Старый 04.05.2008, 15:13   #1
lost_dll
Пользователь
 
Аватар для lost_dll
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Быково (Волгоградская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию п. 12.15 ч. 4

Недавно забрали права по 12.15 ч4 . Ситуация следущая - находясь в кармане на одной стороне выехал задним ходом и как бы оказался лицом на встречной полосе, после чего начал движение по встречке на противоположную сторону после чего на встречу попались дпс и отняли права за выезд на встречку. Вот теперь сижу готовлюсь к суду - вроде бы я совершил выезд на встречку сопряженный с разворотом - поворотом налево, а это уже ч3 и штраф, кто как думает- все уже пересмотрел- такой ситуации нигде не нашел. Разметки тогда не было и знаков тоже, но ширина 14.5м и по 2 полосы в каждую сторону, кто что посоветует???
Миниатюры
Без имени-1.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2008, 11:43   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы были в городе или нет?
Ваша ситуация не попадает под п.3 ст.12.15. Если ваша схема такая, как вы нарисовали, то останетесь без прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2008, 16:48   #3
BuHHu
Пользователь
 
Аватар для BuHHu
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Прошу прощения, если имеет место оффтоп.

Ситуация такая:
15 декабря 2007 года был остановлен сотрудниками ГИБДД за совершение административного правонарушения (ст. 12.15.4) - движение по проезжей части дороги предназначенной для встречного транспорта. Получил протокол, отправился на рассмотрение дела к мировым судьям. На первом слушании вину отрицал, срок последующего рассмотрения был отложен по причине того, что в суд не были переданы видеоматериалы, снятые на камеры в машине ДПС. Дело было окончательно рассмотрено 28 января 2008 года, было вынесено постановление - лишить меня права управления т/с на срок 4 месяца. В течение 7 дней (из 10 разрешённых) мной была подана апелляционная жалоба в районный суд с целью обжаловать решение мирового судьи. Жалоба рассмотрена 26 февраля 2008 года, решением районного суда было установлено оставить решение мирового судьи в силе.

По этому поводу у меня возникли следующие вопросы:
1) Если во временном разрешении указан срок действия "до вынесения постановления" - когда их действие истекло?
2) Как повлияла подача апелляционной жалобы на срок лишения прав - на сколько эта дата сдвинулась?
3) В данной ситуации когда права можно будет забрать, как и где?
4) Временное разрешение не было сдано - об этом ни в одной из судебных инстанций не упоминалось, сам я тоже не знал и знать об этом не мог. Могут ли возникнуть трудности в этом вопросе?

Пока всё. Надеюсь на обстоятельный ответ. Сил нет ждать, пока права вернут. Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2008, 18:20   #4
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Срок потечет со дня решения кассационной инстанции.
2.см.1
3.см.1 + 4 мес.Забрать можно в вашем ГИБ2Д
4.Временное можете просто выбросить, не на что не повлияет, т.к. после вступления постановления о лишении - это просто кусок бумаги.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гибдд, коап, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе