Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2011, 15:46   #1
alika
Пользователь
 
Аватар для alika
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что делать после получения РВП

Добрый день!
Подала документы на РВП и у меня возникло несколько вопросов по поводу дальнейших действий (являюсь ИГ визовой страны):
1) в течение, какого времени я должна зарегистрироваться на 3 года (после положительно принятого решения)?
2) отсчет начинается с момента принятия решения по моему заявлению или после получения печати в паспорте?
3) Печать ставят в том же отделение, где и подавались документы?
4) в каком УФМС я должна регистрироваться? в том, где подавала документы на РВП или в районом?
5) какие документы необходимы для регистрации?
6) нужно согласие всех прописанных в данную квартиру? Оно должно быть нотариально заверенным?
Очень надеюсь на вашу помощь!
Заранее большое спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 16:27   #2
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый!



Подала документы на РВП и у меня возникло несколько вопросов по поводу дальнейших действий (являюсь ИГ визовой страны):

1) в течение, какого времени я должна зарегистрироваться на 3 года (после положительно принятого решения)?






Приложение N 3


к Приказу ФМС России


от 29 февраля 2008 г. N 40



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ


ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ


ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ


И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ


ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



Оформление и выдача разрешения на временное проживание


62. Основанием для начала административной процедуры является принятие решения о выдаче разрешения.
63. Иностранный гражданин, получивший уведомление о принятом решении о выдаче разрешения, обязан в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления или со дня прибытия в Российскую Федерацию обратиться в территориальный орган ФМС России по адресу, указанному в уведомлении, для оформления разрешения.
Максимальный срок оформления разрешения - 15 рабочих дней со дня обращения иностранного гражданина.


Утверждены


Постановлением Правительства


Российской Федерации


от 15 января 2007 г. N 9



ПРАВИЛА


ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА


ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА


В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ




II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ


ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА


3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее - заявление о регистрации).
Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.


2) отсчет начинается с момента принятия решения по моему заявлению или после получения печати в паспорте?

Обычно считается с даты принятия решения о выдаче, которая указана в штампе о РВП.

3) Печать ставят в том же отделение, где и подавались документы?
Да

4) в каком УФМС я должна регистрироваться? в том, где подавала документы на РВП или в районом?
В районном (местном), где вставали на миграционный учет

5) какие документы необходимы для регистрации?



Утверждены


Постановлением Правительства


Российской Федерации


от 15 января 2007 г. N 9



ПРАВИЛА


ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА


ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА


В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
8. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.
Могут потребовать дополнительные документы – уточняйте у инспектора.

6) нужно согласие всех прописанных в данную квартиру? Оно должно быть нотариально заверенным?
Да, а также всех собственников жилья.
В законе ничего не сказано, что должно быть нотариально заверенным, но на практике требуют и переубедить, что это незаконно практически невозможно, так что делайте нотариальное, уточнив необходимые словесные формулировки согласия у инспектора.

ПС:
Надеюсь Вы в курсе, что факт подачи документов на РВП для визового ИГ не является основанием для продления пребывания и визы, если только у Вас не рабочая и не студенческая виза. Решение по РВП для визовых ИГ принимается в течение 6 месяцев, а виза обычно дает право пребывания до 3-х. Т.е. нужно после подачи документов выезжать, а потом въезжать снова обычно по новой визе.

Последний раз редактировалось probono; 11.02.2011 в 16:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 17:17   #3
alika
Пользователь
 
Аватар для alika
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответы.
Да, я знаю, что факт подачи документов на РВП не является основанием для продления пребывания и визы.
У меня студенческая виза до июня месяца…
Очень надеюсь, что решение придет раньше чем через 6 месяцев.
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.
Могут потребовать дополнительные документы – уточняйте у инспектора.
Подскажите, пожалуйста, это уточнять у инспектора местного отделения УФМС?
Стоит ли готовить документы заранее или можно после получения штампа РВП?

Возник еще один вопросик…
Когда мне будут ставить штамп РВП у меня будет учебная виза и регистрация при университетском общежитии…
Могу ли я не делать новую регистрацию в течение 7 дней и жить по старой или я обязана зарегистрироваться в новое место, которое указала в анкете в течение 7 дней?
заране спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 17:42   #4
Свирид
Пользователь
 
Аватар для Свирид
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 156
Благодарности: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alika, интересно что сейчас ответят знатоки. Но я по своему опыту отвечу, что меня в такой же примерно ситуации в местном отделении ФМС зарегистрировали через полгода получения РВП без вопросов. Главное, что все это время состоял на миграционном учете. А вот когда я пришел в территориальное отделение ФМС по СВАО вопросы появились. Но поскольку это не их юрисдикция, удалось все вопросы снять устно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 17:53   #5
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответы.
Да, я знаю, что факт подачи документов на РВП не является основанием для продления пребывания и визы.
У меня студенческая виза до июня месяца…
Очень надеюсь, что решение придет раньше чем через 6 месяцев.
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.
Могут потребовать дополнительные документы – уточняйте у инспектора.
Подскажите, пожалуйста, это уточнять у инспектора местного отделения УФМС?
Стоит ли готовить документы заранее или можно после получения штампа РВП?
Да это у инспектора, а лучше у начальника местного отделения.
Документы лучше готовить заранее за несколько дней до получения штампа, особенно нотариальное согласие, но можно и после.

Возник еще один вопросик…
Когда мне будут ставить штамп РВП у меня будет учебная виза и регистрация при университетском общежитии…
Могу ли я не делать новую регистрацию в течение 7 дней и жить по старой или я обязана зарегистрироваться в новое место, которое указала в анкете в течение 7 дней?

Нет, потому что у Вас регистрация по месту пребывания на основе визы, а нужно будет делать новую – по месту жительства на основе РВП 3 года, а старую аннулируют. Кстати, если в будущем получите ВНЖ, то придется делать еще и 3-ю регистрацию, а РВП-шную аннулировать.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 19.08.2014 в 12:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 21:53   #6
ksvman
Пользователь
 
Аватар для ksvman
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ногинск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию от какой даты вести отсчёт

здравствуйте.
получил рвп 2 августа,затем выполнив все процидуры штамп о регистрации получил 14 августа,
через пол года хочу подать на вид на жительство,только не могу понять от куда вести отсчёт.
решение принято 14 апреля
получил рвп 4 августа
печать регистрации 14 августа
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2014, 14:59   #7
Oksanakos
Пользователь
 
Аватар для Oksanakos
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksvman Посмотреть сообщение
здравствуйте.
получил рвп 2 августа,затем выполнив все процидуры штамп о регистрации получил 14 августа,
через пол года хочу подать на вид на жительство,только не могу понять от куда вести отсчёт.
решение принято 14 апреля
получил рвп 4 августа
печать регистрации 14 августа
спасибо


От даты принятия решения. Но, если Вы работаете официально, некоторые инспекторы будут требовать справку 2НДФЛ при подаче документов на ВНЖ за полгода, в темах есть обсуждения, что такое требование неправомерно. Соответственно, лучше идти в УФМС через полгода после трудоустройства.

Последний раз редактировалось Oksanakos; 21.08.2014 в 15:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2014, 23:37   #8
ksvman
Пользователь
 
Аватар для ksvman
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ногинск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если я не работаю официально???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2014, 14:46   #9
Oksanakos
Пользователь
 
Аватар для Oksanakos
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksvman Посмотреть сообщение
а если я не работаю официально???
Если Вы не работаете официально, тогда можете по истечении 6 мес. от даты принятия решения о РВП идти подавать на ВНЖ, только имейте в виду, что доход надо будет подтвердить - в Вашем случае - или сумма в банке или иждивение. Здесь на форуме много об этом написано, почитайте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 19:34   #10
Mariya85
Пользователь
 
Аватар для Mariya85
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как это понимать:

После получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин или лицо без гражданства (далее – иностранный гражданин) обязан:

1. в течение 7 рабочих дней с даты получения разрешения на временное проживание:
подать заявление о регистрации в структурное подразделение УФМС России по г. Москве по месту нахождения жилого помещения указанного при обращении с заявлением о выдаче разрешения;
в случае невозможности зарегистрироваться по месту жительства необходимо осуществить постановку на миграционный учет.

http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_re...n_citizen.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе