Старый 04.04.2013, 15:08   #1
glebkokarev
Пользователь
 
Аватар для glebkokarev
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор ДДУ, донесение неверной информации о хар-х квартиры

Добрый день, ситуация следующая: Приобрел студию, по 214 Ф.З., и через месяц узнаю, что у моего балкона, не будет стен, а будут решетки, (это вместо тех стен которые должны граничить с соседними балконами) ! При выборе квартиры из предлагаемых студий, я менеджеру свою позицию обозначил однозначно: я не хочу экономить на этой покупке, и мы выбрали почти самую дорогую квартиру-студию, и мы проговаривали хар-ки балкона, она не говорила про решетки вместо стен, а напротив говорила про стены. Потом я посредством электронной переписки спросил у нее о этом недоразумении, она утверждает, что у меня будут нормальные стены. Позвонив в офис компании, они сказали, что скорее менеджер ошибается и будут у меня решетки вместо стен. Могу-ли я в судебном порядке требовать компенсацию, т.к. в данном ЖК будут такие-же квартиры с нормальными стенами на балконах, но меня ни кто не поставил в известность, а по большому счету - обманули ! Как доказательство имеется переписка с менеджером (конечно по ее рабочему мэйлу) о том как она заверяет меня, что у меня стены. Как минимум хочу, что-бы в противном случае затраты по обустройству стен балкона легли на плечи застройщика, либо были компенсированы в денежном эквиваленте, вместе с судебными издержками, если они будут. Правомерны-ли мои намерения ? Как поступить ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2013, 13:02   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я понимаю, балкон со стенами - это уже лоджия.

Хоть в каких-нибудь документах есть упоминание о стенах на балконе? Договорах, проектах, плане?
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2013, 23:30   #3
glebkokarev
Пользователь
 
Аватар для glebkokarev
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Балкон, только с витражным холодным остеклением, в договоре характеристики не уточнены, есть только переписка, с менеджером, ну еще могу в офис к ним со скрытой камерой заявиться и записать, о том как мне рассказывают(или о том как рассказывали) про балкон со стенами ! А хар-к балкона нет, т.к. они закон трактуют с выгодой для себя, мол балкон Вам в подарок !А собака вот где зарыта: в пункте 5 статьи 15 Жилищного кодекса РФ определено, что общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Но Факт того, что меня обманули на лицо. Менеджер может и не действительно не знала, про "стены-решетки", но мы говорили про стены. И не хочется спускать на тормозах всю эту ситуацию. Кстати компания очень известная, не бедная, я не ожидал такого при покупке. Вот фото переписки:
Миниатюры
48c3671E.jpg  

Последний раз редактировалось glebkokarev; 05.04.2013 в 23:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2013, 20:35   #4
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

попробуйте письменно к ним обратиться, чтобы в договоре отразить про стены - ссылаясь на договоренности и увеличения стоимости.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2013, 21:06   #5
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Присоединяюсь. Напишите им письменно. Ответят, что решетки - будет чему возмущаться. ответят, что стены - будет, если что, а что ссылаться.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2013, 22:03   #6
glebkokarev
Пользователь
 
Аватар для glebkokarev
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за совет, а как правильно отправить письмо, а то вдруг напишу и мне не ответят ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2013, 12:15   #7
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лучше принесите в офис, в 2 экз., под подпись на втором.
Или с уведомлением и описью.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе