Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2013, 19:17   #171
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vladislav2012, на официальном сайте МИД России есть Интернет-приёмная, на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ тоже есть Интернет-приёмная. Такая приёмная позволяет отправить своё обращение (заявление, жалобу, предложение и т.п.) прямо через Интернет. Такое обращение зарегистрируют и рассмотрят согласно закона в установленный срок, после чего дадут официальный письменный ответ (можно выбрать способ ответа: на электронную почту или обычным письмом по обычной почте в распечатанном виде с подписью ответственного лица). Кроме того никто не отменял и традиционный способ обращения лично или по обычной почте. Так что место жительства за пределами РФ не мешает пожаловаться на незаконные действия сотрудников консульства РФ за границей.

А если уже МИД России даст официальный незаконный ответ, тогда по закону можно будет обратиться в суд по месту нахождения МИД России (в Москве), раз место жительства находится за пределами РФ, где нет российских судов. Причём в суд можно не только лично обращаться, но и через представителя, доверенность которому можно оформить в том же консульстве РФ (либо лично в России у нотариуса, либо вообще устно или письменно в самом зале судебного заседания, тогда вообще бесплатно).

Если бороться за свои права, рано или поздно правда восторжествует. А если, как Вы говорите, "торговаться" с сотрудниками консульства РФ, тогда результата не будет. Жаловаться на их незаконные действия нужно не на форуме, а, например, по указанным мной ссылкам в этом сообщении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2013, 15:48   #172
Dimonluck
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dimonluck
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Изучая далее вопрос об подтверждении владения русским языком, решил посетить сайты всех посольств РФ в Украине и еще раз позвонить в Харьковское консульство.
1. В Харькове ответили, что нужно подтверждение из ВУЗа в России - в общем как и раньше говорили
2. На сайте Киевского Консульства РФ вычитал следующее:
"Что касается свидетельства об эквивалентности, то оно выдается исключительно органами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), расположенными на территории Российской Федерации. При этом, согласно разъяснениям Рособрнадзора, в его компетенцию не входит осуществление специальной экспертизы на наличие и объем курса русского языка в иностранной образовательной программе.

Кроме того, по информации Рособрнадзора, наличие международных соглашений, таких, как Соглашение между странами СНГ о взаимном признании и эквивалентности документов о среднем (общем) образовании, начальном профессиональном и среднем профессиональном (специальном) образовании от 15.09.2004 г., не отменяет процедуру признания иностранного документа на территории Российской Федерации.
" http://embrus.org.ua/ru/consulate_nationality/view/1512

Из чего следует, что все таки прийдется ехать в Россию и сдавать тест;-(

Есть еще один вариант обратится в контору, которая оказывает консультационные услуги по получению гражданства. По словам людей находится прямо напротив Харьковского консульства. В ближайшее время навестим их и будем делать дальнейшие выводы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2013, 16:22   #173
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dimonluck, какая-то "левая фраза" с сайта консульства -- это Вам не закон и тем более не международное соглашение. Чтобы там ни говорил Рособрнадзор -- это государственный орган Российской Федерации. А международное соглашение между Россией и Украиной имеет приоритет выше всех Федеральных законов РФ согласно Конституции РФ и юридическая сила международных соглашений идёт на втором уровне сразу после Конституции РФ. Это знает любой судья и юрист. А на сайтах разных государственных органов часто могут вводить в заблуждения или не обновлять информацию годами. Я остаюсь при своём мнении, а Вы конечно можете действовать, как сами считаете нужным. Я бы на Вашем месте написал жалобу в МИД РФ и Генеральную прокуратуру РФ. Они Вас не укусят и не накажут, зато дадут официальный письменный ответ, который консульство РФ в Харькове сразу выполнит, а если дадут незаконный ответ, то подадите в суд на МИД РФ в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 18:54   #174
семей
Пользователь
 
Аватар для семей
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Казахстан / Павлодарская обл. / Павлодар
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотелось бы компетентно уяснить, каков срок действия заверенной в УФМС копии вн. паспорта родителя до момента предъявления данной копии в консульство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 19:04   #175
ludmilka1
Пользователь
 
Аватар для ludmilka1
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При подаче на гражданство Рф по одному из родителей, у меня должна быть рвп?
Когда сдаю док-ты могу ли я постоянно проживать в Рф?
справка о наличии вклада, вклад может быть сделан в Рф?
Спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 21:45   #176
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ludmilka1 Посмотреть сообщение
При подаче на гражданство Рф по одному из родителей
При подаче где?
Цитата:
Сообщение от ludmilka1 Посмотреть сообщение
Когда сдаю док-ты могу ли я постоянно проживать в Рф?
Вы получили вид на жительство?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2013, 12:41   #177
Dimonluck
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dimonluck
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Последовал совету, EuroPenguin.

Написал письмо в МИД РФ через интернет-приемную по поводу документов подтверждающих владение русским языком.
Был удивлен, что они прислали ответ и относительно быстро.
https://docs.google.com/file/d/0BxsU...QxSzdxVVE/edit
https://docs.google.com/file/d/0BxsU...kxdWVtaTg/edit
https://docs.google.com/file/d/0BxsU...JGQk9hTFU/edit

Распечатал нормативные документы, письмо. В общем "вооружился". 5 февраля иду на подачу документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 17:29   #178
misguided
Пользователь
 
Аватар для misguided
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Япония / Осака /
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,я искренне извиняюсь, если подобный вопрос звучал на форуме,но все же спрошу: сегодня ходил с кипой всех документов для РВП - мне отказали. а отказали по следующей причине: через 5 месяцев и 3 недели кончается казахский паспорт. Сказали не примут,что это все же меньше чем пол года. РВП я уже получал, оно закончилось в июне прошлого года, в паспорте стоит пометка "выезд на пмж в Россию". Соответственно вопрос: имеет ли смысл подать на новый паспорт, с ним попытаться обратиться в консульство, чтобы миновать ненавистное рвп и внж? Или штамп о выезде на пмж - это как подтверждение моего постоянного не проживания в КЗ. И обязательно ли постоянно находиться в Казахстане при таких раскладах и намерении получения гражданства через консульство. Как-то так) спасибо заранее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 18:22   #179
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

misguided, для подачи документов на гражданство РФ через консульство РФ В Казахстане нужно во-первых иметь основание для этого (самых основных таких случаев всего два: по родителю гражданину РФ, постоянно проживающему в РФ, и по диплому, выданному российским образовательным учреждением после 1 июля 2002 года), а кроме того надо постоянно проживать в Казахстане (то есть иметь внутренние казахские документы и не иметь штамп ПМЖ в России).

Если у Вас нет оснований для подачи на гражданство РФ через консульство РФ в Казахстане, то РВП и ВНЖ никак не миновать. Для подачи документов на РВП действительно Ваш паспорт должен действовать ещё не менее 6 месяцев. А раз он действует меньше, Вам надо получить новый паспорт, а потом подавать на РВП. В Вашем случае рекомендую Вам стать на консульский учёт в консульстве или посольстве Казахстана в РФ и там же подать документы на новый казахский паспорт, после его оформления обращаться в УФМС за получением РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 20:25   #180
misguided
Пользователь
 
Аватар для misguided
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Япония / Осака /
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
misguided, для подачи документов на гражданство РФ через консульство РФ В Казахстане нужно во-первых иметь основание для этого (самых основных таких случаев всего два: по родителю гражданину РФ, постоянно проживающему в РФ, и по диплому, выданному российским образовательным учреждением после 1 июля 2002 года), а кроме того надо постоянно проживать в Казахстане (то есть иметь внутренние казахские документы и не иметь штамп ПМЖ в России).

Если у Вас нет оснований для подачи на гражданство РФ через консульство РФ в Казахстане, то РВП и ВНЖ никак не миновать. Для подачи документов на РВП действительно Ваш паспорт должен действовать ещё не менее 6 месяцев. А раз он действует меньше, Вам надо получить новый паспорт, а потом подавать на РВП. В Вашем случае рекомендую Вам стать на консульский учёт в консульстве или посольстве Казахстана в РФ и там же подать документы на новый казахский паспорт, после его оформления обращаться в УФМС за получением РВП.

спасибо за ответ, я совсем забыл упомянуть,что я получил высшее образование в России.О самом главном то и не сказал. Обучался с 2003 по 2008 год. Учился очно,как положено - 5 лет, штамп-то в паспорте стоит, но вот если сейчас получу новый паспорт,то его (штампа) по идее там уже не будет, а паспорт новый будет.уже понял,да,что нужно ехать менять паспорт,благо живу недалеко, в Томске, буквально в 15 часах езды до границы. Странно что их не смущает, что я с 2003 года живу в России, это наверное и будет главным препятствием. Постоянное проживание в КЗ ни есть постоянное там нахождение,я правильно понимаю? В консульство это в Астану ехать нужно? Дистанционно это никак я так понимаю не сделать? Спасибо еще раз

Последний раз редактировалось misguided; 29.01.2013 в 20:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консульство рф в грузии, консульство рф в украине


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе