Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2012, 14:49   #1
8927922517о
Пользователь
 
Аватар для 8927922517о
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 63
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию строительство на участке еще одного дома

Всем доброго дня! Подскажите может кто сталкивался. Хочу построить дом на участке, но старый дом не хочу сносить, хочу что бы два дома были возможно ли такое не возникнут ли вопросы при оформлении. Еще один нюанс старый дом двухквартирный одна половина дома моя в собственности и зем участок 10 соток в собственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2012, 02:01   #2
AOLA
Пользователь
 
Аватар для AOLA
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 80
Благодарности: 50
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам стоит посетить местную архитектуру (районную) со всеми документами на земельный участок и дом и задать там все интересующие вопросы. Здесь однозначного ответа на свой вопрос Вы вряд ли дождетесь, например, имеет значение будет ли подъезд к планируемому Вами дому (у меня в городе такой подъезд должен быть шириной не менее 3 метров) и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2012, 12:36   #3
8927922517о
Пользователь
 
Аватар для 8927922517о
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 63
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В отделе архитектуры получил разрешение на строительство, с условием дом кирпичный и расстояние до ближайших строений 10 м. "слава богу" место есть. Но вот незадача документы необходимы были для улучшения жилищных условий т.е планировалось использовать мат капитал. Вся загвоздка с адресом земельного участка т.е. в адресе присутствует слово квартира № и разрешение на строительство дано для строительства ИЖД по адресу где присутствует слово квартира, и свидетельство о регистрации земельного участка имеет слово квартира, и в момент оформления обязательства для пенсионного фонда нотариус пишет так как в свидетельстве в связи с этим ПФР отказывает на использование средств материнского капитала на строительство. Кто может помочь, кто сталкивался и победил бюрократию поделитесь. Официальное письмо в ПФР уже отправил жду ответа. Может паралельно обратится в сельсовет что бы адрес новый дали земельному участку например дом. № с индексом А а как же быть с прежним адресом совсем запутался.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе