Ответить

 

Опции темы
Старый 22.12.2014, 17:52   #81
krashe
Пользователь
 
Аватар для krashe
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дайте совет (хочу написать жалобу на бездействие Раменского ОУФМС - более 9 месяцев муж ждет решение по ВНЖ).
Писать в городскую Прокуратуру или в Областную?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2014, 17:53   #82
Dimchikru
Пользователь
 
Аватар для Dimchikru
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Нахожусь в очень затруднительном положении. Проработав 4,5 года на одном предприятии г,Санкт Петербурга буквально был выгнан с него с всвязи с пьянкой. При этом не было составлено никаких документов об обнаружении у меня таковых следов. Составлен был протокол охраны предприятия что от меня был запах.
Сама суть, приехал на работу на машине, через час подошел мастер и обвинил меня выпивши. Мои обьяснения, что я ничего не пил кроме таблеток прописанных мне врачом (лечусь от безплодия) результат не дали. Привели на охрану, составили дать протокол, подписывать я ничего не стал. Единственное что указал, что употреблял таблетки после приезда на работу. Состав их абсолютно исключает появления алкоголя в крови, но при этом может влиять на заторможенность реакции.
Меня обвинили в алкогольном опьянении.
Ни каких других анализов я не сдавал. Верится только визуальному и воздушному контролю мастера смены и сотрудникам охраны.
Я отказался дышать в их прибор, потому как признаю только профиссиональным медикам и (как водитель) сотрудникам ДПС.
(Что к стати до сих пор никогда не было).
После чего я сказал, что поеду домой на машине, но меня не выпустили с проходной и заставили ехать с сопровождающим.
Мне пришлось подчиниться. В итоге меня. уволили по собственному желанию т.к. трудовой договор закончился еще 23 ноября с.г. а за разрешение на работу которое мне предприятие оплатило изымет из моей зарплаты (что оно и сделало) . 13 зарплату они мне не выплачивают. Время уже 22.12.2014.
Скажите, что можно сделать в такой ситуации.
Или посоветуйте тему куда можно обратиться за ответом или разъяснением.
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2014, 18:16   #83
krashe
Пользователь
 
Аватар для krashe
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimchikru Посмотреть сообщение
Скажите, что можно сделать в такой ситуации.
Или посоветуйте тему куда можно обратиться за ответом или разъяснением.
спасибо
Трудовые споры разрешает трудовая инспекция, если вы считаете что вас незаконно уволили - смело обращайтесь туда, но я боюсь, что написав ПСЖ (по собственному желанию), шансов на то, чтобы ваше заявление о несправедливом увольнении удовлетворили, крайне малы.. Соответсвенно, если ваш трудовой договор и разрешение на работу закончились еще 23 ноября о какой 13-й зарплате идет речь. Вы не работаете в компании с конца ноября, наверное вас в последний день рассчитали по среднедневному заработку и помахали ручкой...

А вообще, вам в другой форум прежде всего. Здесь обсуждают вопросы получения Вида на Жительство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2014, 20:06   #84
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimchikru Посмотреть сообщение
куда
http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=10
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2014, 14:31   #85
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,

мужу одобрили ВНЖ, осталось только получить. Помня мытарства с регистрацией по месту жительства по РВП, предвкушаю тоже и с ВНЖ....
Подскажите, договор пользования жилым помещением (теща собственник) можно взять тот же, что и по РВП, только поменять даты? и в течении 5 рабочих дней в районное ФМС прибыть с мамой, свидетельством о собственности (маминым), свидетельством о браке, ВНЖ выданным (со всеми копиями)...?
Я все учла или что-то еще надо? Интересует, как по закону и как придумывают сотрудники ФМС.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2014, 00:58   #86
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
договор пользования жилым помещением (теща собственник) можно взять тот же, что и по РВП, только поменять даты?
Он на какой срок заключался? Можете взять его.
Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
и в течении 5 рабочих дней в районное ФМС
В течение 7 рабочих дней после получения ВнЖ.
Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
с мамой
Не нужно по закону.
Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
свидетельством о собственности (маминым)
Не нужно по закону.
Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
свидетельством о браке
Это еще зачем для регистрации по месту жительства?) Не нужно по закону.
Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
(со всеми копиями)
Копия нужна только договора. Заявление о регистрации ИГ по месту жительства заберут оригинал, квитанцию гос. пошлины тоже заберут оригинал.
Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
как по закону
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=141878
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2016, 13:58   #87
npuBem
Пользователь
 
Аватар для npuBem
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 22
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию подниму тему. похож на мой случай

всем привет

получил сегодня ВнЖ на руки. из-за этих свистоплясок с переподчинением ФМС МВД получил его с опозданием в почти в 2 месяца. т.е. в самом ВнЖ написано что выдано 20.04.2016, в справке так-же написано что решение от 20.04 но от руки инспектор поставил резолюцию что "ВЖ выдано 14.06.16"+подпись+мокрая_печать_с_фамили ей_инспектора. так-же в справке прямо (в тексте справки) указан адрес моего проживания согласно моей регистрации, что я делал при РВП со сроком до 20.12.2016 (квадратная печать в загрн.папорте возле печати РВП). так-же в заграннике печать РВП погашена, а рядом новая квадратная печать ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, с номером книжки ВнЖ, срок до и подпись инспектора. срок "до" так-же до 20.04 но до 2021 года. собственник, что меня регистрировал у себя уехал и будет не раньше чем через месяц.
внимание вопрос:
могу я на основании справки из фмс (в которой четко прописан мой адрес проживания, справка адресована в УФМС в котором я регистрировался, и она заканчивается словами "прошу зарегистрировать по месту жительства") и печати в загран.паспорте со сроком до декабря (т.е. еще пол года) обратиться в мое отделение УФМС с просьбой перепоставить печать в книжку ВнЖ? и могу я сделать это без пристуствия собственника, или нотариальных разрешений с его стороны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе