Старый 02.02.2018, 09:18   #1
Apokaliepsis
Пользователь
 
Аватар для Apokaliepsis
 
Регистрация: 02.02.2018
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подмена документов с целью хищения груза автофуры

Здравствуйте!
Случилась такая ситуация. С целью вечерней подработки, опубликовал объявление на авито об курьерских услугах. Поступил звонок от гражданина Н. с просьбой передать документы (транспортная накладная) водителю фуры, а он в свою очередь, должен мне передать свои документы с транспортной накладной. Гражданин Н. скинул на почту документ транспортной накладной, в которой нужно было поставить печать и дату. Печать нужно было забрать в одной печатной компании. Поставив печать на документы и дату, я встретил водителя фуры и благополучно отдал ему документы, а он мне свои. Спустя один день поступил звонок от директора компании, которой везли этот груз, и объявил мне, что я являюсь сооучастником в хищении их груза, т.к. я подменил документы.
Получается, что я, будучи курьером, попал в мошенническую схему хищения груза, т.к. с помощью меня были подменены документы.
Сама печать и документы, которые отдал водитель, остались у меня. Договаривались с гражданином Н., что я ему отдам при личной встрече, а он мне деньги. Теперь конечно никакой встречи не будет, но всё равно не знаю, что с этим делать.
Вопрос: Можно ли меня в данной ситуации привлечь к уголовному делу? Будут ли мне приходить повестки в суд (у меня только временная прописка,где я не живу)? Можно ли на это забить, просто сменив номер телефона и чем это чревато?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2018, 07:11   #2
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чушь какая-то.
А как директор компании-получателя узнал Ваш телефон? И вообще пришел к выводу, что именно Вы перевозили документы?
Или Вы что-то недоговариваете, или Вас просто пытаются развести...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе