Старый 09.03.2013, 19:43   #21
Lenochek
Пользователь
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 25
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При заполнении пункта про документ, удостоверяющий личность... писали и паспорт и ВНЖ (заявление заполняли в юридической конторе), в ФМС вопросов не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2013, 21:06   #22
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lenochek, Вы меня удивляете. Вы прямо как некоторые начальники УФМС, сотрудники прокуратуры и судьи действуете. Вам цитируешь статью 10 Федерального закона 115-ФЗ:
Цитата:
Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации
1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:
1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
2) разрешение на временное проживание;
3) вид на жительство;
4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.
А Вы всё равно лбом об стенку, очевидного не замечаете, а ссылаетесь на то, что кто-то там что-то сказал, какая-то юридическая контора что-то заполнила (небось ещё деньги с Вас за это взяла), а Вы теперь ещё и пытаетесь распространять информацию, прямо противоположную закону. С какой целью?

У меня вывод только один: в юридической конторе неправы, в УФМС неправы, Вы могли подать на них жалобы и привлечь их к ответственности, но Вам видимо всё равно, что в законе написано, и не жалко лишних денег заплатить неграмотной конторе.

P.S. Для тех кто будет сам заполнять: личность ИГ удостоверяет только паспорт (не ВНЖ), личность ЛБГ удостоверяет ВНЖ ЛБГ (если имеется). Мои слова не придуманы на ходу, а основаны на вышеприведённой цитате, где сложно что-то не понять или истолковать двояко.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 11:49   #23
Lenochek
Пользователь
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 25
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=EuroPenguin;1071978]
С какой целью?
QUOTE]
Какая может быть цель??? Я написала так как заполняла Я своё заявление, как приняли это заявление у Меня! А на всех жалобы писать у Меня не хватит ни нервов, ни времени...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 14:40   #24
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lenochek, Вы неправильно написали заявление, по закону должно быть иначе. Другим людям интересно, как правильно писать, а если кто-то что-то незаконно делает, не надо всем публично об этом сообщать, потому что кто-то может подумать, что так и надо. А я ссылкой на закон убедительно доказал, что надо иначе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 15:30   #25
Scipio_Russia
Пользователь
 
Аватар для Scipio_Russia
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Руза
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действующее законодательство не требует никаких листов A3 и "книжек". Достаточно обычной двусторонней печати на листах A4. Для удобства обработки имеет смысл делать разбивку заявления по листам таким образом, как это сделано в отделении на стенде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 14:30   #26
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaKa Посмотреть сообщение

Далее: если Вы внимательно посмотрите на пункт 28 анкеты, то именно он называется: "Документ, удостоверяющий личность". Никакого пункта 30 в анкете просто не существует!
сейчас дам ссылку на анкеты с сайта ФМС СПб и с сайта ФМС РФ.
Теперь существует пункт 30 http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...43192416615784
в моем ФМС (ЮАО Москвы) висит образец такой. У меня получается 6 страниц, как их печатать? (из-за большого количества родственников, мест работы и выездов-въездов в РФ). Это я еще удалил полстраницы сносок в конце, так вообще 7 будет. И еще вопрос: на стенде висит образец, который начинается так "Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании статьи 13, 14 или 41.3 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” или восстановить в гражданстве Российской Федерации на основании статьи 15 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” (ненужное зачеркнуть)." и в этом образце в мотивах упоминается 3 года брака с гр. РФ, я подаю на упрощенный порядок (статья 14), но в Консультанте существует отдельный бланк на упрощенку. Могу я заполнить его или лучше заполнить тот, что висит на стенде? Спасибо!

Последний раз редактировалось dimanrum; 26.06.2013 в 14:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2013, 08:25   #27
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анкета - http://www.georgia.mid.ru/Docum/prvz.rtf
Образец - http://www.georgia.mid.ru/Docum/obraz_prvz.pdf
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2013, 10:58   #28
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Актуальные бланки на гражданство.
Вложения
Тип файла: pdf Для подачи в консульство РФ.pdf (105.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf Для подачи в ФМС.pdf (131.8 Кб, 88 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2013, 13:09   #29
Nebster
Пользователь
 
Аватар для Nebster
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Подскажите по пункту о воинской обязанности. Мне 26 лет. Гражданство Казахстана. Есть ВНЖ, Сейчас подаю документы на российское гражданство. В армии не служил, на учете нигде не состою. Но по состоянию здоровья годен. Являюсь ли я военнообязанным и что писать в анкете? В ФМС ничего толком сказать не могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2013, 15:19   #30
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

невоеннообязанный , не призван.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе