Старый 25.10.2008, 14:18   #1
LexerON
Пользователь
 
Аватар для LexerON
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Где подавать иск в суд?

Всем доборого времени суток.
Я попал в ДТП 29.08.08 на 18км от Москвы Щелковского шоссе, виновником которого является водитель автомобиля МАЗ, проживающий в республики Мордовия. Владелец МАЗа, ООО"неважно" находится так же в Мордовии, г. Саранске. Машина в тотальном состоянии. Страховая компания выплатила мне 120тыс.руб (макс. выплата ОСАГО), мой автомобиль оценили в 390тыс.руб на момент аварии и в 70тыс.руб то, что от него осталось. Я хочу отсудить у владльца МАЗа недостающую сумму - 200тыс.руб.
Проконсультировался у нескольких юристов, сказали что можно подать иск тут в мордовский суд, но это будет длиться довольно долго.
Другой сказал, что можно найти там юр.фирму, отослать им документы и они подадут там в суд. Нашел, позвонил, какая то фирма дала телефон женщины, выслал ей документы по имэйлу, она ознакомилась, сказала передавайте мне документы и аванс за услуги через проводника поезда Москва-Саранск. Но как казывается она является частным лицом и работает лично от себя, т.ч. посылать деньги непонятно кому не очень хочется..
Третий сказал, что так дела не делаются и езжайте сами в Саранск и подавайте иск, иначе никак..
Как лучше поступить? Подскажите. Всем спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2008, 16:13   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо отправить документы в суд почтой. Найти юриста в вашем городе, который сможет доехать до Саранска на суд.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2008, 22:33   #3
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как правильно отметил Игорич, Вы можете отправить документы по почте заказным письмом с описью того, что вложено. Если Вообще критично, то можете написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие ст. 167 ГПК.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе