Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2013, 11:27   #1
gorbunov101
Пользователь
 
Аватар для gorbunov101
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Соглашение на установку КТП и прокладку кабеля по участку соседа

Добрый день!
Необходим совет, по участку соседа проходит ЛЭП (узаконено электрослужбой), я хочу подключить КТП (подстанцию) к ЛЭП. Электрики не против. Хозяин тоже не против. Но я хочу узаконить факт согласия на установку 2 столбов + КТП и прокладку кабеля под землей до моего участка (для того чтобы не было ни каких обременений для соседа). В замен сосед сможет подключится к КТП. Узаконить хочу для того, что бы сосед не смог в будущем спекулировать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 10:23   #2
ored67
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ored67
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 86
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gorbunov101,
Цитата:
Сообщение от gorbunov101 Посмотреть сообщение
Но я хочу узаконить факт согласия на установку 2 столбов + КТП и прокладку кабеля под землей до моего участка (для того чтобы не было ни каких обременений для соседа)
Мой Вам совет заключите с соседом договор аренды з/у на период строительства. Получите разрешение в администрации и разрешение на ввод в эксплуатацию. Потом зарегистрируйте право собственности. А потом можете спать спокойно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 10:43   #3
gorbunov101
Пользователь
 
Аватар для gorbunov101
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решил все же установить ктп на своем участке, а по участку соседа поставить столбы и прокинуть кабель воздушкой. Так сказали волокиты меньше. Только не понятно как землю под столбами оформлять? Аренда кусков или коридора целиком, опять же участок большой, значит межевание делать нужно, или как то можно все это просто сделать с меньшими потерями?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 10:44   #4
gorbunov101
Пользователь
 
Аватар для gorbunov101
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ored67 Посмотреть сообщение
gorbunov101,

Мой Вам совет заключите с соседом договор аренды з/у на период строительства. Получите разрешение в администрации и разрешение на ввод в эксплуатацию. Потом зарегистрируйте право собственности. А потом можете спать спокойно.
Право собственности на что регистрировать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 11:28   #5
ored67
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ored67
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 86
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gorbunov101,

Цитата:
Сообщение от gorbunov101 Посмотреть сообщение
Только не понятно как землю под столбами оформлять? Аренда кусков или коридора целиком, опять же участок большой, значит межевание делать нужно, или как то можно все это просто сделать с меньшими потерями?
Под столбами межуется квадратный метр, но в вашем случае, если у соседа з/у в собственности можете заключить договор аренды з/у на период строительства. до года.

Цитата:
Сообщение от gorbunov101 Посмотреть сообщение
Право собственности на что регистрировать?
Конечно же на линейные сооружения, линию электропередачи и КТП.
Олег Редькин
Директор Юридической фирмы «ORED GROUP, LAW FIRM», LLC
е-mail: ored-67@mail.ru, т. (908) 878-01-04
сайт: http://vk.com/oredgroupllc
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 11:41   #6
gorbunov101
Пользователь
 
Аватар для gorbunov101
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=ored67;1158043]gorbunov101,


Земельный участок в собственности, после того как я заключу договор на аренду участка на период строительства, затем построю линию и ктп, договор аренды закончится, а через месяц он мне скажет убирай столбы, они же на его земле!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 12:27   #7
ored67
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ored67
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 86
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gorbunov101,
Цитата:
Сообщение от gorbunov101 Посмотреть сообщение
Земельный участок в собственности, после того как я заключу договор на аренду участка на период строительства, затем построю линию и ктп, договор аренды закончится, а через месяц он мне скажет убирай столбы, они же на его земле!
Да проблемы могут возникнуть ведь он же собственник з/у, но когда вы станете собственником линейного сооружения, то в соответствии со ст. 274 ГК РФ договаривайтесь с соседом на сервитут з/у.

Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)
1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
2. Обременение земельного участка сервитутом не лишает собственника участка прав владения, пользования и распоряжения этим участком.
3. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 12:42   #8
gorbunov101
Пользователь
 
Аватар для gorbunov101
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ored67 Посмотреть сообщение
gorbunov101,

Да проблемы могут возникнуть ведь он же собственник з/у, но когда вы станете собственником линейного сооружения, то в соответствии со ст. 274 ГК РФ договаривайтесь с соседом на сервитут з/у.

.
Узаконить лэп? Электрики дали тех условия, после чего я могу построить линию, делаю испытания, Электрики заключают договор со мной и мне казалось это все! Зачем мне идти в адм. За разрешением? И как происходит узакониваете лэп?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 12:49   #9
ored67
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ored67
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 86
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gorbunov101, Узаконить лэп? Электрики дали тех условия, после чего я могу построить линию, делаю испытания, Электрики заключают договор со мной и мне казалось это все!
Да у вас будет объект, но он будет самовольной постройкой. Ознакомьтесь с Градостроительным кодексом РФ, либо обратитесь к юристу в реале.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 13:19   #10
gorbunov101
Пользователь
 
Аватар для gorbunov101
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ored67 Посмотреть сообщение
gorbunov101, Узаконить лэп? Электрики дали тех условия, после чего я могу построить линию, делаю испытания, Электрики заключают договор со мной и мне казалось это все!
Да у вас будет объект, но он будет самовольной постройкой. Ознакомьтесь с Градостроительным кодексом РФ, либо обратитесь к юристу в реале.
Спасибо за ответ! Пойду к юристу, действительно не так все просто
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе