Старый 05.02.2008, 12:02   #1
Вован74
Пользователь
 
Аватар для Вован74
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Касли
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возмещение ущерба по нез.оценке

Здравствуйте!У меня есть проблема по возмещению ущерба.Суть в следующем...Произошло ДТП,в мой авто(Тойота 2003г.) въехал в заднюю часть "некто",просто в потоке,меня еще бросило на впереди едущего,т.е. авто ухайдаконо с обоих сторон.С ГИБДД разрулились,справки получил,оценили ущерб в 360т.р.Страховая компания выплатила мне максималку 120т.р.Но при всём желании,даже если восстанавливать у "гаражников"этих денег не хватит.По закону я имею право потребовать возмещения с виновника через суд,вот здесь и загвозка.Виновником является гражданин Беларусии,управляя по доверенности.Автомобиль пренадлежит местной гражданке,как я понял гражданской жене виновника.Со слов этой гр-ки я понял,что на момент аварии у него была просрочена регистрация.Добровольно он отказывается выплачивать даже часть оставшейся суммы.Если кто-то сталкивался с такими ситуациями,или просто может осведомить,буду очень признателен.На кого мне подавать в суд,на Беларуса(где его найти?),на виновника и собственника авто,или вообще смысла нет дёргатся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2008, 23:44   #2
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

От собственника Вы ничего не получите, если он докажет, что в тот момент автомобиль был передан официально. Достаточно простой рукописной доверенности, которую можн написать в любой момент. Согласны? Единственно, можно рассчитывать на психологическую атаку. Сделать ответчиком собственника, а белоруса в третьи лица. Может, этот собственник и предоставит необходимые данные на белоруса.
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе