Старый 07.11.2014, 09:48   #1581
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тему закрываю, поскольку она себя исчерпала
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 09:48   #1582
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините я есть кто выходил из гражданства Армении, с НРЯ ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2015, 22:19   #1583
Roman_37
Пользователь
 
Аватар для Roman_37
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Шуя
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданство РФ.

1. Хочу получить гр. РФ, где нужно будет пройти тест на знания русского языка.
Все документы собраны (доказательство, что моя Бабушка (по Матери) точно моя Бабушка , и что она проживала в СССР в пределах РФ. Бабушка гр. РФ.), но сколько, примерно, займет времени после подачи документов и самого теста по русскому языку?
Квоты в этом случае нужны?
2. Возможно ли получить гр. РФ, т.к. моя Бабушка (по Отцовской линии)(на данный момент гр. Уз.), проживавшая во время ВОВ была депортирована в среднюю азию из Крыма? Что для этого нужно, какие документы?
И, если мои родные братья являются гр. РФ, могу ли я получить гр. РФ быстрее?
По какому из пунктов проще получить гр. РФ, ну и побыстрее?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2015, 13:34   #1584
Xurshid
Пользователь
 
Аватар для Xurshid
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кто может дать справку, что отец - гражданин РФ, для получения статуса НРЯ? (отец никакие док-ты предоставлять не хочет)

Хочу получить гражданство как носитель русского языка, но отец отказывается представлять какие-либо документы и справки о себе. В ФМС сказали, что нужно налаживать отношения с отцом, иначе никак, они никаких справок не дают. Получается, что если бы прапрапрабабушка проживала бы в границах современной России и вообще не знала бы о моём рождении, можно хотя бы было запросить документы в архиве, а при живом отце без его согласия никаких документов не дают. Жажду справедливости. Подскажите, если кто сталкивался или знает что-нибудь по данной теме, где добыть справки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2018, 13:42   #1585
Татьяна20
Пользователь
 
Аватар для Татьяна20
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 29
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Кто подавал документы на получение гражданства через программу носитель русского языка?
Я получила этот документ. Мне не очень понятно, как необходимо отправлять отказ от гражданства ( текущего)
1. Надо нотариально заверить отказ и предоставить копию квитанции. т.е. отказ надо у нотариуса заверять -и копию к документам прикладывать?
2. Я во втором браке - нужна ли справка о смене фамилии в первом браке - если есть свидетельство о разводе? ( правда там фамилия указана по первому мужу) Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2018, 15:13   #1586
Татьяна20
Пользователь
 
Аватар для Татьяна20
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 29
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё - подскажите пожалуйста - где можно скачать бланк заявления на отказ от гражданства украины по программе НРЯ? Спасибо за информацию и ссылку на бланк!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2018, 22:27   #1587
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
как необходимо отправлять отказ от гражданства
Заказным почтовым отправлением.
Цитата:
Гражданин Украины представляет нотариально заверенную копию заявления об отказе от гражданства Украины, направленного в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины в Российской Федерации, а также квитанцию о заказном почтовом отправлении этого заявления

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325
Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
если есть свидетельство о разводе?
В рос. свидетельстве при расторжения брака в случае сохранения фамилии прежняя не указывается.
Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
где можно скачать бланк заявления на отказ от гражданства украины по программе НРЯ?
Не существует никаких бланков.
Цитата:
Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
Надо нотариально заверить отказ и предоставить копию квитанции. т.е. отказ надо у нотариуса заверять -и копию к документам прикладывать?
Как следует из указанного ранее, нотариус свидетельствует верность копии заявления оригиналу. И эта копия с подлинником квитанции и прикладывается.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2018, 17:18   #1588
mishapilot
Пользователь
 
Аватар для mishapilot
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 30
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Миграционщики потеряли мой пакет документов Сдал в июне, ходил несколько раз за ответом, пока не выяснилось (по прошествии уже почти 5 месяцев вместо 3), что документы утеряны. Так же еще несколько человек, сдававших в том же отделении, хотя отделение переводит стрелки на высшую инстанцию, в которую всё подавалось. В управлении выдали дубликат решения о признании меня носителем, но что делать с остальными документами? Говорят, принести заверенные копии и "сделаем гражданство быстро". Но есть не все копии, не сохранилось например отказа от украинского гражданства и квитанции госпошлины. Придётся платить второй раз? Ведь в описи принятых документов всё это указано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2018, 18:18   #1589
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пишите жалобу в прокуратуру - за халатность сотрудников миграции. скорее всего будут наказаны, а может и быть найдется ваш пакет документов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2019, 14:30   #1590
ortodoxa
Пользователь
 
Аватар для ortodoxa
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 10
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Ситуация следующая.Родители-пенсионеры получили статус НРЯ в сентябре 2018г. и ВНЖ в феврале 2019г. Проживали в России за 2018 год 2 месяца по МУ. Российская пенсия в процессе оформления. При попытке подачи на гражданство ФМС потребовала не только российское пенсионное, но и подтверждение их доходов за предыдущий 2018 год. Т.к. дохода на территории РФ не было, сказали в таком случае прожить по ВНЖ и российской пенсии год и только тогда приходить подавать на гражданство. Насколько законно требование подтверждения дохода за прошлый год для НРЯ и тем более пенсионеров?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе