Ответить

 

Опции темы
Старый 25.05.2011, 19:31   #1
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Доски объявлений у подъездов

Вопрос такой: Зачем они нужны?
Одно время (года два назад) мне приходилось ходить по жилым кварталам и расклеивать объявления о даче юр. услуг на досках, прикреплённых к подъезду. Я всегда думал, что они для этого и нужны. Но бдительные дворники запрещают расклейку и срывают их. "Начальник приедет, увидит, всё равно сорвёт. До обеда пусть повисят, а после обеда приедет начальник". Спрашиваю: "Зачем эти доски тогда вообще?" Отвечают: "Чтобы жители домов клеили на них свои объявления". И для кого житель дома на своём подъезде приклеит объявление? Для своих же соседей? Имеют ли право дворники срывать объявления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 20:57   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
Вопрос такой: Зачем они нужны?
Одно время (года два назад) мне приходилось ходить по жилым кварталам и расклеивать объявления о даче юр. услуг на досках, прикреплённых к подъезду. Я всегда думал, что они для этого и нужны. Но бдительные дворники запрещают расклейку и срывают их. "Начальник приедет, увидит, всё равно сорвёт. До обеда пусть повисят, а после обеда приедет начальник". Спрашиваю: "Зачем эти доски тогда вообще?" Отвечают: "Чтобы жители домов клеили на них свои объявления". И для кого житель дома на своём подъезде приклеит объявление? Для своих же соседей? Имеют ли право дворники срывать объявления?
Эти доски - общее имущество собственников помещений в МКД (ст. 36 ЖК РФ). Собственники распоряжаются этим своим имуществом по своему усмотрению в порядке ст. 44 и 45 ЖК РФ (если в МКД не создано ТСЖ или ЖК). Если собственники на общем собрании вынесли решение - расклейка объявлений только жильцами домов, то работники УК подчиняются этому решению и срывают чужие объявления (как отличить свои от чужих - это вопрос умозрительный ). Если такого решения нет, то клеить может, кто хочет и что хочет.
Если дворники срывают, то фиксируйте этот факт любыми способами и обжалуйте действия УК в адм. или судебном порядке как нарушение Вашего права на распространение информации (п. 1 ст. 3 ФЗ Об информации, информ. технологиях и защите информации).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе