Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2014, 12:21   #321
joyjoyjoy
Пользователь
 
Аватар для joyjoyjoy
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Гулькевичи
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну так если я отнесу все документы на РВП без мед справок они мне продлят 60 дней и я потом в течении 30 дней дней уже могу отнести все мед справки??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2014, 20:56   #322
красотка11
Пользователь
 
Аватар для красотка11
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. / Евпатория
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я с Украины. проживаю с гражданином РФ гражданским браком более 3х лет на территории Крыма. Попали в не простую ситуацию с тем, что ввели право пребывания 90 из 180 дней обе страны.

-РВП можно получить в Крыму тем кто арендует жильё?
-При подачи документов на РВП можно продлить срок иммиграционной карты?
Спасибо
С ув.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2014, 22:51   #323
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разрешение на временное проживание вам может быть выдано в пределах квоты. Но при распределении квот по субъектам РК еще не входила в состав РФ, так что... регистрируйте брак.
Цитата:
Сообщение от красотка11 Посмотреть сообщение
гражданским браком
Гражданский брак - зарегистрированный брак. То, о чем вы говорите, - сожительство.
Цитата:
Сообщение от красотка11 Посмотреть сообщение
При подачи документов на РВП можно продлить срок иммиграционной карты?
Продлевается срок временного пребывания, а не срок действия мк.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 21:24   #324
basyata
Пользователь
 
Аватар для basyata
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте. Я сама гражданка рф, любимый человек-гражданин украины. Собираемся расписаться в санкт-перербурге и после загса сразу подавать на рвп. сложности заключаются в том,что за 3 месяца нужно успеть все, так как отпускать его обратно в украину ни в коем случае нельзя.Фамилию при регистрации менять на всякий случай не буду,чтоб не возникло никаких сложностей. Насколько реально уложится со всем этим в 3 месяца(месяц для регистрации брака,итого 2 месяца на получение рвп). Какие документы с законами на данный периуд времени нужно собрать, чтоб не завернули и не пришлось в очередной раз в очереде стоять. Со всей этой политической ситуацией голова кругом идет(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 21:31   #325
basyata
Пользователь
 
Аватар для basyata
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И нужно-ли ему где-то прописываться,если я в санкт-петербурге по временной регистрации,прописана в саратов и туда съездить с ним будет невозможно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 14:27   #326
vialett08
Пользователь
 
Аватар для vialett08
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basyata Посмотреть сообщение
сложности заключаются в том,что за 3 месяца нужно успеть все, так как отпускать его обратно в украину ни в коем случае нельзя.Со всей этой политической ситуацией голова кругом идет(
Простите,а при чем здесь политическая ситуация и нельзя отпускать обратно в Украину?Я сама гражданка Украина,замужем за гражданином РФ,подавала вместе со всеми документы на РВП и как то не ощутила на себе,что я именно с Украины,отношение как и ко всем.Правильный пакет документов,мед справки,перевод документов и Ваше заявление принято.Пакет документов,согласно последнего регламента.
С Нового года несколько раз была в Украине,да и сейсас приехала меньше 10дней назад.Проблем при пересечении границ нет,как с Украины,так и с России.Вам главное успеть подать документы до оканчания 90дней пребывания,т.к потом Вы сможете продлить регистрацию еще на 60-90 дней(судя из форума,каждое УФМС продлевает по разному,но не меньше 60дней) и спокойно ждать ответа о получении РВП.Из моего опыта,продлив регистрацию,я выехала в Украину на 110день пребывания в России,спокойно вернулась обратно и сейчас жду ответа по РВП.

Последний раз редактировалось vialett08; 22.05.2014 в 14:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 15:13   #327
basyata
Пользователь
 
Аватар для basyata
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vialett08 Посмотреть сообщение
Простите,а при чем здесь политическая ситуация и нельзя отпускать обратно в Украину?Я сама гражданка Украина,замужем за гражданином РФ,подавала вместе со всеми документы на РВП и как то не ощутила на себе,что я именно с Украины,отношение как и ко всем.Правильный пакет документов,мед справки,перевод документов и Ваше заявление принято.Пакет документов,согласно последнего регламента.
С Нового года несколько раз была в Украине,да и сейсас приехала меньше 10дней назад.Проблем при пересечении границ нет,как с Украины,так и с России.Вам главное успеть подать документы до оканчания 90дней пребывания,т.к потом Вы сможете продлить регистрацию еще на 60-90 дней(судя из форума,каждое УФМС продлевает по разному,но не меньше 60дней) и спокойно ждать ответа о получении РВП.Из моего опыта,продлив регистрацию,я выехала в Украину на 110день пребывания в России,спокойно вернулась обратно и сейчас жду ответа по РВП.
сложность в том,что он военнообязанный. Пока он доучивается,у него есть справка из универа,но в сентябре у него диплом и все, в армию. А слжить там на данный момент он опасается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 16:49   #328
vialett08
Пользователь
 
Аватар для vialett08
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно.Тогда "не тяните" с регистрацией брака,т.к после подачи заявления в ЗАГС придется ждать месяц пока распишут и останется у Вас 2 месяца.А дальше зависит от ваших очередей в УФМС.Я в свое время вначале записалась в очередь на подачу РВП,а только потом пошли подавать заявление в ЗАГС,т.к рассчитали,что очередь подойдет как раз к концу третьего месяца.Вам понадобиться с Украины нотариальное заявление,что Ваш молодой человек не состоит в браке в Украине.Без него не принимают в России в ЗАГСе заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 16:59   #329
basyata
Пользователь
 
Аватар для basyata
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vialett08 Посмотреть сообщение
Понятно.Тогда "не тяните" с регистрацией брака,т.к после подачи заявления в ЗАГС придется ждать месяц пока распишут и останется у Вас 2 месяца.А дальше зависит от ваших очередей в УФМС.Я в свое время вначале записалась в очередь на подачу РВП,а только потом пошли подавать заявление в ЗАГС,т.к рассчитали,что очередь подойдет как раз к концу третьего месяца.Вам понадобиться с Украины нотариальное заявление,что Ваш молодой человек не состоит в браке в Украине.Без него не принимают в России в ЗАГСе заявление.
эту справку он уже получил. Что можно в очередь встать настолько заранее-не знала, спасибо за подсказку. Так же на всякий случай справку,что не судим (это вроде только для визовых граждан,но перестраховаться лишним не будет). Получается для рвп ему нужен его загранник, обычный паспорт, справки из медучреждений,свидетельство о браке? Может помните,какие документы еще запрашивали?(фото и заявление само-собой)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2014, 14:51   #330
icymoon1
Пользователь
 
Аватар для icymoon1
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Благодаря вашим консультациям и советам мне удалось благополучно подать документы на РВП - и вот, после двух с половиной месяцев ожидания я наконец-то нашла себя в списках "одобренных".
Теперь у меня вопрос, какой дальнейший порядок действий? Насколько я понимаю, мне должны откатать пальчики и нужно зарегистрироваться по месту жительства? В какие сроки это нужно сделать и какие документы нужны (с учётом того, что я собственница квартиры и имею регистрацию по месту пребывания сама у себя)?

Последний раз редактировалось icymoon1; 24.05.2014 в 15:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе