Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2013, 13:44   #51
elsee
Пользователь
 
Аватар для elsee
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vetersv, я смотрела недавно, на сайте уже нет такой возможности(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 15:00   #52
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Они обязаны его принять.

Ну так это вы предполагаете, что решение может быть принято в срок, превышающий 6 месяцев с даты подачи заявления. А я считаю, что сей пункт не предоставляет право ФМС увеличивать срок рассмотрения заявления, и на этот пункт в том числе будет ссылаться ФМС, отказывая в приеме заявления и указывая, что вторая часть этой нормы устанавливает не иной срок рассмотрения заявления, а одно из условий принятия решения.
да таких несостыковок, в миграционных законах, полно, вон даже и гос. услугами нельзя воспользоваться, хотя в законе прописано, что такая возможность должна быть.
Но самое плохое, что никто не стремится их исправлять, а лишь занимаются сплошным популизмом в СМИ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 13:43   #53
prostoMari
Пользователь
 
Аватар для prostoMari
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 85
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а моему мужу и подруге сказали не ранее чем через год после получения РВП приходите и подавайте на ВНЖ. Обосновали тем, что у них очень много работы и большой поток мигрантов которые хотят получить гражданство. интересно?! а мне вот можно на работе бабулю пенсионерку отправить домой не приняв у нее заявление ссылаясь на то что я не успеваю работать)))))))) (работаю в гос.учреждении)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 14:26   #54
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prostoMari Посмотреть сообщение
сказали не ранее чем через год после получения РВП приходите и подавайте на ВНЖ. Обосновали тем, что у них очень много работы и большой поток мигрантов которые хотят получить гражданство
Очевидно, что отказ незаконный. Список причин законного отказа в принятии документов на ВНЖ указан в Административном регламенте и статье 9 ФЗ-115.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 11:43   #55
insomniac178
Пользователь
 
Аватар для insomniac178
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Моя ситуёвина...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может кто из сведущих проконсультировать меня?
Могу получить РВП без квоты (родился при РСФСР, да и отец гражданин РФ). На это уйдет с пару месяцев. После - подавать на ВНЖ. И ВНЖ я получу где-то через год (если я правильно понял).
Сегодня дата - 26 декабря. Срок действия моего паспорта завершается 31 мая 2015 года.

Итого если начать процесс в первых числах января, у меня будет на все-про все ровно 1 год и 5 месяцев.

Как Вы считаете: мне лучше как можно быстрее подавать на РВП, далее на ВНЖ и получить паспорт или лучше вернуться в страну гражданства (Узб) и подать сразу на гражданство (минуя РВП и ВНЖ)по отцу - гражданину РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 12:57   #56
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

insomniac178, конечно же намного проще и быстрее подавать сразу на гражданство РФ в консульство РФ в Узбекистане по отцу. Меньше документов собирать, меньше в очередях стоять, быстрее гражданство РФ получите. Идти путём РВП и ВНЖ имеет смысл в Вашем случае только тогда, если Вы хотите жить в России по ВНЖ, продливая его каждые 5 лет и не меняя гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 13:07   #57
insomniac178
Пользователь
 
Аватар для insomniac178
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот у меня таки и дилемма:
- либо я делаю гражданство здесь (даже не знаю успею я за 17 месяцев или нет?);
- либо заработаю сколько-то денег и смогу спокойно сделать паспорт в родных стенах (и никто больше не будет переживать до седых волос).

Итого мне лучше все-таки вернуться и сделать, как белый человек?)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 14:19   #58
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от insomniac178 Посмотреть сообщение
либо я делаю гражданство здесь (даже не знаю успею я за 17 месяцев или нет?);
За 17 месяцев не успеете. РВП получать 2 месяца, до получения ВНЖ жить по нему год, то есть ВНЖ будет не раньше, чем через 14 месяцев, а потом ещё 6 месяцев гражданство РФ оформлять, в сумме 20 месяцев. А ещё регистрации делать, паспорт гражданина РФ оформлять да и обязательно на практике что-то задержит, даже в УФМС могут сроки затянуть. А уж за 17 месяцев даже теоретически не успеете. Придётся оформлять новый паспорт гражданина Узбекистана, то есть всё равно ехать в Узбекистан (если Вы оформляли выезд на ПМЖ в Россию, тогда можно менять паспорт в консульстве Узбекистана в РФ, а для оформления гражданства РФ в консульстве РФ в Узбекистане наоборот нужно иметь регистрацию в Узбекистане).

Цитата:
Сообщение от insomniac178 Посмотреть сообщение
либо заработаю сколько-то денег и смогу спокойно сделать паспорт в родных стенах (и никто больше не будет переживать до седых волос).
Если ехать на поездах с пересадками, пересекая границы на автобусе или электричке, тогда можно дёшево добраться, но долго ехать придётся. На 6 месяцев, пока будут рассматриваться документы на гражданство РФ, можете приехать в Россию, если хотите поработать это время как гражданин Узбекистана. А потом второй раз приехать в Узбекистан для получения гражданства РФ и оформления загранпаспорта гражданина РФ, а заодно для оформления выхода из гражданства Узбекистана. И потом уже по российскому загранпаспорту поедете в Россию.

Цитата:
Сообщение от insomniac178 Посмотреть сообщение
Итого мне лучше все-таки вернуться и сделать, как белый человек?)))
Решать Вам. Работать Вам не помешает никакой из этих вариантов, просто возиться с документами в первом случае гораздо больше и дольше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 14:41   #59
insomniac178
Пользователь
 
Аватар для insomniac178
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если просто получить ВНЖ за эти 17 месяцев (17 месяцев, пока действителен мой паспорт), я успею???

А там ладно уж трава не расти...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 16:07   #60
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от insomniac178 Посмотреть сообщение
А если просто получить ВНЖ за эти 17 месяцев (17 месяцев, пока действителен мой паспорт), я успею???
Дело в том, что подавать документы на ВНЖ можно не позднее, чем за 6 месяцев до окончания срока действия паспорта. А потом надо будет успеть поменять паспорт и подать на продление срока действия ВНЖ не позднее, чем за 2 месяца до окончания срока его действия. А ВНЖ Вам выдадут на срок действия паспорта, то есть на считанные месяцы. И Вы скорее всего не успеете его продлить. А потом придётся начинать оформление заново. Так что хорошо подумает, стоит ли вообще так делать.

Скорее всего успеете получить РВП, а потом будете менять паспорт и переносить штамп РВП в новый паспорт, а уже дальше оформлять ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
документы на внж, полгода с рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе