Ответить

 

Опции темы
Старый 24.11.2009, 19:22   #1
Юлия Белова
Пользователь
 
Аватар для Юлия Белова
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ищу адвоката для подачи надзорной жалобы

Хотим подавать надзорную жалобу.
Человек осужден на 9 лет. Отсидел 2,7. общий режим. Нарушений в ходе следствия и суда было много.
приговор был вынесен 31.01.2008,
Осужден он по сумме приговоров 111.1 - 5 лет, 159.2,4 - 1,5 года, 161.1 - 1,5 года, 228.1 - 1 год в сумме 9 лет. так же 307.1 - 10 000руб.
Отбывает в Металлострое ФБУ ИК-5. Отбыл 2,7 года.

Сегодня ходила на консультацию в коллегию адвокатов. Не пойми за что отдала 2000руб. То что мне сперва юрист сказал, что, да, надо адвоката, а потом позвал адвоката и тот сказал, что БЕЗ его участия в суде, только 2 визита в колонию (которая рядом с городом), изучение материалов дела и составление жалобы надо заплатить 35 000, а если он еще в суд пойдет, то все 50 000.
Увы таких денег у нас просто нет, одно дело за УДО платить, когда если отрицательный результат, то часть суммы возвращается, а тут первая жалоба, которую не факт, что примут.
Может быть Вы можете посоветовать недорогого, но нормального адвоката в Петербурге? Я даже не знаю, где его искать, не могу же я платить за каждую 5мин. консультацию по 2000, чтобы узнать только расценки.
Заранее спасибо за Вашу помощь.
С уважением, Юлия
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 00:16   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Белова Посмотреть сообщение
Может быть Вы можете посоветовать недорогого, но нормального адвоката в Петербурге?
Могу Вам только посочувствовать, и высказать свое мнение. Недорогой адвокат при том, что Вам необходимо - это не очень качественная работа. Т.е. все будет выполнено, но "рыться" в деле, чтобы найти зацепки и отработать эти зацепки, чтобы составить хорошую надзорку он не будет. Изучение многоэпизодного дела, поездки в колонию, даже если она рядом - все это требует времени.
Посмотрите у нас в разделе Каталог юристов http://forum.zakonia.ru/catalog/. Вам нужен специалист в области уголовного процесса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 07:14   #3
Юлия Белова
Пользователь
 
Аватар для Юлия Белова
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Могу Вам только посочувствовать. Недорогой адвокат - это не очень качественная работа.
Вы думаете я это не понимаю? Только сколько было случаев, когда адвокат брал приличные деньги, а в итоге работы ноль. Да и где взять много денег на написание надзорки? Тем более с первого раза все равно скорее всего не получится, а каждый раз платить дикие суммы просто нет возможности. Поверьте, это не попытка сэкономить, но физически нет денег.
спасибо за ссылку. я уже писала там адвокатам. Только как узнать, кто из них нормальный?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе