31   #6
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon2uz Посмотреть сообщение
мог бы ? или же могу ?
Мог бы...
Препятствием для вас является база данных ГИБДД, в которой вы значитесь лишённым. Да, это незаконно, но мы живём в России.

По указанным мною статьям КоАП напишите и подайте Заявление мировому судье, который вынес Постановление о вашем лишении, о разъяснении прекращения исполнения Постановления вашего лишения.
Вынесеное данным мировым судьёй Постановления о прекращении исполнения наказания и будет являться основанием по которым вас уберут из базы данных ГИБДД как лишённого. Ездить вы сможете (бесбоязнено) после вынесеного Постановления.
Без этого вы сможете отсидеть несколько суток ареста, а лишь потом доказать (если получится...) незаконность...

От себя добавлю в качестве совета: сделайте выборки НПА из этих двух тем и обратитесь за помощью к юристу, который всё правильно оформит и будет представлять ваши интересы в суде.
Выборки НПА ему понадобятся из-за того, что очень мало юристов по данной теме, но при подобной подборке НПА он сделает всё правильно.
Из опыта могу сказать, что самостоятельные ваши потуги обречены на успех - 5%. У юриста - 95%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 13:12   #7
demon2uz
Пользователь
 
Аватар для demon2uz
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо многоуважаемые ! Я вас понял ,будем действовать !
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе