Старый 06.08.2014, 12:05   #61
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRristina Посмотреть сообщение
Вопрос: Какой срок подачи заявления в суд? И зачем подавать первоначально в прокуратуру?
Все сроки регламентировано уголовно-процессуальным кодексом, в прокуратуру - прокурор утверждает обвинительный акт (как не как в суде он гос.обвинитель злодея).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2014, 15:10   #62
businka-olga
Пользователь
 
Аватар для businka-olga
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, а то совсем запуталась. Не менее 2-х предупреждений должно быть вынесено в рассматриваемый период злостности? Или нет?
Например, есть три предупреждения: в 2013 году (ноябрь), в январе и марте 2014 года. А период невыплаты алиментов с мая по сентябрь 2014 года.
Нужно мне сейчас добиваться выноса еще 2-х предупреждений от СПИ?
И еще вопрос: если должник на прием к СПИ не является, звонки сбрасывает, по адресу местопроживания не появляется и, допустим, СПИ выносит постановление о розыске должника, можно ли одновременно возбуждать уголовное дело? Или сначала надо дождаться результатов розыска?

Последний раз редактировалось businka-olga; 13.09.2014 в 15:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2014, 19:56   #63
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от businka-olga Посмотреть сообщение
А период невыплаты алиментов с мая по сентябрь 2014 года.
В этот период, то есть в период уклонения от уплаты должны быть предупреждения. И не должно быть разовых выплат, по крайней мере, значительных. И сам период уклонения, в зависимости от сложившейся в Вашем регионе должен быть от 4 до 6 мес. Возбуждение уголовного дела связано не с розыском, а тем, есть ли достаточные доказательства. То, что зависит от должника - это объяснение, из которого будет ясно, что состав преступления имеется. Без объяснения должника, заочно, крайне редко кто рискнет возбуждать уголовное дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2014, 20:08   #64
businka-olga
Пользователь
 
Аватар для businka-olga
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
В этот период, то есть в период уклонения от уплаты должны быть предупреждения. И не должно быть разовых выплат, по крайней мере, значительных. И сам период уклонения, в зависимости от сложившейся в Вашем регионе должен быть от 4 до 6 мес. Возбуждение уголовного дела связано не с розыском, а тем, есть ли достаточные доказательства. То, что зависит от должника - это объяснение, из которого будет ясно, что состав преступления имеется. Без объяснения должника, заочно, крайне редко кто рискнет возбуждать уголовное дело.
Т.е. если должник не будет являться на прием к СПИ и ему не смогут вручить под роспись предупреждения, то мне и смысла нет писать заявление на ВУД?
Спасибо огромное, будем тогда розыскивать должника и предупреждать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2014, 11:05   #65
businka-olga
Пользователь
 
Аватар для businka-olga
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сегодня разговаривала с СПИ. Она мне сообщила, что должник по повестке не является, на телефонные звонки не отвечает. Пристав по розыску ездил по месту жительства и месту прописки, но соседи сказали, что он там не появляется, поэтому предупредить его они не могут. Я дала все возможные координаты должника, места где он может появляться (родители, родственники). Точно знаю, что должник в городе, т.к. вижу его периодически.
Есть ли мне смысл писать еще одно заявление о повторном предупреждении, если СПИ с первым не ознакомила?
Мне не очень хочется и с СПИ обострять отношения, нам еще 16 лет взаимодействовать, а с другой стороны постановление о розыске должника я тоже не получала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе