Старый 04.06.2010, 18:17   #1
Fuerza
Пользователь
 
Аватар для Fuerza
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Упала наледь с крыши на мою машину!Что делать?

Здравствуйте.
Зимой, ночью на мою машину упала наледь с крыши. Разбила стекло, помяла крышу и богажник.
Машина застрахована в Росгострахе под осагу + досага.
В страховку позвонил мне сказаил что это не страховой случай и денег они мне платить не будут.
Что мне делать? Кто отвечает за это?Кто должен возместить ушерб?
Живу в городе СПБ, в центре
Обидно и жалко машину.....Прошу помоши.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 18:18   #2
Fuerza
Пользователь
 
Аватар для Fuerza
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сообщаю результаты проделанной мной работы:
В Суд иск я до сих пор не подавал так как ждал ответа от ЖКС № 1.
Ответ получил не давно.
Подавать иск собираюсь на следующей недели.
В ответе ЖКС №1 написали следующие:



Цитата:
На ваше обрушение о возмещении в добровольном порядке материального ущерба в сумме 55000 руб., в связи с повреждением машины сообщаем следующие:

Ваши требования не могут быть удовлетворенны , так как Вами не представлены доказательства самого факта происшествия 25.01.2010 г, не представлены свидетельские показания очевидцев случившегося, в результате чего произошло повреждение автомобиля, а это, в свою очередь не дает основания полагать , что данный факт имел место в указанный период времени.

Согласно акту ЭУ-1 ООО ”Жилкомсервис № 1 центрального района” от 14. 05.2010г уборка снега и наледи с кровли дома 13 по Моховой ул. Проводилась в течении трех дней с 19.01.20020 г по 22.01.2010г. силами подрядной организации ООО “ Cтроитель” что подтверждается наряд-заданиями на выполнение указанных работ, поэтому никакой наледи на крыше указанного дома 25.01.2010г не могло быть.

В ЭУ-1 ООО ”Жилкомсервис № 1 центрального района” с жалобой на повреждение автомобиля 25.01.2010 Вы не обращались.

В связи с вышеизложенным Вами не представлено достаточных доказательств вины ООО ”Жилкомсервис № 1 центрального района” о причинении вреда на сумму 55000 руб. , а поэтому Ваши требования не могут быть удовлетворены.


1. По поводу первого их аргумента: Я действительно в ЖКС № 1 не приводил свидетелей и также не показывал им письменных свидетельских показаний очевидцев .
Также напоминаю что в протокол участковый милиционер отказался указывать свидетелей аргументируя что я их приглашу в суд а тут их не нужно указывать…

2. По поводу второго их аргумента:ЖКС №1 лжет что они убирали наледь с той крыши с которой упала на мою машину. Я не помню проводили ли они чистку других крыш в этом дворе.
Их подтверждения наряд-заданиями на выполнение указанных работ- Лживы.Скорее всего они есть но они лжывы.
Кстати Дом-Управша сказала мне что не какой наледи на крыши не было и может может вам просто кто-то специально скинул на мою машину наледь или это все вообще подстроено типа вы сами повредили машину а ставите ситуацию так что это якобы наледь...

Вопрос:

Показания четырех свидетелей перевесят их наряд-задания на выполнение указанных работ?И Суд в мою пользу сделает решение?


3. По поводу третьего их аргумента: Действительно 24.01.2010 я не обращался в ЖКС № 1 и милицию о повреждение автомобиля.
Просто дело в том что я на этот момент был в другом городе и не знал о случившемся.
Но дома был Брат который видел и слышал что упала наледь … Он не знал как поступать в этой ситуации и сам не куда не сообщал о случившемся. Он мне сразу позвонил но я был не доступен. На следующий день он все таки дозвонился до меня и рассказал что случилось и я сразу выехал домой, приехал поздно , позвонил во все инстанции на следующий день в вторник 26.01.2010г.

Вопрос: Как думаете это оправдание весомое? закроет им рот? При таком раскладе их третий аргумент не может отрицательно повлиять на решение суда? Кстати а доказательства нужны что я был в другом городе? Билетов нету так как я ездил на машине...


Интересное обстоятельство: Когда подал заявление в ЖКС №1 они мне сказали что ответ мне должен последовать от Администрации. В итоге узнаю что не какого ответа от Администрации мне недолжно было придти а должен был придти ответ только от ЖКС № 1.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 18:22   #3
Fuerza
Пользователь
 
Аватар для Fuerza
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Денег нету платить Юристу за составление Иска. Помогите пожалуйста составить иск.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе