Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2018, 12:05   #1
Maroof
Пользователь
 
Аватар для Maroof
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите по вопросу переквалификации со ст 161 ч2

Я потерпевший)

Меня интересует вопрос, могут ли людей ограбивших меня переквалифицировать на ст 158 или 159

Меня ограбили, залетели в квартиру с ксивой в руках, застигнули в наручники, в моих показаниях указано что меня пнули 1 раз незначительно, так же что я видел кобуру от пистолета, самого оружия не видел, под шантажом якобы нашли у меня наркотики, составили какие то бумаги, и предложили решить вопрос. По собственному желанию я отдал им имущество на сумму 20 тыс руб, так же без моего ведома было украдено из кошелька 30 тыс руб.

Так вот вопрос при таких условиях (Наручники, 1 удар, возможное оружие) и таких обстоятельствах как (я поверил что это сотрудники полиции, вещи я передал им сам в руки под видом взятки, деньги украли без моего ведома) могут ли их переквалифицировать на статью 158 ч2 и 159, что бы была средняя тяжесть и можно было примириться?

Могут ли я как то посодействовать этому, не меняя кардинально свои показания, например, сказать что меня не били, я подумал что меня ударили, но нет. Типа шок стресс и все дела.

Побои я не снимал, так что по сути не следов от наручников ничего у следствия такого нету.

Почему я интересуюсь, со стороной можно примериться за внушительное возмещение морального вреда, но только если их переквалифицируют, до этого они оплачивать ничего не хотят.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе