Ответить

 

Опции темы
Старый 01.08.2015, 22:15   #1
Elvner
Пользователь
 
Аватар для Elvner
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пропущенные оповещения о ВНЖ

Здравствуйте, мать имеющая ВНЖ не отмечалась ежегодно. Сейчас ей сказали что эта отметка необходима для продления ВНЖ, и когда она пошла ее получать ее отправили в суд (за нарушение пунтка 18.8 часть 3) штрафовать. Ее тут пугают ее там могут чуть ли не депортировать или что это решение суда (я так понимаю что это административное нарушение) может помешать продлению ВНЖ...

Могут ли быть с этим серьезные проблемы (и если да можно ли что-то сделать куда-то обратится чтобы их не было)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2015, 08:12   #2
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvner Посмотреть сообщение

Могут ли быть с этим серьезные проблемы (и если да можно ли что-то сделать куда-то обратится чтобы их не было)?
Могут. К сожалению, Ваша мать нарушила ФЗ. Будет штраф, как минимум.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2015, 08:16   #3
Elvner
Пользователь
 
Аватар для Elvner
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Могут. К сожалению, Ваша мать нарушила ФЗ. Будет штраф, как минимум.
Да фиг со штрафом. Могут ли быть более серьезные последствия (депортация/отказ в продлении) и можно ли что-то сделать чтобы этого избежать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2015, 21:06   #4
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Советую основательно подготовится к суду.
Цитата:
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Цитата:
3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -
влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2015, 22:17   #5
Egerie
Пользователь
 
Аватар для Egerie
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Здравствуйте!
Можно с тем же вопросом в Вашей теме? Аналогичная ситуация. ВНЖ до 29.11.2015. Собираюсь подать документы на продление. Об обязательном ежегодном подтверждении проживания не знала, соответственно, их нет.
Вопрос 1. Куда нужно было ходить, чтобы уведомлять? В территориальное Отделение по вопросам оформления гражданства Российской Федерации, разрешений на временное проживание и видов на жительство (то есть, туда, куда с заявлением о продлении обращаются) или есть отделение/ служба в управе района?
Вопрос 2. Действительно ли это препятствует продлению ВНЖ? Штрафуют ли реально? Есть ли способы уладить без суда?

Elvner, Ваша ситуация как-то двигается? Есть новости?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2015, 00:01   #6
Egerie
Пользователь
 
Аватар для Egerie
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это снова я...
Перечитала несколько тем на форуме, подробнее тему о подаче уведомлений о подтверждении проживания. И крыша моя съезжает дальше и дальше... Если обсуждаются вопросы о документах, предоставляемых при уведомлении, то о необходимых документах при подаче заявления о продлении ВНЖ совсем ничего непонятно... На сайте УФМС по Москве и сайте госуслуг списки документов почти одинаковые
http://www.fmsmoscow.ru/docs/permit/prodlenie.html
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/...70.html#!_docs

Разница в наличии фотографий и в моменте предоставления квитанции о госпошлине.
НО! Нигде не указано, что нужно предоставлять те самые отрывные талоны (или что, не знаю, к сожалению). Тем более, справки о доходах, о наличии жилого помещения. Насколько помню, последние два требования, а также медсправка были нужны при подаче на ПОЛУЧЕНИЕ ВНЖ.

Читаю, что всё теперь жёстко с этими уведомлениями... Когда получила ВНЖ, никто из инспекторов не информировал, самой не пришло в голову, что я еще что-то должна, получив документ. Регистрацию по месту жительства мне поставили сразу на 5 лет, т.е. до конца срока действия ВНЖ. Поэтому никуда каждый год не ходила.
Я гражданка Республики Беларусь. Муж и сын- граждане РФ. (Почему я до сих пор не гражданка РФ - не обсуждается). ИНН есть, СНИЛС есть. Полис ОМС тоже, успешно по нему недавно снова прикрепилась в поликлинике. Но это, наверное, не важно... В прошлом месяце поменяла национальный паспорт.
Как действовать сейчас?! Идти в территориальное отделение УФМС, с целью уточнить список необходимых документов на продление ВНЖ и включать дурочку, если спросят о ежегодных уведомлениях? Либо идти туда же с тем же самым,но сдаваться, что уведомлений нет, и тогда уж они мне расскажут, что меня ждет? Или попробовать сначала сделать это самое уведомление о проживании, и потом с ним (хоть одним) пробовать продлевать ВНЖ?
Еще есть темы о сдаче теста по русскому языку и истории государства... Это тоже могут потребовать для продления ВНЖ?
Или не потребуют, потому что крупно оштрафуют и выдворят из РФ?

Пожалуйста, подскажите, какой реально возможен сценарий развития в моей ситуации? Как подготовиться? А то уж очень тревожно стало....

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2015, 13:28   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egerie Посмотреть сообщение
Куда нужно было ходить
Направить можно было почтовым отправлением в ТО ФМС.
Цитата:
Сообщение от Egerie Посмотреть сообщение
Действительно ли это препятствует продлению ВНЖ?
Само по себе - нет.
Цитата:
Сообщение от Egerie Посмотреть сообщение
Есть ли способы уладить без суда?
В Москве - нет.
Цитата:
Сообщение от Egerie Посмотреть сообщение
с целью уточнить список необходимых документов на продление ВНЖ
Перечень документов указан в регламенте, ссылка на который давалась.
Цитата:
Сообщение от Egerie Посмотреть сообщение
идти туда же с тем же самым,но сдаваться, что уведомлений нет
Зачем?
Цитата:
Сообщение от Egerie Посмотреть сообщение
они мне расскажут, что меня ждет?
Если на неуведомление о подтверждении проживания обратят внимание, то что вас ждет - указано в сообщении № 4.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2015, 14:32   #8
Egerie
Пользователь
 
Аватар для Egerie
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Геральт из Ривии, благодарю за ответы. Позвольте следующую порцию уточняющих вопросов.

1. Уведомлять лично о подтверждении проживания или направлять уведомление по почте. ГДЕ и КУДА, всё-таки? Отделение УФМС окружное или районное? Документы на ВнЖ подавала в окружное отделение, выдавали мне его в главном отделении Москвы.
2. Уведомления, о которых идёт речь, где и как фиксируются, кроме бумажного вида? Есть база единая в ФМС, журнал или что?
3. Про требуемые документы на продление. Это было бы прекрасно, если бы ничего, кроме того, что указано на официальных сайтах, не нужно. Но пишут о разных требованиях, разных толкованиях и самодеятельности инспекторов. Если всё хорошо, и на отсутствие уведомлений внимания не обратят (то есть, их не спросят, т.к. не требуются они согласно регламенту), то как и где может всплыть вообще факт моего нарушения? Может, тогда вообще при подаче док-тов на продление самой помалкивать об этом?
4. Согласно выдержке из закона и Вашему ответу, что в Москве без суда не обойтись, то суд выносит решение о том, как меня наказать? Извините за мой некомпетентный вопрос, но как тогда организовывается суд? При обнаружении факта моего нарушения кто-то с неким протоколом меня отправит саму в суд, а там назначат, когда рассмотрят это дело?
5. Смена национального паспорта как-то влияет/ усложняет процедуру продления ВнЖ? Выданный вид на жит-во привязан был к паспорту, наверное? Есть справка из местного органа миграционной службы, что предыдущий паспорт был заменён на настоящий.

Спасибо!

Последний раз редактировалось Egerie; 25.08.2015 в 14:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2015, 15:03   #9
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egerie Посмотреть сообщение
ГДЕ
Что значит ГДЕ?
Цитата:
Сообщение от Egerie Посмотреть сообщение
КУДА
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
в ТО ФМС
Уведомление направляется в территориальный орган. В УФМС по городу Москве. До чего там додумываются в отдельно взятых структурных подразделениях - другой вопрос.
Как следует даже из самой формы, указывается наименование территориального органа.
Цитата:
Сообщение от Egerie Посмотреть сообщение
на отсутствие уведомлений внимания не обратят (то есть, их не спросят, т.к. не требуются они согласно регламенту), то как и где может всплыть вообще факт моего нарушения?
Погадаем?
Цитата:
Сообщение от Egerie Посмотреть сообщение
тогда вообще при подаче док-тов на продление самой помалкивать об этом?
Ну я бы промолчал, естественно. А вы уж сами решайте.
Цитата:
Сообщение от Egerie Посмотреть сообщение
При обнаружении факта моего нарушения кто-то с неким протоколом меня отправит саму в суд
Протокол направит в суд должностное лицо, составившее его. Если вы были фиктивно поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, то можете и не узнать о месте и времени рассмотрения дела.
Цитата:
Сообщение от Egerie Посмотреть сообщение
Смена национального паспорта как-то влияет/ усложняет процедуру продления ВнЖ? Выданный вид на жит-во привязан был к паспорту, наверное? Есть справка из местного органа миграционной службы, что предыдущий паспорт был заменён на настоящий.
Раньше обязанность получать новый вид на жительство при обмене национального паспорта была прямо предусмотрена. И порядок обращения и оформления нового вида на жительство были регламентированы. Сейчас же обязанность вроде как осталась, но порядок обращения и оформления нового вида нажительство ничем не регламентируется.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2015, 18:33   #10
Egerie
Пользователь
 
Аватар для Egerie
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продолжаем разговор )

1. Я имела в виду: ГДЕ лично оставлять уведомление и КУДА отправлять почтой. Ваш ответ "в ТО ФМС" - означает в Управление по г. Москве, так? Территориальный орган - это в моём случае Управление по г. Москве. Не округа и не района. Так? Это почтой. Понятно. А вот если самой идти и лично уведомлять, то это в районное отделение УФМС по г. Москве. Я вот нашла на сайте, позвонила, попала в районный МВЦ, как я поняла, задала вопрос, ответили, что к ним с этим по пятницам. Но мне лучше почтой, я думаю....
Вопрос: форма уведомления на почте есть? На сайте УФМС не нашла... Может, в теме соответствующей есть http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=189608 ? Отправьте пжл.
2. На второй мой вопрос Вы не ответили. Вы не в курсе или нет системы/ базы данных, которая регистрирует, упорядочивает обязательные ежегодные уведомления о подтверждении проживания? Гадать не хочется, как они могут выявить факт нарушения закона. Автор темы не уточнила, к сожалению, КТО сказал её матери о необходимости отметки о подтверждении проживания для продления ВнЖ. И КУДА она пошла за этой отметкой.
А если я сейчас по почте отправлю это уведомление. И у мня будет хоть один отрывной бланк (где ж форму эту только взять?). А потом буду подавать на продление срока ВнЖ, возьму с собой этот отрывной бланк и покажу, если спросят?
Цитата:
Протокол направит в суд должностное лицо, составившее его.
Какое это может быть должностное лицо? Инспектор районного или окружного отделения УФМС, например?
Цитата:
Если вы были фиктивно поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, то можете и не узнать о месте и времени рассмотрения дела.
Я живу и зарегистрирована по месту жительства по-настоящему, не фиктивно. В квартире моего мужа, где он и сын прописаны. Точнее, живем мы сейчас рядом в квартире его родителей, но если повестка в суд придёт, то найдём, я думаю... Вы это имели в виду?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе