Ответить

 

Опции темы
Старый 17.07.2009, 08:18   #11
Валерий-Нск-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Валерий-Нск-ipristav
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю всех участников за разъясниния и обсуждение!
Что-то стало ясней. А то иногда чувствуешь себя дураком, хотя, вроде делаешь и спрашиваешь очевидное - есть исполнительный лист, есть служба, которая функционально обязана обеспечить исполнение решения, если добровольно не получается - почему не исполняется? Если по объективным причинам - дайте письменный ответ с указанием причины. Но - ни исполнения, ни ответа. ...теряется уважение к Закону. А это неправильно.
Всем желаю всего доброго!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 11:59   #12
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

попробуем сравнить
Цитата:
Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.
и
Цитата:
Статья 433. Разъяснение исполнительного документа

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

1. В случае неясности требования, содержащегося в исполнительном документе, или неясности способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, принявший судебный акт, с заявлением о разъяснении исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.
2. Заявление о разъяснении исполнительного документа рассматривается в судебном заседании в десятидневный срок со дня поступления указанного заявления в суд.
Я думаю , что 433 ГПК РФ в нашем случае является более специальной, т.к у вас как раз неясность способа и порядка исполнения (чего нет в 202 ГПК РФ). Ссылайтесь на 433 ГПК РФ. А вы что у суда просите? Разъяснить способ и порядок? Здесь даже изменение не попросишь по 434 ГПК РФ, так как его вообще нет. ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 12:17   #13
ЮЛИЯ из Московской области
Пользователь
 
Аватар для ЮЛИЯ из Московской области
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 96
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А вы что у суда просите? Разъяснить способ и порядок? Здесь даже изменение не попросишь
можно хотя бы просить суд дать ответ на вопрос: возможна ли вообще реализация т.е.принудительное исполнение (т.е. при участии ССП) такого исполнительного документа (листа) в том его виде, в котором он выдан, или же это просто бумажка, которую можно в рамочку поместить или еще куда и подавать новый иск (вспоминается сказка про белого бычка) -совсем новый или на принудительное исполнение уже существующего МС

Кстати, вчера подала в милицию заявление(не знаю, мол, где БЖ и дочка)- Начальница ОДН сразу сказала - искать никого не будем, напишем Вам отказ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 12:30   #14
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Начальница ОДН сразу сказала - искать никого не будем, напишем Вам отказ!
только письменный и с ее подписью. Заявление зарегистрировано? Ну что же все какие эмоциональные пошли, трубки бросают, разговаривать не хотят. Как будто обиделась она на вас за то что вы работы ей подбавляете
Цитата:
можно хотя бы просить суд дать ответ на вопрос: возможна ли вообще реализация т.е.принудительное исполнение (т.е. при участии ССП) такого исполнительного документа (листа) в том его виде, в котором он выдан, или же это просто бумажка, которую можно в рамочку поместить или еще куда и подавать новый иск (вспоминается сказка про белого бычка) -совсем новый или на принудительное исполнение уже существующего МС
я навсидку напишу вам. У меня было спор, мы его решили мировым соглашением. Однако ответчик гад и не стал исполнять условия мирового соглашения. Вступившие в законную силу решения суда общеобязательны для исполнения всеми, в том числе ответчиком. Однако ответчик правило общеобязательности нарушает, в связи с чем я в суде взяла исполнительный лист и предъявила приставам. Приставы мне отказали по формальным основаниям, т.к. нет в формулировке "обязать должника". В связи с вышеизложенным у меня возникли непреодолимые препятствия в реализации исполнения условий мирового соглашения принудительно, через службу судебных приставов.
прошу суд
разъяснить порядок исполнения мирового соглашения путем выдачи исполнительного листа с формулировкой ". обязать.. такого сякого уважать таки закон .."
Покритикуйте плиз все, но ИМХО простота это ключ в получении нужных решений
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 12:42   #15
ЮЛИЯ из Московской области
Пользователь
 
Аватар для ЮЛИЯ из Московской области
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 96
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Покритикуйте плиз все, но ИМХО простота это ключ в получении нужных решений
Это точно. Совершенно с Вами согласна. Подробности можно и устно изложить.

Так что, спасибо за формулировку!!!

Цитата:
только письменный и с ее подписью. Заявление зарегистрировано? Ну что же все какие эмоциональные пошли, трубки бросают, разговаривать не хотят. Как будто обиделась она на вас за то что вы работы ей подбавляете
Так и сказала: "Как Вы меня все достали"

аргумет ее был такой: " это не похищение, ребенок с отцом, преступления нет"
я в ответ: " никого в похищении не обвиняю, просто обращаюсь к вам с просьбой установить место нахождения моей дочери"

но чего я только в ответ не услышала.
Просила поставить отметку о приеме на моей копии заявления -не стала. Хорошо, что в дежурке талон выдали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 17:02   #16
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
аргумет ее был такой: " это не похищение, ребенок с отцом, преступления нет"
я в ответ: " никого в похищении не обвиняю, просто обращаюсь к вам с просьбой установить место нахождения моей дочери"
не обращайте внимания.
Цитата:
это не похищение, ребенок с отцом, преступления нет
так проверяйте. неужели сложно сделать сторожовку. Так, кстати, иногда хитрые родители делают чтобы выехать с ребенком за бугор без согласия. Подают заяву в милицию, что папа потерялся типа.. И согласия не надо. Мне рассказывали как парнишку сняли в МСК. Высветилось, что он едет в вагоне. Его встретила милиция, парень пойдем . Но я вас этой теме не учил, я не люблю такие штучки-дрючки, воспринимайте как занимательный рассказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 22:02   #17
ЮЛИЯ из Московской области
Пользователь
 
Аватар для ЮЛИЯ из Московской области
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 96
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так, кстати, иногда хитрые родители делают чтобы выехать с ребенком за бугор без согласия. Подают заяву в милицию, что папа потерялся типа.. И согласия не надо. Мне рассказывали как парнишку сняли в МСК. Высветилось, что он едет в вагоне. Его встретила милиция, парень пойдем . Но я вас этой теме не учил, я не люблю такие штучки-дрючки, воспринимайте как занимательный рассказ.
Бог с Вами!!! Это довольно жестоко, даже в отношении бывших. К тому же, с таким БМ, как мой ,во первых - такие выкрутасы чреваты ...даже боюсь подумать чем, во вторых - в милицию родную обращаюсь не в первый раз, ну а вдруг не в последний.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 22:17   #18
ЮЛИЯ из Московской области
Пользователь
 
Аватар для ЮЛИЯ из Московской области
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 96
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то я заэксплуатировала чужую тему. Извините. Постараюсь о своем наболевшем в своей же и писать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 22:20   #19
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ123 Посмотреть сообщение
Что-то я заэксплуатировала чужую тему. Извините. Постараюсь о своем наболевшем в своей же и писать.
все нормально, Юлия123, здесь также обсуждаются вопросы, связанные с порядком общения с детьми.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2009, 19:16   #20
novi4ok-ipristav
Пользователь
 
Аватар для novi4ok-ipristav
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет!!! Уважаемые, возникла проблема. Поступил лист: обязать человека общаться с ребенком по субботам с 12-00 до 18-00. Что делать????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе