Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2012, 23:01   #1
oksana111
Пользователь
 
Аватар для oksana111
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question получение российского гражданства для мужа - гражданина финляндии

здравствуйте,
меня интересует вопрос о возможности получения российского гражданства для моего мужа - гражданина финляндии.
насколько я понимаю, необходимо проживание на территории рф не менее 3х лет, знание русского языка.
необходимо ли ему отказываться от гражданства финляндии? есть ли другие обязательные условия?
дает ли какое-то преимущество тот факт, что муж - русский по происхождению, потомок русских, живших в восточной карелии, перешедшей в состав ссср (лен. область) в 1939 году? гражданства ссср у его предков не было, только подданство российской империи, а затем гражданство финляндии.
спасибо!
оксана
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 09:57   #2
info2012
Пользователь
 
Аватар для info2012
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

муж должен получить разрешение на вр. проживание - (основание ваше св. о браке) - ждем 5 мясяцев, потом прожить по нему 1 год, потом получить Вид на жит. ждем 5 месяцев, потом когда получит на основании вашего св. о браке если вашему браку будет 3 года, он может не проживать по нему 5 лет, а сразу сдать документы на гр-во РФ - ждем 6 месяцев. Когда сдает на гр-во РФ, пишет нотариальный отказ от гр-ва Финляндии и посылает письмом в посольство Финляндии и это письмо выкидывают, он не основание для прекращения гр-ва Финляндии, просто его почитают и выкинут, потом он должен получить сертификат на знание русского или сдать экзамен

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.11.2012 в 10:02.. Причина: неправомерный совет
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе