Ответить

 

Опции темы
Старый 06.04.2010, 21:26   #1
Sonia
Пользователь
 
Аватар для Sonia
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Реконструкция дома на з/у

Я имею в собственности в МО (Домодедовский район) земельный участок и 1/2 дома (ветхий). Вторая половина дома принадлежит
на праве собственности двум лицам в долях 1/3 и 2/3. Земельный участок очень узкий (самое широкое место составляет 11,5
метров). На названном земельной участке хочу построить новый дом. В связи с изложенной ситуацией, если есть возможность,
разъясните мне, пожалуста, следующее (если можно, со ссылкой на действующие нормативные акты):
1) Возможно ли строительство дома осуществлять как реконструкцию дома.
2) Нужно ли для этого проводить согласование реконструкции дома или документы можно оформить после проведенной
реконструкции.
3) Предполагает ли понятие "реконструкции" обязательную привязку строящегося дома к старому дому.
4) Если можно реконструируемый дом построить на расстоянии, то на каком расстоянии от собственного дома можно построить
новый.
5) Необходимо ли согласие собтвенников второй половины дома для проводимой мной реконструкции.
6) Какова норма удаленности нового дома от забора (с соседями).
7) Возможно ли при получении согласия (допустим, нотариального) от соседей на строительство дома, например, на расстоянии 1
м от забора, в дальнейшем не иметь проблем с регистрацией собственности.
8) Каково должно быть расстояние от нового дома до соседних домов. И если не соблюдать установленное расстояние, могут ли
быть проблемы в дальнейшем при регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 23:03   #2
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

з/у только у Вас в собственности или есть совладельцы ?-ЗК,ГК
Реконструкция возможна только в "привязке" к старому дому-ГрК
Будете строить в 10 см от существующего дома-новый объект-Грк,ГК,ЖК
Согласие совладельцев для реконструкции существующего дома требуется,разрешение на реконструкцию лучше взять-Тех.заключение,проект,согласование,поста новление(если не "горит"лучше сделать разрешение до-после дороже выйдет,через "самоволку")
С соседями договаривайтесь как хотите-ГК,постарайтесь нормы не нарушать,нотариальное согласие это хорошо,но его как дадут, так могут и аннулировать.Лучше согласие в форме договора с обязательствами возместить затраты-если вдруг передумают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 22:24   #3
Sonia
Пользователь
 
Аватар для Sonia
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый, Анатолий Б.
А не могли бы вы привести более детальные ссылки на нормы и источники.

И еще вопрос:
А какого должно быть расстояние до соседских домов (если будет проводиться реконструкция старого дома)? Зависит ли это от материала строения?

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 23:35   #4
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sonia,
Цитата:
Сообщение от Sonia Посмотреть сообщение
А не могли бы вы привести более детальные ссылки на нормы и источники.
Я проводил реконструкцию собственной недвижимости в разных регионах, добрый совет : вначале, пока Ваши добрые(заметьте, пока без кавычек)соседи и совладельцы не в курсе громадья Ваших планов-зафиксируйте все устные договорённости на бумаге. Что касается норм строительства в Вашем случае, рекомедую обратиться в местную архитектуру за оформлением документации. Убьёте сразу всех зайцев- по Вашему проекту и нормы определятся. Одно или двух-этажный, отапливаемый или нет, с подключением к действующим сетям ? После ответа на все эти и др. вопросы (проектом)- будут и ответы.А начнёте со споров с соседями-кавычки появятся а реконструкция вряд ли. Успехов, мягше надо с людями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 12:12   #5
heartslove
Пользователь
 
Аватар для heartslove
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Строительные работы по реконструкции моего каркасного дома я доверила специалисты ООО «ДомСтрой»!
Благодаря им я получила дом своей мечты! Всю работу они провели оперативно, и стоимость на их услуги не была сильно завышена!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе