Ответить

 

Опции темы
Старый 25.05.2010, 20:54   #31
Nox-37
Пользователь
 
Аватар для Nox-37
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 203
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нам пришло из милиции дело по 157, возбужденное в отношении БОМЖА, аж в 2006 году. Я задавал вопрос по поводу места жительства (а следовательно места совершения преступления), в прокуратуре ответили: "Ну и что, что он БОМЖ? У нас УК и на БОМЖей распространяется" Место совершения преступления (длящегося) определяется местом его окончания, у нас моментом окончания считается дата возбуждения У.Д. на момент возбуждения он находился на территории Акского района, потом перебрался на территорию Бэкского, в допросе так и написали: "С такого-то числа по такое-то я проживал там-то, потом ушел жить в люк №5 теплотрассы ТЭЦ-3, где сейчас и живу". Мы допросили и направили по территориальности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2010, 05:45   #32
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
Нам пришло из милиции дело по 157, возбужденное в отношении БОМЖА, аж в 2006 году. Я задавал вопрос по поводу места жительства (а следовательно места совершения преступления), в прокуратуре ответили: "Ну и что, что он БОМЖ? У нас УК и на БОМЖей распространяется" Место совершения преступления (длящегося) определяется местом его окончания, у нас моментом окончания считается дата возбуждения У.Д. на момент возбуждения он находился на территории Акского района, потом перебрался на территорию Бэкского, в допросе так и написали: "С такого-то числа по такое-то я проживал там-то, потом ушел жить в люк №5 теплотрассы ТЭЦ-3, где сейчас и живу". Мы допросили и направили по территориальности.
Это понятно, в том то и дело, что каждый раз новое место проживания. А где проводило ночь это чудо на момент возбуждения установить невозможно, т.к. оно этого не помнит. И дело в чем, что мы обслуживаем весь город, а у судей город поделен и они отбрыкиваются, что мол чужое. Обжаловали это дело совместно с прокуратурой, но вопрос имеется. Не хочется залипуху в у/д пихать и заставлять чудо писать, что живу там и там.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2010, 10:04   #33
nad-ipristav
Пользователь
 
Аватар для nad-ipristav
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста, есть ли у кого нибудь такая практика: у нашей злостной неплательщицы двое детей в детских домах, имеются все необходимые предупреждения, период и.т.д., однако с ней проживает ее третий ребенок, которому сейчас два года и должница ссылается на то, что не обязана работать пока ребенку не исполнится три года. Хочеться возбудить.Прокурор сомневается, как убедить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2010, 22:17   #34
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nad Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, есть ли у кого нибудь такая практика: у нашей злостной неплательщицы двое детей в детских домах, имеются все необходимые предупреждения, период и.т.д., однако с ней проживает ее третий ребенок, которому сейчас два года и должница ссылается на то, что не обязана работать пока ребенку не исполнится три года. Хочеться возбудить.Прокурор сомневается, как убедить?
любые сомнения трактуются в пользу подозреваемого, Зачем Вам такое дело, найдите по-проще, сами замучаетесь. тем более у прокурора сомнение, а с мировушками не общались? В принципе должница права, законодатель предусматривает право находится в декретном отпуске до исполнения ребнком 3-х лет. Уважительная причина. Ищите другую жертву.
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2010, 11:21   #35
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые дознаватели! Помогите мне Вашими советами. Ситуация: Должник по алиментам, задолженность свыше 1 100 000 руб. ,период образовавшейся задолженности около четырех лет. 6 предупреждений по ст.157. Писала заявление о привлечении в декабре 2009г. , в феврале был отказ. Обратилась в прокуратуру с заявлением об отмене данного постановления и в связи со вновь открывшимися обстоятельствами. Прокуратура отменила постановление . Алименты в твердой денежной сумме , сумма после индексации значительная- 47 000 руб. Это не маргинал , не ассоциальная личность , а из категории "бедный" богатый.За этот период продал машину Хонда, покупал новую Тойоту Камри ( 2007 г. выпуска), по его объяснениям за 3 000 руб.,затем продал жене, жена еще кому-то. Предоставил с одной и той же работы , за один и тот же период справки по форме 2 НДФЛ с разным доходом, продал фирму в которой был единственным учредителем,продал две ед. дорогостоящего оружия.Алименты в период всех этих продаж не платил. Справки с работ ( за этот период поменял шесть мест) по форме 2НДФЛ все с з/платой ниже средней по России и конечно ниже алиментов. Но официально по и/листу платил только с последнего места работы. Сейчас последняя оплата была в конце апреля, был уволен якобы по сокращению штатов, менял место жительства , не сообщал приставам и т.п.В своем объяснении судебному приставу пишет " живу на ранее накопленные средства", то есть они у него имелись и имеются , только вот алименты платить не хочет. По его сведениям встал 26 июня в ЦЗН , получил пособие за два месяца, не оплатил ничего. До настоящего времени не работает. период неуплаты - четвертый месяц , с 23 апреля. Так вот , к чему я это все так подробно описала, дознаватель мне сказал, что да- прокуратура отменила постановление, но они опять напишут отказ и у меня никаких шансов.Что мне дальше делать? Регион- Москва.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2010, 09:52   #36
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста ответьте мне на мой вопрос!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2010, 01:58   #37
Сhertovka
Пользователь
 
Аватар для Сhertovka
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане. Прошу вас помочь мне и разъяснить некоторые моменты, потому что я во всем этом вообще не разбираюсь. Дело вот в чем. БМ с 2008 года не платит алименты. В данный момент возбуждено уголовное дело по ст.157 УК РФ, я признана потерпевшей, БМ находится под подпиской о невыезде и дело вот-вот должно быть рассмотрено в суде. И вот сегодня мне совершенно неожиданно звонит бывший (впервые за эти 2 года), весь взволнованный и испуганный и пытается договориться. Да... Как все-таки реальная возможность получить судимость порой меняет людей... Раньше он платить не хотел, а теперь просто клянется, что платить будет регулярно, а также потихоньку начнет погашать задолженность, лишь бы только его не осудили. Так вот он просит меня дать ему последний шанс и написать заявление примерно такого содержания: "Я, Иванова А.А., прошу отозвать моё заявление на Петрова М.М. в связи с тем, что мы переговорили с ним и пришли к выводу, что он будет выплачивать алименты ежемесячно и погашать свою задолженность в определенной сумме. Я прошу прекратить уголовное дело на Петрова М.М. в связи с примирением сторон." БМ говорит о том, что если после этого он не будет платить, то я потом опять смогу подать заявление о привлечении к УО. У меня возникло несколько вопросов.
Для начала вот такой: имеет ли вообще такого рода заявление значение в уголовном процессе? Ведь это же уголовное дело, а не детский сад, где захотела подала заявление, захотела отозвала обратно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2010, 07:47   #38
Nox-37
Пользователь
 
Аватар для Nox-37
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 203
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сhertovka Посмотреть сообщение
Для начала вот такой: имеет ли вообще такого рода заявление значение в уголовном процессе? Ведь это же уголовное дело, а не детский сад, где захотела подала заявление, захотела отозвала обратно.
Вообще можно, НО лучше сделать это в суде! Доведя дело до суда он (ваш БМ) поймет всю серьезность вопроса. А на суде вы вправе заявить что муж "исправился" и начал платить. Дайте ему время до суда погасить часть долга, а там поймете стоит прекращать дело за примирением сторон или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2010, 08:34   #39
Сhertovka
Пользователь
 
Аватар для Сhertovka
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все дело в том, что я не буду присутствовать на этом суде, потому что мой БМ живет в нескольких тысячах км от моего места жительства и поехать туда я просто не имею возможности.
Следующий вопрос. Предположим что я напишу такое заявление, БМ не осудят, а он своего слова не сдержит и платить все равно не станет. Не может ли случиться так, что при повторном предъявлении мной требований по этому долгу он будет тыкать мне этим заявлением в лицо и утверждать, что мы типа по этому вопросу договорились и я теперь никаких претензий за тот период к нему иметь не могу. Просто у меня серьёзные опасения, что все его обещания- это временная акция только на время суда.
И ещё вопрос. Могу ли я в заявлении указать конкретные условия, на которых мы примиряемся (например, Петров М.М. обязуется в случае примирения до суда выплатить такую то сумму и последующем ежемесячно помимо самих алиментов выплачивать такую-то сумму в счет погашения задолженности), и будет ли это в последующем иметь юридическую силу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2010, 07:21   #40
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые приставы и дознаватели! Ответьте мне пожалуйста на вопрос! Задолженность свыше 1 млн. руб.Алименты в твердой денежной сумме, 8 предупреждений,сокрытие и продажа имущества в момент исполнительного производства , сокрытие места жительства и прочие доказанные "шалости". Последняя оплата была в конце апреля, есть расчет задолженности по месяцам, где последняя оплата именно в конце апреля.Период неуплаты 4 месяца 11 дней. Подала очередное заявление по ст.157. Отказ в возбуждении . Основание: Так так должник был уволен в конце апреля и мне были выплачены алименты с пособия по сокращению работника, то дословно : " являющегося сохраняемым заработком на время трудоустройства , выплачиваемым на 2 месяца вперед при сокращении ....., то период неуплаты составляет 2 месяца 11 дней." Неужели можно зачесть алименты вперед на 2 месяца , если задолженность свыше 1 млн. руб. и сумма оплаченная в конце апреля составляет всего 5% от суммы долга. Я еще понимала бы если нет долга и алименты были переплачены!И еще вопрос.Алименты в ТД сумме, доход по справкам 2 НДФЛ гораздо ниже алиментов, должник не обращался в эти года с иском о снижении,однако дознаватель делает вывод в своем Постановлении об отказе в возбуждении , что"... в указанный период действия должника ,учитывая реальную возможность в полном объеме исполнить судебное решение... не носят признака "злостности". Получается в моем случае, отменяется фактически судебное решение о взыскании алиментов в ТД сумме и основываясь только на доходе указанным в справках 2 ндфл, который гораздо ниже, чем алименты, дознаватель делает выводы о невозможности уплаты алиментов , как раз только на основании этих справок, как будто не было продажи фирмы,продажи дорогостоящих иномарок, полетов на отдых заграницу и т.п. Мое судебное решение прошло все инстанции , вплоть до Президиума ,так как задача должника и была как раз удерживать алименты в долях от официально з/пл, но было принято решение о взыскании в ТД, несмотря, что и в тот период офиц. з/пл. была гораздо ниже назначенных алиментов. Помогите мне советами, так как я уже писала жалобы в прокуратуру и три раза отменяли постановления отдела дознания, но это уже четвертый раз, не возбуждают. Моя переписка и "челнок" отдел дознания-прокуратура-отдел дознания, длится уже с декабря 2009 года. Как дальше поступать в моей ситуации? Обратиться в суд по ст.125?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе