Ответить

 

Опции темы
Старый 16.01.2010, 17:12   #1
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спор с ПФР о перерасчете пенсии

Пенсионный отказал в перерасчете пенсии, так как ему не были представлены справки о зарплате за один из годов. Они требуют за 5 лет подряд предоставить справку о средней зарплате по месячно. Платежные ведомости за 1978 год в архиве утеряны, восстоновить их нет возможности. Имеются за 1975-82 г.г.
Суд встал на сторону Пенсионного фонда, мотивируя тем, что выданная работодателем справка о зарплате не может быть принята ПФР для перерасчета пенсии, так как она выдана не обоснованно - в архиве нет лицевых счетов или платежных ведомостей (утеряны) на основании которых начислялась зарплата.
Что делать? Как доказать ПФР, что выплачивалась зарплата в 1978 г. и в таком-то размере.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 14:16   #2
Люлюка
Пользователь
 
Аватар для Люлюка
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аналогичная ситуация, работала в Аджарии(Грузия) г. Батуми с 1972 по 1991 годы, в 1991 году в связи с беспорядками была вынуждена бежать из этой страны ( имеется статус переселенца). Справки (помесячной) из архива получить не могу, т.к. музей в котором работала- переименован, а после- закрыт, архив перевезён в другой город (г. Кутаиси) и разбомблен. Имеется только справка- что имела в месяц зарплату 180 руб. Как мне доказать- что я работала и получала именно такую зарплату на протяжении последних 9 лет работы в этом музее (Государственный Музей Революции Грузии).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе