Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2011, 19:37   #11
Ribka101
Пользователь
 
Аватар для Ribka101
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Сбербанк

Нет, не путаю. Деньги лежат в сбербанке в Краснодаре и каждый раз когда докладываю туда деньги, я спрашиваю, может все-таки возможно открыть счет, чтобы капал хоть мизерный процентик. На что получаю отрицательный ответ всегда. Только резидентам РФ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 19:42   #12
Ribka101
Пользователь
 
Аватар для Ribka101
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если денег не хватит на счету, учитывая мой вклад без процентов? Или справка мужа о доходах будет маленькой? Что тогда? Выгонят из страны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 20:12   #13
Ribka101
Пользователь
 
Аватар для Ribka101
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

probono, точно, путаю. мой вклад имеет 0,01% годовых.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 21:24   #14
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ribka101 Посмотреть сообщение
А если денег не хватит на счету, учитывая мой вклад без процентов? Или справка мужа о доходах будет маленькой? Что тогда? Выгонят из страны?
Формально, если не дадите чиновникам бумагу, то выгонят и глазом не моргнут Иными словами, отсутвие документально подтвержденного дохода является основанием для аннулирования РВП и ВНЖ.
Но на практике даже самый бедный народ выкручивается типа перезаняли у знакомых денег на пару дней на порядка 100 штук. Положили в банк, взяли выписку, отнесли чиновнику - чиновник принял, потом на следующий день пошли сняли деньги и роздали долги. И все. главное чтобы УФМС приняла справку о вкладе, и не придиралось к процентам. Если будет, то есть другие более изощренные схемы типа псевдо займ и псевдо аренда с декларацией 3-НДФЛ. Но об этом в другой серии нашего кино (если у Вас не прокатит вариант с вкладом - пишите), народ у нас башковитый, что-нибудь подскажут на форумах Особо раньше времени не паникуйте по этой теме, успехов Вам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 23:46   #15
Ribka101
Пользователь
 
Аватар для Ribka101
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! А то я тут уже вся извелась, мозги кипят. Муж три раза уже за год работу менял. Мне кажется одна надежда на капитал. Я решила в понедельник штурмовать пенсионное и банк, может переведут все-таки на другой вклад с более выгодными процентами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 01:37   #16
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я с РВП в Сбербанке открыл и доллоровую книжку с процентами, и евро и рублёвую с процентами и рублёвую обычную и карточку оформил. И никто мне ничего не говорил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 10:21   #17
Ribka101
Пользователь
 
Аватар для Ribka101
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vikia, Я когда пришла первый раз и хотела открыть такой счет, чтобы можно было с карточкой ходить - мне отказали. Открыли только обычный со сберкнижкой. Второй раз пришла деньги ложить - опять отказали. А Вы какой в рублях открыли? В Краснодаре? В каком сбербанке? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 17:07   #18
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ribka101 Посмотреть сообщение
- Свидетельство о заключении брака (если гражданин состоит в браке. Нотариально заверенная копия, при необходимости перевод) это я так понимаю моё св-во о браке с гражданином России, только зачем он им в Москве? Он же уже не служит основанием для выдачи ВНЖ.
"Иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты по следующим основаниям:
состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации,
одновременно с документами, указанными в пункте 38 Административного регламента, представляет:
39.3. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга (супруги)." (Админ.регламент по выдаче ВнЖ)

Так что сделайте ещё ксерокопии паспорта супруга и ксерокопию свидетельства о заключении брака и приложите к пакету документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 18:46   #19
Таисия 0611
Пользователь
 
Аватар для Таисия 0611
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 37. Вкладчики банка
Вкладчиками банка могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.
Вкладчики свободны в выборе банка для размещения во вклады принадлежащих им денежных средств и могут иметь вклады в одном или нескольких банках.
Вкладчики могут распоряжаться вкладами, получать по вкладам доход, совершать безналичные расчеты в соответствии с договором.


http://www.consultant.ru/popular/bank/46_6.html#p882
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2011, 12:41   #20
Ribka101
Пользователь
 
Аватар для Ribka101
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Открыли только универсальный вклад http://www.sbrf.ru/krasnodar/ru/pers...its/universal/. Сказали остальные иностранным гражданам недоступны! Это с самым минимальным процентом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе