Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2011, 17:38   #1
volod
Пользователь
 
Аватар для volod
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследственное дело

Умерла родная сестра моей бабушки (жила одна,детей нет) и я являюсь покойной внучатым племяником.
на право на наследство покойной тёти имеют наследники 2-ой очереди,так как наследников 1-ой очереди нет.
Право на наследство имеют 7 человек. Это родной брат , племянники и племянницы.
Хотя я право на наследство не имею, но одна из племянниц готова отдать свою долю в наследстве (1-комн квартира).
Наш местный нотариус сказал мне что мне надо ехать в соседнюю область к этой самой племяннице и с помощью её паспорта и присутствия оформить доверенность на меня и мне надо ехать к нотариусу в Москву -где жила покойная и там ,имея на руках доверенность на ведение наследственного дела - оформлять необходимые документ или документы....
Но так как я инвалид-в коляске - может ли получить от той племянницы доверенность моя супруга так как мне очень тяжело всем этим заниматься?

Я описал ситуацию не как юрист и отел бы получиь ответы на мою ситуацию.
Правильно ли я всё сделаю как описал выше и какие всё таки документы нужны в моём случае и в какой последовательности их
нужно оформлять...

Заранее большое Вам спасибо за грамотные советы.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 23:43   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volod Посмотреть сообщение
Но так как я инвалид-в коляске - может ли получить от той племянницы доверенность моя супруга так как мне очень тяжело всем этим заниматься?
Ваша племянница может выдать доверенность кому угодно, в т.ч. и Вашей супруге. Главное, чтоб между всеми вами было доверие
Для того, чтоб оформить доверенность совершенно не обязательно личное присутствие того, на кого она оформляется.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе