Ответить

 

Опции темы
Старый 02.10.2010, 14:32   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Задержана банда лжеприставов

Сотрудники Управления ФСБ по Саратовской области задержали банду бывших сотрудников регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Приставы изготавливали и сбывали поддельные документы об отмене ранее вынесенных судебных решений.

Трое граждан 34, 33 и 29 лет, среди которых женщина, были задержаны возле головного офиса Управления федеральной службы судебных приставов при получении денег. Они вымогали 140 тыс. руб. у жителя областного центра за прекращение якобы ведущегося в отношении него исполнительного производства по взысканию 700 тыс. руб.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2010, 09:37   #2
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а бывшими они сталт до задержания или после, или как в милиции, сотрудника всегда увольняют задним числом и отдел вроде не при делах.
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2010, 10:41   #3
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
а бывшими они сталт до задержания или после, или как в милиции, сотрудника всегда увольняют задним числом и отдел вроде не при делах.
в милиции на то причины есть...для приставов подобные фокусы вроде бы пока не характерны...если только речь не идет о ложно понятых интересах))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 14:50   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Первый канал" показал сюжет о банде экс-сотрудников УФССП

Вчера "Первый канал" российского телевидения показал сюжет о задержании в Саратове банды мошенников. Трое бывших сотрудников регионального управления ФССП предлагали гражданам, не сумевшим вовремя рассчитаться по взятым в банках кредитам, "решить вопрос" об отмене взыскания за определенную плату.

Должники и не подозревали, что имеют дело с жуликами. Обман раскрывался, только когда на пороге появлялись настоящие представители закона. Задержали злоумышленников с поличным сотрудники управления ФСБ по Саратовской области.

"Это была чисто мошенническая группа, которая действовала исключительно на доверии. Они обратились к одному из жителей Саратова, в отношении которого имелось производство на 700 тысяч рублей, и предложили за 140 тысяч решить этот вопрос", - рассказал журналистам начальник пресс-службы областного УФСБ Алексей Орлов.

Деньги от своих жертв мошенники получали в автомобиле, припаркованном рядом со зданием управления федеральной службы судебных приставов. После этого один из членов преступной группы выходил из машины и шел на проходную. Там он просто стоял около десяти минут, а потом возвращался, якобы "решив все вопросы".

При этом обязательная квитанция об уплате исполнительского сбора, которая обычно выписывается приставами на месте, выдавалась, но позже и поддельная. Судебное производство по делам не прекращалось, и жертвы мошенников так и оставались должниками.

Сейчас следователи выясняют, по каким каналам банда получала информацию о "клиентах". Все трое лже-приставов задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("мошенничество").

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе