Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2008, 21:19   #1
Hottesh
Пользователь
 
Аватар для Hottesh
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ст. 12.17 ч.2 (непропустили скорую)

в общем про "подставы" со стороны ментов наверно слышали многие - когда пускается скорая на все красные, а за ней едет экипаж ДПС - скорая же намерянно включает сигнал только перед светофором... в общем мы выезжаем на Т-образный перекрёсток на разрешающий сигнал светофора... при этом притормозив - и убедившись что никакой дурак там на красный не вылетит... и как вдруг изза машин, которрый стоят на красный, перестроившись из среднего в крайний правый (дорога 3-х полосная), вылетает скорая.... причём сирена у неё сами знаете - как воет - за несколько кварталов слышно... а тут - на завыла внезапно....
в общем я ехал пассажиром, а моя девушка была за рулём... и мы - увидев в последний момент скорую - но остановиться не было уже возможности - в общем вырулили, повернули направо, и прижались в обочине - дабы пропустить скорую...а за ней ДПС, как по заказу... в итоге скора объезжает нас, и уезжает.. нас же тормозят... Девушка садится в машину к ним.. я же начинаю выяснть по телефону - чё вааще за это грозит - т.к. слышал про такие слуаи.но сам не сталкивался... в итоге выянил - что это либо от 1 до 3 мес. лишение, или 300-500р.... я тут же пошол - сел к ним в машину ДПС... но протокол ей уже выписали... меня свидетелем они вписать отказались... хотя в протоколе я это не отразил... да и думаю это не столль важно... просто насколько я понимаю - окончательно постановление (о штрафе или лишении прав) может вынести только суд.. тут же - они в протоколе указали, что нужно в такой то день явиться в такой то кабинет к ним в ГАИ.. для чего?... для разбора?... или для развода на бабки?... просто были такие случаи со знакомыми... ИМХО это самоупарвство - они же вроде как не имеют права... или ошибаюсь? )))
в общем - чего посоветуете?... ехать в гаи,или ждать суда?... или есть вариант позвонить в УСБ и сказать .что нас подставили?... или это бесполезно?...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2008, 22:25   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо было писать в протоколе: "С вменяемым правонарушением не согласна. В просьбе вписать свидетеля- отказано. Необходима помощь адвоката."
Цитата:
Сообщение от Hottesh Посмотреть сообщение
ут же - они в протоколе указали, что нужно в такой то день явиться в такой то кабинет к ним в ГАИ
Если в протоколе написали, то нормально...
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2008, 22:25   #3
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hottesh Посмотреть сообщение
ехать в гаи
Для начала да, потом видно будет.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2008, 00:04   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hottesh Посмотреть сообщение
или есть вариант позвонить в УСБ и сказать .что нас подставили?...
А Вас спросят - кто подставил, "Скорая"? По ним УСБ не работает. ГАИшники? Так разве они подставляли?

Цитата:
Сообщение от Hottesh Посмотреть сообщение
ИМХО это самоупарвство - они же вроде как не имеют права... или ошибаюсь? )))
Какое же самоуправство? Протокол составлен по факту нарушения.
Так что, соглашусь с коллегой Конкин - обязательно поезжайте в ГИБДД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2008, 14:00   #5
Hottesh
Пользователь
 
Аватар для Hottesh
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
А Вас спросят - кто подставил, "Скорая"? По ним УСБ не работает. ГАИшники? Так разве они подставляли?
ну да, гаишники и подставили.... скорая наверно не по собственной инициативе "работала"... она точно включила сирену перед въездом на перекрёсток... и я могу это подтвердить, как свидетель... уж поверьте - скорую и пожарных я всегда пропущу, и девушка моя не 1-й день за рулём - всегда пропускает.... а тут - прост оне было возможности среагировать и что-либо сделать...
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Какое же самоуправство? Протокол составлен по факту нарушения.
Так что, соглашусь с коллегой Конкин - обязательно поезжайте в ГИБДД.
с приятелем (и кстати уже как выяснилось не с ним одним) был случай - "на месте" разобраться не получилось... т.е. не то. чтобы гаишники денег не брали. просто просили много.... в итоге его направили в гибдд... к какому то там начальнику... они пришол в кабинет... тот написал ему на бумажке ещё большую сумму... и сказал - вот столько нужно принести... ну и помимо этого - оплатить штраф за само нарушение... если не сделаете то всё этоу уйдёт в суд, а там они всё сделают для того, чтобы человека лишили (не помню какое было нарушение, но за него предусматривалось либо штраф, либо лишение)... в общем ему пришлось заплатить сумму определёную, дабы получить свои права обратно... просто насколько я себе представляю весь этот процесс - такое решение в праве вынести только судья.... а в гаи - я так понимаю ты приезжаешь - и могут всё "решить" на месте - так сказать "замять" дело - чтобы оно не пошло в суд - но за определённую сумму....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2008, 17:19   #6
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласитесь, что все Ваши доводы и подозрения - вода. С такой линией защиты отгребете по полной... Если уж такие подкованные, нужно былозаписать номер "скорой" и проверить, где она должна была находиться... А так, все остальное, бред и сплетни...
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2008, 09:26   #7
Hottesh
Пользователь
 
Аватар для Hottesh
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurexp Посмотреть сообщение
Согласитесь, что все Ваши доводы и подозрения - вода. С такой линией защиты отгребете по полной... Если уж такие подкованные, нужно былозаписать номер "скорой" и проверить, где она должна была находиться... А так, все остальное, бред и сплетни...
полностью с вами согласен - впреть буду бдительнее.. всем спасибо за советы...

ну а окончание истории такое - права удалось "вытащить".... и отделаться лишь штрафом в 500р.... но не всем так повезло,.. как выяснилось там в гаи в очериди пока стояли - там много таких "подставленных".... в общем это у них спецоперация была... и причём многим водителям менты так прям и говорили на месте, перед составлением протокола - что это всё подстроено.... и просто они попались так неудачно....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2008, 11:46   #8
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hottesh Посмотреть сообщение
в общем это у них спецоперация была...
Такие операции действительно регулярно проводятся - для проверки соблюдения водителями требований о пропуске транспорта со спецсигналами. Так что подставы, как таковой, все же не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе