Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2008, 12:39   #1
Анастасия111
Пользователь
 
Аватар для Анастасия111
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Муж гражданин Украины

подскажите пожалуйста.
муж гражданин Украины.у меня прописать и зарегестрировать его нельзя,т к мы проживаем в общежитии,квартира не приватезирована.есть возможность сделать временную регистрацию у знакомой.какие док-ты для этого нужно собрать. и вообще куда обращаться?
вопрос оч важен,т к недавно родилась дочка,а у мужа нет разрещения на работу,соответственно работать не берут.
подскажите,куда идти и какие нужны документы чтоб все оформить от начала и до конца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2008, 13:04   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анастасия111, о какой регистрации для ИГ Вы говорите. Он имеет право пребывать здесь только 90 суток. Потом выезд и въезд и опять постановка на миграционный учет. Для того чтобы оформить РНР необходимо просто встать на миграционный учет, для этого не потребуется много сил и документов всего лишь написать заявление и предоставить копии паспортов. После постановки на МУ заполняете заявление на выдачу РНР. И все. Потом по ходатайству работодателя пребывание можно продлить на 1 год.
А вообще пока не отменили упрощенку можете оформить РВП и граждансто еще успеете до конца года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2008, 19:36   #3
Анастасия111
Пользователь
 
Аватар для Анастасия111
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за помощ.
еще один небольшой вопрос.
для того чтобы получить гражданство РФ необходимо прописка или временной регистрации хватит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2008, 10:32   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анастасия111, когда оформите РВП, будет регистрация на три года. Ежегодно надо перегистрироваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2008, 17:55   #5
Altorus
Пользователь
 
Аватар для Altorus
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый, Кэт, форумчане.
Разъясните, пожалуйста, несколько моментов.

Исходные данные.
Гражданин Украины, подающий документы на РВП. г.Москва.
Основание для получения вне квоты - брак с гражданкой РФ.
Разрешение на работу - срок действия до 15.04.2009
Поутно, не знаю, важно ли: приватизированная квартира в долевой собственности гражанки и РФ и ее отца, проживающего в другом городе. Они же и зарегистрированны(прописаны) в этой квартире.

Цитата:
По решению Верховного Суда Российской Федерации, в случае подачи документов на РВП в упрощенном порядке, вне квоты, то документы на жилье, указанные в пунктах 11 и 12 предоставлять не надо.
- То есть, для получения РВП, как понимаю, не нужно, но потом в любом случае это нужно будет сделать. Если не так, повправте, пожаулйста.

Цитата:
Иностранный гражданин (ЛБГ), имеющий хотя бы одно из оснований, предусмотренных п.3, ст.6 Закона, помимо указанных документов, представляет:

- документ, подтверждающий наличие жилого помещения по предполагаемому месту жительства на основаниях предусмотренных законодательством Российской Федерации, или согласие граждан Российской Федерации, достигших совершеннолетнего возраста и зарегистрированных по месту жительства на территории Российской Федерации, предоставить им для временного проживания жилое помещение (свидетельство о собственности, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета).
В свете этого вопрос №1:

Я получаю РВП, далее, мне необходимо зарегестрироваться по месту временного проживания. Это уже не ФМС делается, как я понял.
Для этого требуется нотариально заверенное заявление о согласии собственников/зарегистрированных по месту жительства предоставить мне для временного проживания жилое помещение... У меня будет два заявления, ведь совладельцы в разных городах, и, чтобы не приезжать специально, просто выслать потом нотариально заверенную копию заявления? Или достаточно только от ответственного квартиросъемщика или собственника?
(Кстати, какие данные или документы помимо паспорта необходимо иметь такому заявителю у нотариуса) И где можно посмотреть текст заявления? Но, думаю, нотариусы, должны знать форму этого заявления.

и вопрос №2 (маленький оффтоп)
Уточнение о сроках подачи документы на Вид на жительство после получения РВП.
По закону - 1 год.
Существют ли иные "упрощенные/ускоренные" процедуры получения ВНЖ после РВП?
Или жестко 1 год. 12/08/08 получил РВП - подавать документы на ВНЖ могу не ранее чем 12/08/09.
Или дату с дня подачи можно считать?

Приношу прощения, если первый вопрос уже обсуждался ранее. (поиск по форуму не дал точного ответа)

И еще. Оффтоп уже поболее )). Но вопрос №3.
В свете ограниченного количества разрешений на работу, как можно обезопасить от ситуации, когда "квоты закончились, все". Как указывал выше, оно у меня заканчивается в апреле 2009го. А разрешение на РВП не избавит от необходимости его получения в 2009 году.
Нужно ли подавать документы на получение нового разрешения на работу в январе 2009 го, или не стоит спешить...
И как тогда? - сидеть дома, если не дадут разрешения на работу?...
Просто, непонятен принцип распределения, сроки действия квот (на год утверждаются?) и с какой скоростью они "заканчиваются". Может тут немного удастся прояснить ситуацию.

Заранее признателен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2008, 21:03   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altorus Посмотреть сообщение
Поутно, не знаю, важно ли: приватизированная квартира в долевой собственности гражанки и РФ и ее отца, проживающего в другом городе. Они же и зарегистрированны(прописаны) в этой квартире.
Не важно.
Цитата:
Сообщение от Altorus Посмотреть сообщение
То есть, для получения РВП, как понимаю, не нужно, но потом в любом случае это нужно будет сделать.
Для РВП, да. А на гражданство потребуется минимум. Фин. лицевой счет, выписка из домовой книги.
Цитата:
Сообщение от Altorus Посмотреть сообщение
Я получаю РВП, далее, мне необходимо зарегестрироваться по месту временного проживания. Это уже не ФМС делается, как я понял.
Штампик о регистрации проставляют в ФМС, а документы подаете в ЕИРЦ, они их сами отосят. В некоторых ФМС штампики проставляют сразу, а потом сдаете документы. Не забудьте, что зарегистрироваться, после получения РВП, Вам необходимо в семь рабочих дней.

Цитата:
Сообщение от Altorus Посмотреть сообщение
Для этого требуется нотариально заверенное заявление о согласии собственников/зарегистрированных по месту жительства предоставить мне для временного проживания жилое помещение... У меня будет два заявления, ведь совладельцы в разных городах, и, чтобы не приезжать специально, просто выслать потом нотариально заверенную копию заявления?
Согласия требуются от всех совершеннолетних проживающих на данной жилплощади.
Цитата:
Сообщение от Altorus Посмотреть сообщение
Или достаточно только от ответственного квартиросъемщика или собственника?
Сейчас нет такого понятия как "ответственный квартиросъемщик", если квартира муниципальная, то - наниматель (по договору соц.найма), если приватизированная (собственность)то, собственники/собственник.
Цитата:
Сообщение от Altorus Посмотреть сообщение
Но, думаю, нотариусы, должны знать форму этого заявления.
Это верно, форма у них есть.
Цитата:
Сообщение от Altorus Посмотреть сообщение
и вопрос №2 (маленький оффтоп) Уточнение о сроках подачи документы на Вид на жительство после получения РВП. По закону - 1 год. Существют ли иные "упрощенные/ускоренные" процедуры получения ВНЖ после РВП? Или жестко 1 год. 12/08/08 получил РВП - подавать документы на ВНЖ могу не ранее чем 12/08/09. Или дату с дня подачи можно считать?
Простите, у меня к Вам вопрос, а на гражданство сразу не хотите подать, ато упрощенка заканчивается 01.01.2009 г.? Потом ндо будет ждать 6 лет, если вдруг захотите приобрести гражданство.
Цитата:
Сообщение от Altorus Посмотреть сообщение
В свете ограниченного количества разрешений на работу, как можно обезопасить от ситуации, когда "квоты закончились, все". Как указывал выше, оно у меня заканчивается в апреле 2009го. А разрешение на РВП не избавит от необходимости его получения в 2009 году.
Там будут новые квоты, но в Мосве вообще с этим проблем особых я не замечала.
Цитата:
Сообщение от Altorus Посмотреть сообщение
Нужно ли подавать документы на получение нового разрешения на работу в январе 2009 го, или не стоит спешить...
По РНР Вы можете работать не более 1 года. Так что как только РНР будет заканчиваться, Вы подадите документ для нового РНР.
Цитата:
Сообщение от Altorus Посмотреть сообщение
И как тогда? - сидеть дома, если не дадут разрешения на работу?...
Пессимизм..... Вот считайте, в этом году было не так много квот, а закончились они месяца 2 назад, потом к ним еще добавили.
Так что у Вас есть вполне реальная возможность оформить себе новое РНР.
Если есть опасения можете старое "потерять" (чревато, наверное, с проблемами на работе, увольнение, прием и т.д.) и сделать новое. Это желательно делать в начале 2009г.
Цитата:
Сообщение от Altorus Посмотреть сообщение
Нужно ли подавать документы на получение нового разрешения на работу в январе 2009 го, или не стоит спешить...
Собственно ответила выше
Цитата:
Сообщение от Altorus Посмотреть сообщение
Просто, непонятен принцип распределения, сроки действия квот (на год утверждаются?) и с какой скоростью они "заканчиваются". Может тут немного удастся прояснить ситуацию.
Неизвестно. Потом по Москве районы, округа, соответственно в каком-то районе они могут закончиться быстрее.
Ну хотя бы считайте на полгода, навскидку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2008, 11:33   #7
Altorus
Пользователь
 
Аватар для Altorus
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как всегда, большое спасибо.
Кстати, увидел, что запостил в двух темах - не специально - по невнимательности.

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Простите, у меня к Вам вопрос, а на гражданство сразу не хотите подать, ато упрощенка заканчивается 01.01.2009 г.? Потом ндо будет ждать 6 лет, если вдруг захотите приобрести гражданство.
Не хочу гражданство РФ.
Гражданские права при ВНЖ = права гражданина РФ, за исключением права голоса.
Может, я чего-то не знаю, что может переменить мое нежелание получать гражданство РФ?


Цитата:
Там будут новые квоты, но в Мосве вообще с этим проблем особых я не замечала.
В моей организации (банк), сейчас не один человек столкунлся с такой проблемой. Ответ ФМС: квоты закончились. Новое РНР выдать не можем.

Цитата:
Пессимизм.....
Оооо, неет))))) Абсолютно наоборот - у меня очень оптимистичная натура.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2008, 16:05   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altorus Посмотреть сообщение
Может, я чего-то не знаю, что может переменить мое нежелание получать гражданство РФ?
Нет, Вы все знаете остальное только Ваше желание.
Цитата:
Сообщение от Altorus Посмотреть сообщение
В моей организации (банк), сейчас не один человек столкунлся с такой проблемой. Ответ ФМС: квоты закончились. Новое РНР выдать не можем.
Значит уже исчерпали и дополнительные квоты.
Цитата:
Сообщение от Altorus Посмотреть сообщение
Оооо, неет))))) Абсолютно наоборот - у меня очень оптимистичная натура.
Это радует
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе