Ответить

 

Опции темы
Старый 28.06.2011, 13:07   #11
ssp-doz
Пользователь
 
Аватар для ssp-doz
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Во первых - заявление зарегистрировано - стоит дата и ВРЕМЯ поступления Вашего заявления. Факт совершения преступления уже зафиксирован, преступление окончено.
Преступление окончено либо когда должник сам принял меры к выплате алиментов, либо ВОЗБУЖДЕНО уголовное дело! Регистрация в КУСП преступление не прерывает!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2011, 16:38   #12
Клео
Пользователь
 
Аватар для Клео
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может это региональные особенности, но у нас прерывает. Я беру период с момента начала уклонения по день РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ. И за этот период соответственно привлекаю к УО. А все выплаты, которые производятся после регистрации заявления и до момента возбуждения уголовного дела воспринимаются как попытка избежать уголовной ответственности. То есть были деньги, имел возможность оплатить, но до доследственной проверки почему то не оплачивал, а тут вдруг! Самая большая выплата такого характера правда была в моей практике 1500 рублей - приговор обвинительный. Но, повторюсь, такие проплаты лучше не допускать, у судей тоже разное отношения к таким вещам. В основном выезжаю по месту жительства и должника опрашиваю с готовым в компе постановлением о ВУД, приезжаю в отдел, распечатываю и я уже в прокуратуре. Не успевает оплатить. И вообще интересно, 16.10.2010 поступает заявление, тут же звонок должнику - должник оплачивает, а 20.10.2010г. дознаватель ПРЕДПОЛОЖИЛА, что в возбуждении УД откажут, т.к. НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Действия дознавателя настораживают по-моему. Чем она там четверо суток занималась? :curtsey:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2011, 17:58   #13
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
Действия дознавателя настораживают по-моему. Чем она там четверо суток занималась? :curtsey:
Сомневалась! :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 15:29   #14
bonsao
Пользователь
 
Аватар для bonsao
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Архангельская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию уточнение.

А что значит преступление считается оконченным с момента выплат по алиментам? Это как так? По логике - не платил полгода - преступление длилось, заплатил - окончено? Если есть все обязательные признаки состава преступления по 157 - дело возбуждается и тем самым деяние, на стадии возбуждения уголовного, признается преступлением и расследуется, а если есть оплата, то долги погашены или уменьшены - то какое преступление и как оно окончено? Поясните пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 17:26   #15
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonsao Посмотреть сообщение
А что значит преступление считается оконченным с момента выплат по алиментам? Это как так?
Уклонение от уплаты алиментов длящееся преступление, когда должник оплатил - оно окончено (совершено).
Окончено оно или нет - дело возбуждается. После окончания преступления начинают течь сроки давности привлечения, оплата (возмещение ущерба) будет смягчающим вину обстоятельством, по-моему других отличий и нет.
P.S. мнение СПИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2014, 22:46   #16
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

б. м. не платит длительное время 16,5 лет.
Приставы шевелятся во взыскании алиментов только тогда когда я пишу жалобы повально в отношении их бездействия !
Причём должник не пьёт и не курит, имеет водительское удостоверение водителя профессионала.
Работает, правда с сокрытием своей истинной з.пл.
Из имущества имеет авто ин.марки, но его он запрятал оформив на сожительницу.
Поэтому с машины не взыскать.
Результаты на сегодняшний день моей 16 летней хотьбы следующие :
лишение р. прав, долг по алиментам официальный согласно постановления пристава 1 106 000 р.
P.S. Пробовала договориться с должником, о выплате не однократно, но должник не хочет, пока на мировое соглашаться !
3.06.14 будет суд по рассмотрению применения наказания, согласно возбужденному уг. д по Ст. 157, надеюсь что получит фактический, а не условный срок причём суд по уг.д впервые, не смотря на такую аховую сумму задолженности, и честно сказать, еле как, удалось добиться возбуждения уг.д.
После вступления решения суда по уг.д., в зак. силу, собираюсь подать иск по Ст 115 п. 2 СК. , и после вступления уже данного реш. суда в зак. силу, надеюсь должник мой всё таки вздрогнет, от той суммы которая будет ему вменена в задолженность по алиментам, а по моим расчётам компенсация только составит около 30 млн.р., в сложении с компенсацией по СТ. 115 п. 2 СК РФ, НАДЕЮСЬ уже таки должник будет готов к мировому соглашению по решению данного вопроса.
В качестве мирового, я хочу получить минимум 1 млн. рублей с должника, максимум 1,5 млн.
а остальную сумму, не смотря не на что, я готова аннулировать !..
* * *
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, какие ещё меры применяемые в законном порядке, приемлемы в моей ситуации,
в качестве воздействия на данного должника.
Или же, уже ВСЕ мною исчерпаны ?!

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 10.09.2014 в 10:01.. Причина: удаление ссылок
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2014, 23:09   #17
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно ли подать иск по Ст 115 п. 2 СК. , мне или уже моему сыну,
в отношении отца алиментщика,
если сыну 6.06.14 исполниться 18 лет, т. е. после 18 летия ребёнка ?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 05:35   #18
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Реальный срок не дадут однозначно, увы. такова судебная практика.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2014, 00:28   #19
Britt8888
Пользователь
 
Аватар для Britt8888
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Кука о-ва / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
Хитрые только должники пошли, знают они эти нюансы.
ДА и вообще товарисчи соскочить со 157 ук рф в наше время - пара пустяков, не находите. Ведь если взять не бомжа какого-то, который в этом году привлекается уже третий раз и где все по принципу "признание - царица доказательств", а обычного чела, то один отказ от подписи и пара сомнений в голову дознавателя - и как минимум из чувства самосохранения дозик переключится на другой объект попроще, а заинтересованные лица (заявитель) получат отказной - это "безопасней". Из отказного потом можно "разрулить", если что...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2014, 12:49   #20
lapukhina74
Пользователь
 
Аватар для lapukhina74
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А У МЕНЯ ВООБЩЕ ИНТЕРЕСНАЯ СИТУАЦИЯ ПО СТ.157 УК РФ.Я ЯВЛЯЮСЬ ВЗЫСКАТЕЛЕМ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ. КОТОРОЕ НАХОДИТСЯ В СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ.ДОЗНАВАТЕЛЬ ТРИЖДЫ ВОЗБУЖДАЛО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТ.157:ДВАЖДЫ ДОЛЖНИК ПОЛУЧАЛ УСЛОВНЫЙ СРОК, А НА ТРЕТИЙ РАЗ ДОЛЖНИК ПОЛУЧИЛ РЕАЛЬНЫЙ СРОК 8 МЕСЯЦЕВ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ,СООТВЕТСТВЕННО ОН ТАК И НЕ ВЫПЛАЧИВАЛ НИ АЛИМЕНТЫ, ТАК И ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ.ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ИЗ МЛС ДОЛЖНИК НЕ ТРУДОУСТРАИВАЛСЯ И НЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ.ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ СООБЩИЛ МНЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО СТ.157 УК РФ.ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ Я УЗНАЛА, ЧТО ССП ОТКАЗАЛА В ВОЗБУЖДЕНИИ ВВИДУ НАПРАВЛЕНИЯ НА МЕДОСМОТР ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ,КОТОРОЕ ПРЕДОСТАВИЛ ДОЛЖНИК.НА ДАННЫЙ ПЕРИОД АЛИМЕНТЫ И ЗАДОЛЖЕННОСТЬ НЕ ОПЛАЧИВАЛ.ДАННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НИКАКИМ ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ ДОКУМЕНТОМ О ПРИНЯТИИ НА РАБОТУ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРОГО МОЖНО ОТКАЗАТЬ В ВОЗБУЖДЕНИИ ПО СТ.157 УК РФ.НАЧАЛЬНИК ССП ЗАЯВИЛА МНЕ, ЧТО НИКАКОЙ ЗЛОСТНОСТИ ЗДЕСЬ НЕТ!!!??? МНЕ ЖЕ НИКАКИХ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ПРИСЛАЛИ, МОИ ПРАВА КАК ВЗЫСКАТЕЛЯ НАРУШЕНЫ,ТАК КАК НЕОДНОКРАТНО ОБРАЩАЛАСЬ В СУДЫ ПО ПОВОДУ БЕЗДЕЙСТВИЯ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА.МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ:ЖАЛОБА В РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ПРОКУРАТУРУ НА ДЕЙСТВИЯ ССП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе