Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2010, 15:04   #1
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исковое о вселение

Добрый день!, помогите пожалуйста, в анализе судебных преспектив, по следующиму делу, личная проблема:

1. Нужно пожалуйста у кого есть Исковое о вселение и неченении препятствий в пользовании государственной квартирой. Выложите для скачивания или копирования.

2. Ситуация такова, мать выгоняет вернее выживает собственного сына из квартиры, квартира государственная, соц найм, меняет замки, человек бродит ходит не знает что делать только после армии, не образования ни работы. Находятся добрые люди забирают его к себе, относятся как к своему ребенку, с тех пор проходит 7-лет.

3. 3- ри дня назад он штурмует свою квартиру с МЧС России, сотрудниками милиции, понятыми, штурм доится более 3-дней, в конечном итоге получает ключи от квартиры, выганяет квартирантов, все эти события зафиксированны в Акте с понятыми вызванными для свидетельства данного факта.


Вопрос, нужно ли ему подавать в суд "Исковое заявление о вселении и неченении препятствий", или он уже считается вселенным ?, есть следующие документы:
1. Заявление участковому, по факту препятствования в проживании.
2. То же заявление, но уже сдает его на приеме у начальника местного УВД.
3. И все то же самое, плюс просит выступить в защиту нарушенного права, обжалывает действия бездействия сотрудников милиции в частности участкового который отказался осуществлять охрану общественного порядка при взломе входной двери. В районную прокуратуру, через прокуратуру округа.

Из прокуратуры округа уже пришла отписка об отправке заявления в районную.
4. Акт составленный с понятыми, которые видели и знают что он долгое время он не жил по месту прописки, а мать его не пускала, следовательно они были свидетелями взлома входной двери и т.д. Мать уже написала заявление участковому, что не пустит сына и ключей ему не даст. Фактически он уже живет по этому адресу, сменил замки, все раздал по ключю.

С этими документами можно идти в суд ? Всем спасибо, за помощь !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 15:06   #2
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забыл, у него есть оригиналы Догоовров найма жилого помещения, заключенных матерью с приезжами гражданами, данный факт фиксирован понятыми в Акте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 17:59   #3
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирилл99 Посмотреть сообщение
Вопрос, нужно ли ему подавать в суд "Исковое заявление о вселении и неченении препятствий", или он уже считается вселенным ?
Моё мнение в настоящее время предмет спора отсутствует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 12:37   #4
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_maximus_, фактически он проживает, но юридически в части не ченения препятствий в проживании и пользовании жилым помещением, именно в этой части отсутствует акт суда, я думаю что все же нужно обратится в суд за защитой нарушенного права!
Спасибо за участие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 14:08   #5
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирилл99 Посмотреть сообщение
_maximus_, фактически он проживает, но юридически в части не ченения препятствий в проживании и пользовании жилым помещением, именно в этой части отсутствует акт суда, я думаю что все же нужно обратится в суд за защитой нарушенного права!
Спасибо за участие.
Как вы видите резолютивную часть решения? "вселить и обязать не чинить препятствий в проживании и пользовании".

Суд будет выяснять обстоятельства:
1. проживает ли истец фактически в квартире - да (с ваших слов)
2. кто-либо чинит истцу препятствия в проживании и пользовании - нет (я так понимаю, что истец имеет свободный доступ в квартиру).

Тогда каким образом нарушены права истца?

По моему мнению будет отказное решение суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 16:59   #6
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_maximus_, вот сижу и думаю. Но вообщем Исковое написал, завтра отправлю в суд, а если в суде выяснится что нет спора, и будет отказано, в моем случае это тоже результат. Мне важен сам процесс, вызовов Ответчика в суд, и все остальное из этого вытекающие.
Но в любом случае спасибо, я смотрел практику, и мой случай не одназначен, так как защищать я могу себя и через суд, факт нарушенного права установлен, но нет судебного акта. Где требования немного другие не чинить препятствий т.е., не делать их и впредь в том числе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 17:13   #7
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_maximus_, и как быть в обратном, допустим замки сменили в квартиру не впксукают, иду за участковым он фиксирует данный факт, дальше я иду в суд, и говорю меня не впускают доказательство заявление в ОВД, Ответчик приходит и говорит да он бредит ключи я ему дала а он их потерял, а в милицию вообще любитель ходить по поводу и без него, так что я его впускаю ?
Я думаю логичнее было бы получить решение суда с мотивировочной частью не препятствовать в проживании и пользовании квартирой находящейся в государственной собственности, все предельно ясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 17:14   #8
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирилл99 Посмотреть сообщение
_maximus_, вот сижу и думаю. Но вообщем Исковое написал, завтра отправлю в суд, а если в суде выяснится что нет спора, и будет отказано, в моем случае это тоже результат. Мне важен сам процесс, вызовов Ответчика в суд, и все остальное из этого вытекающие.
Но в любом случае спасибо, я смотрел практику, и мой случай не одназначен, так как защищать я могу себя и через суд, факт нарушенного права установлен, но нет судебного акта. Где требования немного другие не чинить препятствий т.е., не делать их и впредь в том числе...
ч. 3 ст. 11 ЖК РФ защита жилищных прав осуществляется путём восстановления положения, существовавшего до нарушения жилищного права, и пресечения действий, нарушающих это право или создающих угрозу его нарушения.

Я думаю законодатель имел ввиду настоящее время, а не будущее, что может потом когда то произойти.

Если важен сам процесс желаю удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе