Старый 16.06.2011, 09:07   #11
lola1506
Пользователь
 
Аватар для lola1506
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да.. регистрацию продлеваете на основании документа, в октором указано, что документы сданы на РВП.. как правило это печать в миграционной карте. Проблем с этим возникнуть не должно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2011, 14:57   #12
tretyakova.84
Пользователь
 
Аватар для tretyakova.84
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а где мне дадут этот документ на основание которого я могу продлить регистрацию после получения РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2011, 15:23   #13
lola1506
Пользователь
 
Аватар для lola1506
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Печать в миграционной карте поставят в ФМС по месте регистрации. В дальнейшем продлении регистрации - тоже там. Вы теперь просто завязаны с ФМС по месту регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2011, 18:29   #14
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tretyakova.84 Посмотреть сообщение
а где мне дадут этот документ на основание которого я могу продлить регистрацию после получения РВП?
Вы смешиваете понятия. До получения РВП у вас нет регистрации, а есть миграционный учёт по месту пребывания. После получения РВП вы ничего не продлеваете, а регистрируетесь по месту жительства. На основании РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2011, 01:07   #15
Андрей З.
Пользователь
 
Аватар для Андрей З.
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

probono, В Москве ВНЖ-документ книжку (никакой не пластик) получают в головном УФМС Москвы. Потом нужно идти в свой местный (районный) УФМС и оформлять регистрацию там с предоставлением еще раз еще одного нотариального согласия собственника. Процедура регистрация аналогична регистрации при РВП, только штамп о регистрации ставят не в паспорт иностранца, а в ВНЖ-книжку. В печати о регистрации уже нет срока действия регистрации, т.е. регистрация действует как бы бессрочно. .........Один момент хотелось бы уточнить.Я прозвонил в ФМС на ул.Капитана Воронина.Решение принято, но там мне сказали. что передадут в районное сами(то есть подъехать самому забрать нельзя).Ваше мнение - Если я приеду получать ВнЖ сразу с согласием собственника, меня сразу же и зарегистрируют?

Последний раз редактировалось Андрей З.; 18.06.2011 в 01:08.. Причина: ошибка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2011, 23:41   #16
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей З. Посмотреть сообщение
probono, В Москве ВНЖ-документ книжку (никакой не пластик) получают в головном УФМС Москвы. Потом нужно идти в свой местный (районный) УФМС и оформлять регистрацию там с предоставлением еще раз еще одного нотариального согласия собственника. Процедура регистрация аналогична регистрации при РВП, только штамп о регистрации ставят не в паспорт иностранца, а в ВНЖ-книжку. В печати о регистрации уже нет срока действия регистрации, т.е. регистрация действует как бы бессрочно. .........Один момент хотелось бы уточнить.Я прозвонил в ФМС на ул.Капитана Воронина.Решение принято, но там мне сказали. что передадут в районное сами(то есть подъехать самому забрать нельзя).Ваше мнение - Если я приеду получать ВнЖ сразу с согласием собственника, меня сразу же и зарегистрируют?
Насчет Питера, к сожалению ничего не знаю. Я Вас правильно понимаю, что они в Питере ВНЖ-бланки выдают не централизованно в головном УФМС СПБ, а пересылают их после принятия решения в районное (местное), где его одновременно его выдают Вам и регистрируют по месту жительства? Если это так, то тогда можете сразу попытаться зарегистрироваться.
Получается, что в таких случаях порядки в МОскве и Питере отличаются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2011, 17:51   #17
Андрей З.
Пользователь
 
Аватар для Андрей З.
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я Вас правильно понимаю, что они в Питере ВНЖ-бланки выдают не централизованно в головном УФМС СПБ, а пересылают их после принятия решения в районное (местное), где его одновременно его выдают Вам и регистрируют по месту жительства?............Совершенно верно.......Это не единственное отличие.К примеру о нотариально заверенном согласии я только слышу.Я подавал согласие, заверенное жилконторой (и на РнВП, и при подаче на ВнЖ).Спасибо.С ув.Андрей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2011, 21:19   #18
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей, скажите пожалуйста, а вы в Питере на ВНЖ через какой срок подавали после РВП и что предоставляли 2НДФЛ или выписку из банка? Какие-нибудь сложности возникали при сдаче документов на ВНЖ? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2011, 23:25   #19
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей З. Посмотреть сообщение
Это не единственное отличие.К примеру о нотариально заверенном согласии я только слышу.Я подавал согласие, заверенное жилконторой (и на РнВП, и при подаче на ВнЖ).Спасибо.С ув.Андрей.
Да в Питере, похоже, бюрократия гораздо разумнее чем в Москве.
Еще одно отличие - в Москве медицину можно пройти только в государственных диспансерах, разбросанных в разных частях Москвы, а в Питере можно все сделать в одном месте в частной аккридитованной при УФМС клинике.
Жаль, что в Москве нет таких Питерских порядков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 02:48   #20
Андрей З.
Пользователь
 
Аватар для Андрей З.
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen_781 Посмотреть сообщение
Андрей, скажите пожалуйста, а вы в Питере на ВНЖ через какой срок подавали после РВП и что предоставляли 2НДФЛ или выписку из банка? Какие-нибудь сложности возникали при сдаче документов на ВНЖ? Спасибо.
Подавал через год, не знал, что уже можно через полгода.Предоставлял 2НДФЛ, но в очереди были люди и с 3НДФЛ, и с выпиской из банка.Проблем не возникало.Хотя в разных отделах разные требования.С ув.Андрей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе