Ответить

 

Опции темы
Старый 11.10.2008, 00:27   #1
Angar7902
Пользователь
 
Аватар для Angar7902
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink Регистрация в Москве

Здравствуйте Много Уважаемые!
Хочу поинтересоваться по поводу Московских юридических фирм,занимающихся регистрацией приезжих граждан, т.е. иногородних. Интересует, действительно ли эти фирмы имеют право на такую деятельность и возможность реализации этих прав. Или же это такая же регистрация , как на любом вокзале? На самом деле мне нужна временная регистрация в столице, но нет москвичей, которые могли бы оказать мне такую помощь. А воспользоваться фирменными услугами мне не дает вездесущий лохотрон, не люблю чувствовать себя опрокинутым. Возможно кто-то из форумчан подскажет вариант решения этой задачи...
Заранее Премного Благодарен Всем принявшим участие в осмыслении сказанного!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2008, 15:01   #2
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Врядли эти фирмы можно назвать юридическими... Регистрацию по месту пребывания Вам может предоставть собственник или пользователь по договору соц. найма жилой площади. Вы узнайте, КАК они оказывают данную услугу? Где Вас будут регистрировать, на какой площади??
Часто в Москве около отделов УФМС стоят бабули, которые предлагают свои услуги по регистрации приезжих и иностранцев..Естественно, за плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2008, 11:21   #3
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предыдущее сообщение аналогичного характера было мною удалено, ибо там вообще просили, по сути, рекомендовать одну из фирм.
Это сообщение пока, думаю, надо оставить.
По существу вопроса. Все эти "фирмы" либо подделывают документы о регистрации (штампы фиктивные, подписи липовые, таких органов нет либо подписавшие люди там никогда не работали), соответственно, ст. 327 УК никто не отменял для пользователей их "услуг". Либо Вас "пропишут" по фиктивному адресу, что тоже не является законной процедурой.
Резюме: либо ищите родственников-знакомых, которые оформят Вам регистрацию, возможно, временную, либо хотя бы этих бабуль, которые за плату Вас зарегистрируют у себя по реальному адресу. Вас хотя бы не будут судить потом за такую "регистрацию"...
Кстати, можете оформить временную регистрацию в любой гостинице.
А для какой цели вам именно регистрация???
__________________
Юридические услуги в Красноярске

Сложно быть юристом в антиправовом государстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2008, 12:50   #4
Angar7902
Пользователь
 
Аватар для Angar7902
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Предыдущее сообщение аналогичного характера было мною удалено, ибо там вообще просили, по сути, рекомендовать одну из фирм.
Это сообщение пока, думаю, надо оставить.
По существу вопроса. Все эти "фирмы" либо подделывают документы о регистрации (штампы фиктивные, подписи липовые, таких органов нет либо подписавшие люди там никогда не работали), соответственно, ст. 327 УК никто не отменял для пользователей их "услуг". Либо Вас "пропишут" по фиктивному адресу, что тоже не является законной процедурой.
Резюме: либо ищите родственников-знакомых, которые оформят Вам регистрацию, возможно, временную, либо хотя бы этих бабуль, которые за плату Вас зарегистрируют у себя по реальному адресу. Вас хотя бы не будут судить потом за такую "регистрацию"...
Кстати, можете оформить временную регистрацию в любой гостинице.
А для какой цели вам именно регистрация???
Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
едыдущее сообщение аналогичного характера было мною удалено, ибо там вообще просили, по сути, рекомендовать одну из фирм.
С огромным Уважением, но я думаю не стоило удалять его. Если б оно осталось без ответа, я бы не задавал глупых вопросов.

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
ст. 327 УК никто не отменял для пользователей их "услуг". Либо Вас "пропишут" по фиктивному адресу, что тоже не является законной процедурой.
Хочу сказать, что мне это недоступно на уровне понимания. Почему? Какие-то люди говорят, что занимаются незаконной деятельностью, причем внагляк, там и 169. Похоже на явку с повинной, только на неЁ никто не реагирует. Может это не существенное преступление? Хотя нет, за мешок картошки украденный в колхозе дают как стандарт пару лишения.
а регистрация нужна для учебы. хочу учиться. в автошколе.хочу машину. нормальная людская потребность учиться, ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2008, 13:05   #5
Angar7902
Пользователь
 
Аватар для Angar7902
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Врядли эти фирмы можно назвать юридическими... Регистрацию по месту пребывания Вам может предоставть собственник или пользователь по договору соц. найма жилой площади. Вы узнайте, КАК они оказывают данную услугу? Где Вас будут регистрировать, на какой площади??
Часто в Москве около отделов УФМС стоят бабули, которые предлагают свои услуги по регистрации приезжих и иностранцев..Естественно, за плату.
Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Часто в Москве около отделов УФМС стоят бабули, которые предлагают свои услуги по регистрации приезжих и иностранцев..Естественно, за плату.
Я извиняюсь, не подскажете где такой отдельчик?
Моя жена с Украины, и каждые три месяца я бываю у ФМС, там даже тараканов нет, не говоря о бабульках. Надеюсь до конца года она получит РВП и пойдет по маслу, но слышал льготные еще продлили, спасибо МЕДВЕДу. Но её решения вопросов не решают моих, иностранцам проще чем иногородним, удивительно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2008, 13:17   #6
Angar7902
Пользователь
 
Аватар для Angar7902
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще хотел заметить, что такой бизнес довольно путевый, разумеется официальный,таких как я много в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2008, 13:28   #7
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angar7902 Посмотреть сообщение
Еще хотел заметить, что такой бизнес довольно путевый, разумеется официальный,таких как я много в Москве.
Согласна.
Что касается бабулек - своими глазами видела таких у УФМС "Текстильщики"... Но, как понимаете, внимания сильно не обращала, так как нет нужды. Если что-то узнаю по Вашей проблеме (вопросу) - напишу в личном сообщении..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2008, 17:18   #8
Angar7902
Пользователь
 
Аватар для Angar7902
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mara, буду весьма благодарен за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2008, 02:37   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Что касается бабулек - своими глазами видела таких у УФМС "Текстильщики"...
Вряд ли у Вас будет постояная регистрация по месту жительства, только регистрация по месту пребывания.
Имея регистрацию на 6 месяцев или на 1 год по месту пребывания, Вы можете сделать все необходимые процедуры.
Потребность учиться нормальная 6 месяцев Вам хватит чтобы получить права.
Цитата:
Сообщение от Angar7902 Посмотреть сообщение
Моя жена с Украины, и каждые три месяца я бываю у ФМС, там даже тараканов нет, не говоря о бабульках. Надеюсь до конца года она получит РВП и пойдет по маслу, но слышал льготные еще продлили, спасибо
Коли заговорили о РВП, если сдала, то получит, потом желательно не упуская драгоценного времени сразу же подать доки на гражданство.
Упрощенку продлили только до 01.01.2009 г.
Потом все. Гражданство можно будет получить только через 6 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2008, 13:41   #10
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вряд ли у Вас будет постояная регистрация по месту жительства, только регистрация по месту пребывания.
О временной и идет речь (на шесть мес.)
На самом деле, желающих зарегистрировать временно немало. Но все боятся одного: что челоек придет и, согласно договора, предъявит свои права на проживание...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе