Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2009, 00:24   #1
Виталий М
Пользователь
 
Аватар для Виталий М
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Незаконно хотят уволить

Подскажите пожалуйста!!!

Прохожу службу по контракту в ВС на флоте. По званию старший лейтенант. За период службы имел ряд не снятых взысканий. В июне месяце этого года совершил грубый дисциплинарный проступок"Отказ от медицинского освидетельствование на состояние алкогольного опьянения", за который приказом командира на меня было наложено дисциплинарное взыскания в виде "Строгого выговора и лишение премии за 2-ой квартал текущего года на 50%", на основании административного расследования ,протокола, с которым меня ознакомили в течении 3-ех дней, после совершения проступка.. Командир части увольнять не хотел, но когда выплыло на уровень флота на него надавили “Типа уволить” и через 2 месяца провели аттестацию и сделали представление Командующему флотом на увольнение по несоблюдению условий контракта. В основании представления указали все предыдущие взыскания и за что они были наложены. С аттестационном листом меня ознакомили, я написал в нем, что не согласен с решением аттестационной комиссии. В период с последнего дисциплинарного проступка взысканий не имел.
Думаю уволят.
Ознакомился с руководящими документами регламентирующих порядок увольнение в запас по вышеуказанной статье. Согласно Федерального Закона "О статусе военнослужащих", Дисциплинарного устава ВС РФ "Увольнение в запас по несоблюдению условий контракта" - есть ДИСЦИПЛИНАРНОЕ ВЗЫСКАНИЕ, а следовательно должно накладываться за определенный дисциплинарный проступок. Согласно вышеуказанных документов ЗАПРЕЩАЕТСЯ наказывать за один дисциплинарный проступок более одного раза, а также наказать по истечению месяца после совершения проступка. Таким образом считаю, что если Командующий Флотом издаст приказ на увольнение ОН БУДЕТ НЕЗАКОНЕН.. Как вы считаете я прав или нет. В случае увольнение по вышеуказанной статье возможно ли:
1.Восстановление по службе на основании приведенного аргумента.
2.На кого подавать в суд-Командующего флотом (его приказ) или на командира части, который провел аттестацию и подал представление на увольнение.
3.Как объяснить суду, что увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим - это Дисциплинарное взыскание, а не просто основание к увольнению”Типа часто залетал по службе”.
4.Есть ли другие варианты восстановления в суде?
Заранее благодарен.
Виталий М
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2009, 14:00   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я прочитал текст раз 5 и ничего не понял.

Цитата:
Ознакомился с руководящими документами регламентирующих порядок увольнение в запас по вышеуказанной статье.
по какой статье?

Вас увольняют за что? Вы прошли аттестацию? Нет! В чем проблема?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2009, 16:03   #3
Виталий М
Пользователь
 
Аватар для Виталий М
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аттестацию командование провели.
Я хотел бы поднять тему: что такое увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим. Это дисциплинарное взыскание или нет? С одной стороны, в Федеральном законе "О статусе военнослужащих" и в Дисциплинарном уставе ВС РФ - это дисциплинарное взыскание. Однако, с другой стороны, в судах приказы об увольнении по указанному основанию не признаются дисциплинарными взысканиями. Признаются как одно из оснований увольнения с военной службы, предусмотренное ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", не связанное с применением дисциплинарного взыскания. На практике в этом случае положения Дисциплинарного устава здесь не работают. В итоге увольняют по истечении месяца (в моей практике хотят уволить по истечении 2 месяцев) со дня совершения последнего из дисциплинарных проступков. Военнослужащий, хоть раз совершивший дисциплинарный проступок, в течении всего времени действия контракта оказывается под колпаком у командира, который может его за это же уволить в течении срока действия контракта. Как это доказать суду?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе