Ответить

 

Опции темы
Старый 04.05.2011, 18:41   #1
killer332
Пользователь
 
Аватар для killer332
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Воспрепятствие захоронению

Как, не нарушая закона "О погребении и похоронном деле", воспрепятствовать захоронению отчима рядом с могилой его законной супруги(моей матери)? Или куда обратиться с этим вопросом?


P.S. Прошу прощения, если не в тот раздел
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 22:54   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от killer332 Посмотреть сообщение
Как, не нарушая закона "О погребении и похоронном деле", воспрепятствовать захоронению отчима рядом с могилой его законной супруги(моей матери)? Или куда обратиться с этим вопросом?


P.S. Прошу прощения, если не в тот раздел
Неформальный совет - обратитесь в администрацию кладбища. Она может выдумать ссылку на СанПиН 2.1.1279-03 и предложить другой участок на этом же кладбище (если конечно на нем есть свободное место).
Формально не думаю, что этому можно (и нужно - может оставить мертвых в покое?) воспрепятствовать в силу п. 5 ст. 16 ФЗ О погребении и похоронном деле:
Размер бесплатно предоставляемого участка земли на территориях других кладбищ для погребения умершего устанавливается органом местного самоуправления таким образом, чтобы гарантировать погребение на этом же участке земли умершего супруга или близкого родственника.
Т.е. если отчим и Ваша мать были супругами, то родственники отчима совершенно законно могут настаивать на его захоронении на одном участке с его умершей супругой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 16:18   #3
killer332
Пользователь
 
Аватар для killer332
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо за помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе