Старый 11.02.2008, 19:23   #1
Борн Алексей
Пользователь
 
Аватар для Борн Алексей
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Забирают права

Доброго времени суток!
Ситуация такова:по работе постоянно заезжал в один двор, примыкающии непосредственно к зданию(причем двор открытый, есть толь легкое ограждение), улица, по которой можно заехать во двор была двусторонняя " по-умолчанию". въезд находится в 17 метрах от перекрестка.недавно ее сделали односторонней, но знаков ни во дворе, не на моей стороне перекрестка нет. Т.К. двор узкий, пришлось выпускать выезжавшую машину, и при отъезде я из двора свернул вправо, т.к. вся улица забита припарковаными машинами и очень узкая, и остановился. мне в лоб уперлась машина, откуда вышел сотрудник ДПС, и сразу заявил что забирает права по ст 12.15. ч4, "управляя авто допустил движение во встречном направлениипо дороге с односторонним движением". НО знаков во дворе нет,маневр занял примерно 4 метра от въезда, на другой стороне перекрестка, через дорогу стоит кирпич, на перпендикулярной дороге стоит знак главная дорога и стрелка направления моей. но чтобы увидеть эти знаки хотябы с тыльной стороны, нужно выйти на перекресток и проитись, мешает дом. ЗНАКА ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ НЕТ ВООБЩЕ НИГДЕ! под знак не проезжал, потому что, повторюсь , он на другой стороне перекрестка.
Извиняюсь что так много писанины, но эмоции выше крыши. Что я нарушил в самом деле, как поступать и каковы шансы на невиновность???
Ведь даже обращаяясь к правилам и кодексу РФ об административных правонарушениях, въезд под знак 3.1. не образует состава админ.правонарушения по ст.12.15.ч4 с изъятием прав. наказание за это по ст12.26 -100руб. так ли получается?

Очень жду ответа по проблеме!
С уважением!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2008, 22:47   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борн Алексей Посмотреть сообщение
мне в лоб уперлась машина, откуда вышел сотрудник ДПС, и сразу заявил что забирает права
подробнее с этого места? Из обычной машины?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2008, 23:00   #3
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борн Алексей Посмотреть сообщение
НО знаков во дворе нет
А вы когда во двор въезжали (подъезжали) видели знаки?
Вы выезжали на встречу потоку с какой целью? Объехать препятствие или как?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2008, 16:18   #4
Борн Алексей
Пользователь
 
Аватар для Борн Алексей
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Машина простая у них была. а в которой я был, она вообще стояла во дворе, напарник оставлял там. сегодня все сфотографировал, что НИГДЕ в пределах моего месторасположения знаков нет. и самое важное,что Кирпич" может быть повешен по многим причинам, не только в конце дороги с односторонним движением. А наказуемо именно это. Если дорога не с односторонним движением (знака 5.5 нет), то это никак не 12.15 часть 4. но даже кирпич только за перекрестком
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе