Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2008, 12:33   #1
Ластик
Пользователь
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 64
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возмещение морального вреда и упущенной выгоды.

День добрый! Прошу вашей помощи. Мне необходимо составить исковое заявление о взыскании с ответчика (виновника ДТП) морального вреда (была травма лёгкой степень-сотрясение мозга) и упущенной выгоды (страховку и транспортный налог за время от ДТП до момента, когда моё авто было признано металлоломом). Подскажите, где искать что-то типа образца.
Кстати, судмедэкспертиза признала закрытую мозго-черепную травму легким вредом исходя из сроков прибывания в стационаре, а в стационаре сказали, что сроки лечения у них регламентированы. Почему сотрясение мозга -лёгкая травма? И возможно ли это оспорить?

С уважением, Ластик.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 14:10   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ластик Посмотреть сообщение
судмедэкспертиза признала закрытую мозго-черепную травму легким вредом исходя из сроков прибывания в стационаре, а в стационаре сказали, что сроки лечения у них регламентированы. Почему сотрясение мозга -лёгкая травма? И возможно ли это оспорить?
Существует определенный стандарт по установлению тяжести повреждений, в соответствии с которым действовала СМЭ. Если Вас не устраивает результат экспертизы, Вы вправе настаивать на проведении повторной (независимой) СМЭ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2008, 12:31   #3
Nikola
Пользователь
 
Аватар для Nikola
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В части определения вреда здоровью Вы можете пройти повторную экспертизу на основании последующего лечения в условиях стац-абмул лечения. в случае, если эксперты найдут связь последующих заболеваний с травмой, полученной ДТП, есть шанс.
Заключение не оспаривается.
страховка: В случае вины иного лица за счет страховки Вы вправе получить страховую выплату у страховщика (и по КАСКО ОСАГО)
транспортный налог: Вам придется оплатить в любом случае прапорционально времени владения ТС до момента снятия с регисрация

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 17.02.2008 в 12:55.. Причина: соединение ответа из двух разорванных сообщений
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2008, 16:28   #4
Ластик
Пользователь
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 64
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
транспортный налог: Вам придется оплатить в любом случае прапорционально времени владения ТС до момента снятия с регисрация
Я понимаю, что и налог мне платить придётся, а страховка уже уплачена. Вопрос вот в чём: виновник ДТП всячески уклонялся от явки в ГАИ, затягивал процесс. Непосредственные участники ДТП, находившиеся в моей машине, были травмированы, а я ездила на общественном транспорте от нашего города в соседний (где было, собственно, ДТП) в ГАИ и страховую виновника. С 30 октября я машиной не пользуюсь по назначению. Являются ли денежные средства, потраченные на уплату налога и на страховку от 30 октября по сей день суммой, которую могут признать утраченной выгодой? Ведь машина не эксплуатируется и даже не ремонтируется (пока) по закону и вследствие действий виновной стороны, а не потому, что я так захотела.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2008, 22:02   #5
Nikola
Пользователь
 
Аватар для Nikola
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А причем тут ГАИ? Если Вам причинен моральный вред, достаточно Вашего иска в суд с представлением медицинских документов. В части поездок из соседнего села в другое на работу - достаточно арндовать автомобиль, оплатить аренду и в последующем предъявить в суд наряду с требованием о вз морального вреда и Вы будете освобождены от госпошлины. Но налог не является утраченнйо выгодой, поскольку Вы обязаны платить его в силу владения автомобилем
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе