Старый 23.12.2007, 13:51   #1
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Судебные приставы - ГИБДД

Типичная, наверное, история - уплатил штраф, отнес квитанцию в ГИБДД и сдуру отдал оригинал (вернее, не настоял на возврате). Ихний работник слюнями брызгал, мол у них никогда ничего не теряют и никаких документов или расписок о получении квитанций они и в жизни не выдавали ...
Через 3 месяца - письмо из службы судебных приставов с угрозами - плати, а то обдерем как липку. Да вдобавок я везде в ихних бумажках именуюсь "должник", а про разгильдяйство ГИБДД-шных клерков - ни слова.
Можно было бы спустить на тормозах, но уж очень гнусно...
Почитал про презумпцию невиновности - еще гнуснее стало. При штрафовании, мол, сам доказывать должен свою невиновность. Что характерно, про ответственность ГИБДД за утрату финансовых документов - нигде ни слова.
Кто-нибудь сможет подсказать - можно ли застваить ГИБДД и приставов разбираться между собой ? Как подумаю, что завтра, с понедельника мне придется таскаться к этим уродам и клянчить в сбербанке хоть какую-то бумажку, подтверждающую платеж ... с учетом того, что дату платежа я естественно, забыл. Записывал все где-то да потерял... И представляю физиономии и вопли теток из Сбербанка, к которым я приду ...

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 23.12.2007 в 14:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2007, 14:32   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сможет подсказать - можно ли застваить ГИБДД и приставов разбираться между собой ?
Вы потратите гораздо больше времени и нервов, чем в Сбербанке.
Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
Записывал все где-то да потерял...
Ни ГИБДД, ни СПП в этом не виноваты.
Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
уплатил штраф, отнес квитанцию в ГИБДД и сдуру отдал оригинал (вернее, не настоял на возврате).
Для начала советую уточнить в ГИБДД - есть ли отметка об уплате штрафа в их информационной базе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2007, 16:41   #3
Михаил
Пользователь
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кстати, вопрос, а если отправлять квитанции заказным письмом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2007, 18:28   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
кстати, вопрос, а если отправлять квитанции заказным письмом?
А почему нет? Противопоказаний не вижу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2007, 14:22   #5
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Ни ГИБДД, ни СПП в этом не виноваты.
Они виноваты лишь в том, что сорвали мне врачебный прием, заставив бегать по кабинетам и доказывать, что штраф я оплатил в срок.
Ну, про честь и достоинство - даже я понимаю, как это смешно звучит...
В качестве моральной компенсации я повесил на дверь своего кабинета объявление - почему и к кому я ушел, вместо того, чтобы принимать больных. Надеюсь, карму им попортили.

А дело окончилось сегодня так :
В ГИБДД удивились и спросили меня (!!!), какой ... меня сдал приставам, поскольку за мной не числится никаких задолженностей. И шлепнули штамп на повестке. Ну и хорошо, сказали мне приставы, раз ГИБДД не против, то и мы за.
Ученый горьким опытом я не поверил их словам и мне, кривя лицо, все же выписали постановление о прекращении исполнительного производства с формулировкой : прекращено в сязи с тем, что "должником !!! долг !!!!! оплачен в полном объеме"...

Короче, из всего пережитого, чтения ФЗ "Об исполнительном производстве" и комментариев к нему приставов я понял, Семен Семенович, что я был прав. Это я про общение в личке.
Поскольку основанием признания меня должником было именно и только постановление ГИБДД, неважно, истинное или ложное, доказанное или бездоказательное. И, поскольку, ГИБДД не отозвал свое постановление я, похоже - пожизненно, во всех документах приставов буду именоваться должником.

Ладно уж, адреналин еще играет в крови, поэтому извините за последнюю подробность :
Выписывая кривые между ГИБДД и приставами, угодил в Сбербанк, где попытался выяснить реквизиты своего платежа. Во тут-то адреналин и пошел в кровь : оказывается, Сбербанк хрант информацию о платежах (по крайней мере, по штрафам) так : все платежи за день объединяются в одну ведомость, в разбивку по ГИБДД, количеству платежей и суммам по каждому платежу ... и все !
Т.е., как мне объяснила настолько милая зав. отделением Сбербанка, что я не смог с ней ругаться, можно лишь получить справку, что в такое-то ГИБДД такого-то числа было перечислено столько-то платежей такими-то суммами. Но доказать, что сумма 100 руб. под номером 34 произведена именно Васей Пупкиным не сможет никто... Чтоб когда еще я платил в Сбербанке - ни в жисть !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2007, 15:19   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
Чтоб когда еще я платил в Сбербанке - ни в жисть !
Немного информации в качестве психотерапии. В одном из регионов завели специальные "штрафные" пластиковые карточки - на разные суммы штрафов. Водитель, нарушивший ПДД и оштрафованный, имеет возможность расплатиться сразу посредством безналичного платежа.
В Вашем регионе пока такого нет?

Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
В качестве моральной компенсации я повесил на дверь своего кабинета объявление - почему и к кому я ушел, вместо того, чтобы принимать больных. Надеюсь, карму им попортили.
Вы же знаете, что все пожелания (добрые или злые) вернутся бумерангом к их пожелавшим.
Понимаю, что Вы испытываете, но изменить обстоятельства (то-есть всю нашу систему) Вы не в силах. Имеет ли смысл так нервничать? Ведь от этого ничего не изменится.

Рад, что Вы последовали моему совету и начали с ГИБДД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2008, 11:08   #7
onetwo
Пользователь
 
Аватар для onetwo
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, существуют ли установленные законом временные рамки между вынесением постановления об АПН в ГИБДД и передачей дела в службу судебных приставов, за пределами которых можно было бы забыть о взыскании штрафа?
т.е. существует ли соответствующий срок давности?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе