Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2014, 19:11   #1
Roland
Пользователь
 
Аватар для Roland
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перенесли рассмотрение заявления на январь 2015

Сегодня супруга попыталась сдать док-ы на получение российского гражданства в УФМС своего района. Заявление не приняли,отложив рассмотрение заявления в январе 2015г.,в связи с тем, что много заявителей.

В главном управлении УФМС сказали( к сожалению не догадался чтобы они письменно разъяснили) что инспектор обязан был принять доки,а рассматривать или нет решаем уже мы(т.е глав.управл.уфмс).

С таким ответом уже я пошёл требовать объяснений в уфмс своего района,написав заявление с требованием объяснить на основе какого НПА не приняли доки и отложили до января.

Что посоветуете делать дальше? И законно ли то,что отложили рассмотрение? Наплыва заявителей я не увидел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2014, 13:21   #2
Roland
Пользователь
 
Аватар для Roland
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ещё мне отказались выдать ксерокопию заявления на имя начальника Врио написанного от руки,о приёме в гражд-во РФ,где начальник приписал"рассмотреть в январе". Тянул до конца рабочего дня. Всё время исчезал куда-то. Рабочий день закончился и я ушёл ни с чем.

На руках только заявление с требованием разъяснить почему не приняли заявление и доки, и отложили до января.. С его "визой"- принято к рассмотрению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2014, 20:55   #3
Roland
Пользователь
 
Аватар для Roland
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Столкнулся с иным порядком принятия документов на гражданство,нежели описаный в НПА о гражданстве.

Т.е у нас не принимает заявление инспектор при нас,а отправляет папку с доками в глав.управ.уфмс, там куратор проверяет, потом возвращает в районн.отделенние,допустим с ошибками(исправить там-то там-то и там-то). Мы вновь теряем время.деньги на заполнение заявления. Сдаём в районн.управл.уфмс. Его вновь посылают в глав.уфмс. Там куратор проверяет и так до победного.

Когда по закону при нас должны все доки принять и в заявлении заявитель должен расписаться что инспектор проверил и принял заявление.

Могут быть ли у УФМС России по республике РБ полномочия менять регламент принятия документов на гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2014, 10:29   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
Могут быть ли у УФМС России по республике РБ полномочия менять регламент принятия документов на гражданство?
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе