Старый 11.07.2015, 09:24   #1
u02091999
Пользователь
 
Аватар для u02091999
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подача документов на ВНЖ несовершеннолетнему

Добрый день, помогите советом. Я с детьми 15 и 8 лет получила РВП в октябре 2014 года. Старшей дочери в сентябре исполнится 16 лет и она получит паспорт Украины.В июле можно подавать на ВНЖ. Вопросы: 1)стоит ли ожидать получения паспорта и уже потом подавать на ВНЖ или же подавать по свидетельству; 2)Документ на ВНЖ дочери будет оформляться отдельно до достижения ею 18-ти лет, а потом она самостоятельно должна подавать на ВНЖ (на гражданство подать по упрощенной схеме нет оснований до её 18);3)если отложить подачу документов до марта 2017 года, то на момент принятия решения о выдаче ВНЖ дочери исполнится 18 лет и ей по факту должны выдать отдельно ВНЖ на 5 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2015, 09:19   #2
u02091999
Пользователь
 
Аватар для u02091999
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию для информации

Здравствуйте, спасибо всем, кто ответил на мои вопросы. Отвечу на них сама:1.Ожидать не надо, незачем терять время для получения ВНЖ, и подать документы, когда наступает право, т.е. через 6 месяцев от даты РВП в паспорте. 2.Документ на ВНЖ оформляется отдельно с 14 лет на основании паспорта, который в нашем случае будет в 16 лет, и действителен в течение 5 лет. 3. Вопрос отпал т.к. решен в п.2. И еще добавлю, в УФМС с меня, как с законного представителя взяли расписку в свободной форме, о том, что «я обязуюсь предоставить паспорт своего ребенка до момента вынесения решения по предоставлению госуслуги по выдаче ВНЖ». Я предоставлю паспорт ребёнка оригинал, нотариально заверенную копию перевода, и квитанцию об оплате госпошлины. Ну и самое интересное, паспорт никак не внутренний украинский, чтобы не портили отметкой, а иностранный, который можно получить теперь в Украине с 16 лет со сроком действия 10 лет. Исходя из последнего, сотрудники УФМС проставят отметку о выдаче вида на жительство иностранному гражданину в паспорт иностранного гражданина не предусмотренную Федеральным законом 115-ФЗ , и руководствуясь административным регламентом от 22 апреля 2013 г. N 215" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.07.2015 N 38090). Прочитала в одной из тем раздела о признании ВС ряда положений Регламента ФМС о ВНЖ выходящими за рамки федерального закона и отмене последних. Ищу единомышленников для обжалования в ВС и отмены положений регламента об отметке, поскольку они не предусмотрены ФЗ 115 И ФЗ 320-ФЗ и возлагают на ИГ лишние незаконные обязанности (оформление загранпаспорта дабы не портить внутренний).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2015, 11:14   #3
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Загранпаспорт выдается в Украине с рождения на 4 года (с 01.04.2015). Вы можете получить его сейчас, если захотите за 10 рабочих дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе